Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Счастливые часов не наблюдают...


 45 из 82 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Счастливые часов не наблюдают Салфетки

В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62
В избранных: 62

Поделиться:

Вот моя очередная хочуха во всех её проявлениях. Работы, конечно, выполнены с любовью, но есть косяки о коих изложу ниже.
Заказали мне часы на сковородке, которой у меня не было. Зайдя в магазин "Всё по 36" , увидела сковородочки облегчённые маленького диаметра и от жадности купила сразу 2, т.к. идеи поселились тут же, как говорят "не отходя от кассы". Вспомнилась работа Оленьки Tiksi, затем нахлынуло то, что оберег "всё та же телега" делалась именно для кухни этой заказчицы, а у меня была салфетка тоже с тыковками, довольная помчалась домой. Проделав все манипуляции перед поклейкой салфетки убедилась в том, что у ободка сковородки краска никак не хотела ложиться, я не отчаялась, вспомнив о том, что не раз меня уже выручал шпагат-косичка и не стала упорствовать. Следующим шоком было то, что поверхность была округлой, с чем я ни разу не сталкивалась и начались мои мучения. Попыталась наклеить сразу с помощью файла салфетку, но на боках салфетка собиралась в "гофре", поэтому пришлось тыквы приклеивать по одной - вырезала из салфетки дотошно и подклеивала каждую тыковку стык в стык - много подрисовки. С ягодной всё оказалось по-проще, боковые баночки мешьшего размера, складок не избежала, но при ошкуривании их не стало видно. Следующие косяки ЦИФРЫ, одно меня радует, что я только учусь и мои заказы стоят "копейки". Распечатала на салфетке цифры, приклеила их на "ягодную" сковородку, подрисовала чёрной гуашью, но на половине сковородки цифры практически не заметны, пришлось частично красить их в белый цвет. Позже увидела идею типа "монеты" - в белом кружке цифры, но как всегда было уже поздно. На "тыквенных" часах решила с цифрами не экспериментировать , а сделать окантовку циферблата, всё бы ничего, но при приклеивании эта окантовка стала растягиваться, а глаз у меня , к сожалению, не алмаз. Очень поздно увидела, что край окантовки убежал вправо. На обратной стороне по кантику приклеен шпагат-косичка, чтобы не повредить обои. Это всё была эпопея со сковородками. С лилиями всё гораздо проще - от ремонта остались компакт виниловые обои, на обратной стороне на загрунтованной поверхности приклеены цифры, всё та же распечатка на салфетке с подрисовкой. Не люблю число 2 в цветах, поэтому создался букетик из 3-х цветочков и пустоты заполнены элементами листьев. На всех часах есть набрызг.

Вот моя очередная хочуха во всех её проявлениях. Работы, конечно, выполнены с любовью, но есть косяки о коих изложу ниже.
Заказали мне часы на сковородке, которой у меня не было. Зайдя в магазин "Всё по 36" , увидела сковородочки облегчённые маленького диаметра и от жадности купила сразу 2, т.к. идеи поселились тут же, как говорят "не отходя от кассы". Вспомнилась работа Оленьки Tiksi, затем нахлынуло то, что оберег "всё та же телега" делалась именно для кухни этой заказчицы, а у меня была салфетка тоже с тыковками, довольная помчалась домой. Проделав все манипуляции перед поклейкой салфетки убедилась в том, что у ободка сковородки краска никак не хотела ложиться, я не отчаялась, вспомнив о том, что не раз меня уже выручал шпагат-косичка и не стала упорствовать. Следующим шоком было то, что поверхность была округлой, с чем я ни разу не сталкивалась и начались мои мучения. Попыталась наклеить сразу с помощью файла салфетку, но на боках салфетка собиралась в "гофре", поэтому пришлось тыквы приклеивать по одной - вырезала из салфетки дотошно и подклеивала каждую тыковку стык в стык - много подрисовки. С ягодной всё оказалось по-проще, боковые баночки мешьшего размера, складок не избежала, но при ошкуривании их не стало видно. Следующие косяки ЦИФРЫ, одно меня радует, что я только учусь и мои заказы стоят "копейки". Распечатала на салфетке цифры, приклеила их на "ягодную" сковородку, подрисовала чёрной гуашью, но на половине сковородки цифры практически не заметны, пришлось частично красить их в белый цвет. Позже увидела идею типа "монеты" - в белом кружке цифры, но как всегда было уже поздно. На "тыквенных" часах решила с цифрами не экспериментировать , а сделать окантовку циферблата, всё бы ничего, но при приклеивании эта окантовка стала растягиваться, а глаз у меня , к сожалению, не алмаз. Очень поздно увидела, что край окантовки убежал вправо. На обратной стороне по кантику приклеен шпагат-косичка, чтобы не повредить обои. Это всё была эпопея со сковородками. С лилиями всё гораздо проще - от ремонта остались компакт виниловые обои, на обратной стороне на загрунтованной поверхности приклеены цифры, всё та же распечатка на салфетке с подрисовкой. Не люблю число 2 в цветах, поэтому создался букетик из 3-х цветочков и пустоты заполнены элементами листьев. На всех часах есть набрызг. (фото 1)
 
