Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые вязанные цветочки.


 430 из 463 
Материал

Поделка изделие Вязание крючком Мои первые вязанные цветочки Пряжа

В избранных: 1

Поделиться:

Мои первые цветочки.

Мои первые цветочки. (фото 1)

Цветок на фоне живой зелени.

Цветок на фоне живой зелени. (фото 2)

Вязанные цветы.

Вязанные цветы. (фото 3)

Ещё один цветочек похожий на розочку.

Ещё один цветочек похожий на розочку. (фото 4)

Во время работы в оздоровительном лагере я научилась вязать цветы, учила  меня этому ученица нашего интерната. Теперь я еще свяжу несколько цветов и сделаю букет. Вазочку для него попробую сделать в технике пейп-арт или плетения из газетных трубочек. Спасибо Стране мастеров за замечательные мастер классы. За время каникул буду учиться новым техникам и в течении следующего года работать с детьми в кружке.

Ольга Александровна

Прекрасные цветы!

golubeva69

Спасибо, мне тоже понравились ваши примулы, а я ещё только научилась вязать цветочки и еще не успела их оформить красиво.

Milyausha Rashitovna

Здорово! А как вязали?

golubeva69

У меня нет схемы, я вязала по объяснению девочки, а мастер- класс по вязанию таких цветов я не нашла. Они вяжутся просто. Сначала набираются 6 воздушных петель, затем они собираются в кольцо и по кругу обвязываются петлями с накидом, можно связать кружок, а можно колпачок с расширением. Затем сверху или с середины вязать по кругу воздушные цепочки по 7, а потом эти цепочки обвязать 2 простые петли 3 петли с накидом и 2 простые. Потом я стянула их снизу и получился цветочек.