Счастливые часов не наблюдают... (фото 2)
 
Счастливые часов не наблюдают... (фото 3)
 
Счастливые часов не наблюдают... (фото 4)
 
Счастливые часов не наблюдают... (фото 5)
 
Счастливые часов не наблюдают... (фото 6)

Часы сфотографированы без стекла, чтобы не было бликов.

Часы сфотографированы без стекла, чтобы не было бликов. (фото 7)

Извините, что много написала, но вдруг описание моих ошибок кому-нибудь да пригодится.

Не перестаю благодарить всех жителей "Страны мастеров" за идеи и за помощь благодарю

Ирин@43

Очень красивые часики и пояснения отличные.Думаю,не одной мастерице пригодится!Спасибо!

Ленасан

Ирочка, спасибо  за отзывцветы Вчера до двух часов ночи бродила по интернету в поисках идей сковородочных, сколько красоты...

Наталья Земляничкина

Если бы не прочла описание работы, то решила бы, что работы сделаны на одном дыхании, за вечерок! Все такое красивое, воздушное, яркое! Очень понравилось!

Ленасан

Наташенька, спасибо цветы самой хотелось "за вечерок" , но на каждую сковородку ушло 3 дня хихикает

Единственная Надежда

Леночка, да бог с ними, с этими "косячками" !!!!!  Прекрасные часики!!!цветы ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!!!!ура! 

Я сама очень люблю делать именно часы!!! Заходите- посмотрите (косячки тоже есть, но я-  молчок)смеюсь

Ленасан

Наденька, спасибо, что оценила мой скромный "талант" хихикаетцветы Сбегала к тебе в гости, красотаааа, потом забегу основательно!!!

Единственная Надежда

Леночка, очень буду рада!!! У нас с тобой еще и дни рождения рядом!!!жму руку

Ленасан

Как здорово ура!

Катя Катерина

браво СУПЕР!!!! Теперь знаю куда можно использовать старопрежние сковородки идея

Ленасан

Катюша, спасибо цветыИдея со сковородками не моя, в планах ещё на стеклянной крышке от кастрюли...хихи

Светик- семицветик

Красота! Мучения себя оправдали!цветы

Ленасан

Светлана, спасибо цветыМы с вами коллеги жму руку

Galunus

Лена, а так и не скажешь, что были проблемки. Все классно!!! Но нам всем это очередной урок или напоминание... спасибо.

Ленасан

Спасибо за комментарий, очень приятно цветы сама люблю, когда пишут о "косяках2 - бесспорно, это самый лучший жизненный опыт в натуре О'кей

Белавколесе

Часы замечательные!Хозяин будет рад!Сказочная красота!

Ленасан

Алёна, спасибо цветы Хозяин будет выбирать между тыквами и ягодами, а лилии маме.

Валентина из РОСТОВА

здорово вышло!

У меня часы на сковородке в состоянии полуфабриката- с цифрами проблема,никак ничего не придумается

Ленасан

Валя, спасибо цветы У меня короб для чая тоже долго лежал, а потом стрельнуло. По поводу цифр, набери в поисковике часы на сковородке и будет тебе счастье - что-нибудь да приглянется (я имею ввиду идею с цифрами).

Наталья Бойкова

Очень красивые работы!Здорово!

Ленасан

Наташенька, спасибо цветы

Вера Кравченко

А я в восторге от часиков!!! За описание спасибо - пригодиться!!! Жалко у нас нету таких дешевых сковородочек, чтоб потренироваться))))

Ленасан

Верочка, спасибо за добрые слова цветы Будем надеяться, что и у вас в Казахстане появиться сеть таких магазинов.

липчаночка

Лена...сначала читала аж 2 раза описание "твоих косяков"....Потом работы уже смотрела,после такого описания,ну настолько всматриваясь..где и что...но извини..НИЧЕГО кроме изумительных работ  НЕ УВИДЕЛА....так что не вводи в заблуждение своим огромным описанием косяков..если их не видно...значит их нет...супер!Очень понравилась идея с цифрами двух цветов....заберу в копилку..

Ленасан

Лариса, спасибо огромное за поддержку цветы Я ни в коем разе не набиваюсь на комплименты, на самом деле косяки есть, не стала акцентировать фотографиями на них внимание смущаюсь

Елена КЗ

Восхитительные работы!!!!!! А косячки - признак "Ручной работы"смеюсьцветы

Ленасан

Леночка, спасибо, что поддерживаешь цветыБыло очень обидно, когда увидела, что окантовка циферблата чуть сместилась грустно

_NATALYA _

Я тоже зачиталась про "ваши косяки",но сколько не разглядывала-не нашла.Вы молодец!!!Очень красиво получилось!Тоже давно мечтаю о таких часиках))))

Ленасан

Спасибо, что зашли в гости цветы  Воплощайте мечту в жизнь - с удовольствием посмотрю на вашу работу.

Хозяйка гнома

Лена, эта троица достойна восхищения! Сковородки такие аппетитные, чудо, а с лилиями строго-сурьёзные часики получились. Очень понравилась идея с чёрно-белыми цифрами. браво

Ленасан

Оленька, спасибо цветы С лилиями делала для мамы, у неё не очень со зрением, поэтому и цифры по-жирнее и стрелки по-чернеехихикает

бабушка лиза

Великолепно получилось!!!бравосупер!

Ленасан

Танечка, спасибо огромное цветы

Maja27

Замечательные работы!браво

Ленасан

Спаибо, я рада, что вам понравилось благодарю

Пивония

Очень красиво!!!

Ленасан

Света, спасибо благодарю

Лёлечка Сергеевна

Прекрасные работы!!! Очень понравились!!!

Ленасан

Оленька, спасибо цветы А мне ваши досочки понравились. Как здорово, что у вас есть возможность посетить МК Светланы, завидываю, как говорят мои дети

ЛЮиДОЧКИ

Отлично сработали!

Ленасан

Люда, спасибо благодарю

Оль Ха

Леночка,просто шикарные часики!Яркие,сочные,жизнерадостные!Оригинальная отделка косичкой придает им уют.На тыквенных понравился циферблат,а на ягодных,сама столкнулась с тем,что цифры надо делать двухцветными...но твои поаккуратней вышли!!!(я не сообразила,что можно отдельно на салфетке распечатать!)думаюТолько хотела написать,что на ягодных хорошо бы стрелочки покрасить,как на нижнем фото уже покрашены!!!Точечки хороши!!!!супер!Все понравилось!

Ленасан

Оленька, спасибо, дорогая  за поддержку и за вдохновениеблагодарю  Сковорода на самом деле оказалась капризной. По поводу чёрных стрелок - у меня всего два комплекта было часового механизма, чтобы сфотографировать с ягодами сковородку - пришлось разобрать часовой механизм с других часов с позолоченными стрелками. Заказчица должна выбрать одну сковородку из двух, естественно, что стрелочки в придачу будут чёрного цвета. А распечатка на салфетке меня уже не первый раз выручает.

Людмила1604

Прелесть!

Ленасан

Люда, спасибо благодарю

Татьяна1077

Ленусь, часики прелесть!!!!!! Специально присматривалась и не одного косяка не нашла, все безупречно!!!!!браво

Ленасан

Танюша, спасибо за отзыв цветы спасибо за поддержку - косяки-то есть смущаюсь

Korotkaya Svetlana

Как всегда красота! Залюбуешся.браво

Ленасан

Светочка, спаибо цветы

Анаджан

Прекрасные работы, все красиво, ярко и о летнему очаровательно!!! А трудности, а кто сказал что их не будет))), про все ужастики написанные верю, но на лицо честно скажу их не заметила, хотя глаз у меня далеко не алмаз.

Ленасан

Анютка, спасибо, что заглянула в гости цветы специально фотографировала, чтоб косяки в глаза не бросались, выбрала лучшие фотографии хихикает 

ostrovskaya_elena

Отличные сковородки, ОЙ!!!!Они ж уже не сковородки! хихикает. супер!

Ленасан

Леночка, как приятно цветы ага, это теперь часо-сковорода хихикает

львовна

Прекрасные работы, Леночка! Очень профессионально сделаны! Браво!браво А мои сковородки так и лежат голые...

Ленасан

Спасибо огромное за добрые слова цветы А сковородочкам обязательно сделайте одёжку - с удовольствием прибегу посмотреть!

МашенькА Goreva

не ну я реально в обмороке!!!!!!!!!!!!Ленуся часики просто ОТВАЛ БАШКИ!!!!!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!!!!!!!БРАВО тебе дорогая!!!!!!!!!браво

бравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравобравоЯ давненько вынашиваю часики в голове!Приеду с отпуска обязательно займусь этим вопросом!

Ленасан

Машунь, как всегда море эмоций от тебя получаю - эх, ты, как энергетический напиток!!! благодарю

ВахМурка

Красивые работы! Сковородки-часики-отпад. Косичка замечательная.

Ленасан

Леночка, спасибо цветы А косичка, на самом деле, для меня палочка-выручалочка

Ilatan

Красота!супер! Красота!браво Красота! цветыКрасота!цветы Красота! супер!

Ленасан

Людочка, спасибо пребольшущее цветы

элен55

Лена,и на красоту я нагляделась, и полезности узнала!Тоже хочу на крышке часы ,но боюсь складок...

Ленасан

Спасибо за поддержку цветы не знаю, но кажется, что с крышкой всё проще, там не такие переходы от центра к ободку, как перевёрнутая тарелка без дна хихикает

Милова Ольга

Леночка! Как всегда замечательные работы! Да, без трудностей в нашем деле не обходится чаще всего, зато, преодолевая их, появляются интересные решения! Насмотрелась у тебя красоты и тоже, как ты, благодарю за подсказку. Давно хотела "пристроить" красивую салфеточку, не знала куда Теперь поняла - на сковороду, тоже давняя хотелкажму руку

Ленасан

Оленька, рада, что тебе понравилось - буду ждать твоего шедевра цветы

Alenus

Красота просто! Ярко и по- летнему!

Ленасан

Спасибо, мне очень приятно цветы

Аулова Елена

Часики на сковороде здорово придумано! У меня как раз есть ненужная!!улыбаюсьбравоцветы

Ленасан

Леночка, спасибо цветы У вас потрясающие куколки из колготочек, особенно запал малыш в мешочке бравоА сковороду обязательно делайте, с вашим-то вкусом должно получиться фантастически красивая вещица!

Ирина Соколова

Всё получилось отлично!!!

Ленасан

Ирочка, спасибо большое цветы

Аленка К

Работы шикарные!браво Если бы не описание, ни за что бы не догадалась, что были косячки, все превосходно сделано.

Ленасан

Леночка, спасибо цветы буду в следующий раз стараться, а то моя Хочуха огненная девушка - вынь да полож сразу, без раздумий...

lagonaki

Леночка,часики просто СУПЕР!!!Косячки бывают куда без них.Главное потом их не видноулыбаюсь

Ленасан

Верочка, спасибо цветыкосячки только закаляют наши желания сделать следующую работу лучше

esyi

Очень красиво получилось!!!бравоСпасибо за рассказ об ошибках , думаю пригодится.

Ленасан

Оленька, спасибо, что заглянули на огонёк цветы

Рыжуля

Все часики получились необыкновенно красивые!!!браво Тоже пыхчу над своими...смеюсь

Ленасан

Оленька, спасибо цветы Надеюсь, что до отъезда увижу твой шедевр!

natadoma

отличные работы.

,тоже хочу попробовать на сковородках.

Ленасан

Наташенька, спасибо цветыпробуйте и показывайте, буду ждать!

Sofari

класс! у меня есть салфетка такая с баночками и часы такие все мечтаю сделать, но руки не доходят. надо собраться и сделать уже, а то все смотрю завидую по хорошему нашим мастерицам.

Ленасан

Софья, спасибо цветыС твоим-то талантом и мастерством должно получиться вот так - ВАУУУУ О'кей

_Надежда_

Замечательные часики получились ! браво

Ленасан

спасибки большое цветы

Любовь Ло

Че-то я про косяки тоже не уяснила.удивляюсь Классные часы-сковородкибраво. Недавно блинную выбросила по старой поганой привычке всё выбрасыватьсмеюсь и только потом  спохватилась, что её на часы надо было пустить. Но у нас нет таких магазинов полезных, как у вас. Всё ОЧЕНЬ дорого. Придется ждать, когда придет в негодность новая моя блинница.грустно

Ленасан

Любочка, спасибо цветыУ нас в городе эта сеть магазинов появилась всего год назад и уже расширяется... жалко, когда выбрасываются вещи, а спустя маленькое количество времени понимаешь, эх, что же я наделала...У меня есть ещё старая тефлоновая форма для больших кексов, может у знакомых "поклянчить" вещи на выброс смущаюсь

Танюшка и Олюшка

Все часики замечательные!

Ленасан

Спасибо, очень приятно цветы

ТА51НЯ

Лена,замечательные часики!бравоВот прочитала и подумалось,что у меня на каждой работе что-то не так идёт,начинаешь исправлять-скрывать и такие идеи появляются,просто так в голову не пришли бы!смеюсьТак что наши косячки-это двигатель нашей фантазии!улыбаюсь

Ленасан

Танюша, спасибо цветы Это точно, косяки развивают наше творчество и воображение, без них бы, наверное, была штамповка...

metrocha

а я на своих часиках сковородочках ручки перевернула лицевой стороной. Правда фотки еще не выкладывала

Ленасан

у этой сковороды ручка не съёмная, а если перевернуть, то гвоздь будет на большом расстоянии до дырочке, а в таком расположении гвоздь и дырочка совместимы...

Неугомонная Анна

Замечательные часики, просто великолепно

Ленасан

Анечка, спасибо цветы

Oksana F.

Все часики понравились. Яркие, домашние, уютные!

Ленасан

Оксочка, спасибо цветы

vikalevhova

Спасибки за отзыв про браслетики мои! А Ваши то сковородочки!!! Чудо!!!  Я бы не 2 купила, а наверное 22, жаль у нас такого магазина нет. Неужели ВСЕ по 36 ???

Ленасан

Вика, спасибо, что заглянула в гости цветы Сковородки на самом деле по 36 - это для меня, как праздник Ходить в такие магазины одно удовольствие, но на такой сковороде я всё же никогда не решусь готовить пищу

Хитрый Лис

Красотища!браво

Ленасан

Ириша, рада, что понравилось цветы

vikalevhova

А готовить на них совсем и не обязательно! Эх, мне бы туда попасть, в ваши магазины!  Красота то какая получилась! Так, надо довести тоже до конца идейку твою, пошерстить у родственников, может что и приглянется. Жду новенького в работках!!!

Ленасан

благодарюцветыМагазин этот "Всё по 36" - на самом деле находка для рукодельниц, надеюсь, что эта сеть магазинов скоро и у вас появиться. Новинок пока не обещаю, сегодня только приехала, пока ещё мозгами в отпуске хихикает

Янивика

Оличные сковородочки! Никаких огрехов не видно))) не переживайте) и вообще у кого их не бывает..все мы что то замазываем ,закрашиваем,,Это я к тому что ошибки видим мы сами..слишком уж к себе критичны)) Прекрасная работа)

Ленасан

Спасибо цветы полностью согласна с самокритичностью - у меня она зашкаливает иногда...

Ольга Александровна

Какая красота!!!бравобравобраво

Ленасан

Оленька, спасибо благодарюцветы

Работа Вера

Все часики красотульки! Отлично смотрятся! А где покупать стрелки, механизмы? Сковородку я купила, только у нас всё уже по 37. Где же стрелки купить??? 

Татьяна Максимова

Очень красивые часики!!!