Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мячик-матрешка


Техника

Игрушка Раннее развитие День рождения Шитьё Мячик-матрешка Бусины Пуговицы Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Участвовала в тренинге по шитью вот такой замечательной игрушки . Эта интересная идея и все разработки принадлежат Анне Румянцевой.
Мячик-серединка + 3 оболочки-скорлупки (внешние слои, лепестки, шапочки, матрешки- как угодно называйте) к нему.

Участвовала в тренинге по шитью вот такой замечательной игрушки .  Эта интересная идея и все разработки принадлежат Анне Румянцевой.
Мячик-серединка + 3 оболочки-скорлупки (внешние слои, лепестки, шапочки,  матрешки- как угодно называйте) к нему.
 (фото 1)

Вот такой мячик-ядро из лоскутков.
Украсила пуговками, бусинками и шнурочками для развития мелкой моторики. Внутри мячика синтепон и различный наполнитель(бисер, маленькие пуговки, бусинки)

Вот такой мячик-ядро  из лоскутков.
 Украсила  пуговками, бусинками  и шнурочками для развития мелкой моторики. Внутри мячика синтепон и различный наполнитель(бисер, маленькие пуговки, бусинки)
 (фото 2)

1ая оболочка-скорлупка мячик из 2х чашечек-половинок на липучках. В сложенном виде . Украсила пуговками и вышила почти на каждой стороне геометрические фигуры.(на фото- круг)

1ая оболочка-скорлупка  мячик из 2х чашечек-половинок на липучках. В сложенном виде . Украсила пуговками и вышила почти на каждой стороне геометрические фигуры.(на фото- круг) (фото 3)

И в раскрытом виде, с мячиком-ядром внутри. Внутри подкладка в мелкий красный горошек с цветами, красные липучки на клапанах и петельки, чтоб удобней липучки было оттдирать)

И в раскрытом виде, с мячиком-ядром внутри. Внутри подкладка в мелкий красный горошек с цветами, красные липучки на клапанах и петельки, чтоб удобней липучки было оттдирать) (фото 4)

2ая оболочка нашей матрешки на шнуровке в виде мячика из лепестков, как у цветочка. Внутри подкладка голубая с бабочками, а снаружи цветочные мотивы.

2ая оболочка нашей  матрешки  на шнуровке в виде мячика из лепестков, как у цветочка. Внутри подкладка голубая с бабочками, а снаружи цветочные мотивы. (фото 5)

В собранном виде со шнурком и мячиками внутри

В собранном виде со шнурком и мячиками внутри (фото 6)

Ну и наконец, 3я оболочка в виде 2х половинок мячика на кнопках. Пуговки в будущем для активных съемных элементов, а еще зеленые липучки-листики так же для съемных героев или жителей мячика. Снаружи 2 чередующихся цвета: темно-синий и модный сейчас цветочный фон))

Ну и наконец, 3я оболочка в виде 2х половинок мячика на кнопках. Пуговки в будущем для активных съемных элементов, а еще зеленые липучки-листики так же для съемных героев или жителей мячика. Снаружи 2 чередующихся цвета: темно-синий и модный сейчас  цветочный фон))  (фото 7)

С мячиками внутри. А внутри голубой фон с любимыми нашими цветами опять же))). На фото видно кнопки, на которые закрываются половинки мячика.

С мячиками внутри. А внутри голубой фон с любимыми нашими цветами опять же))). На фото видно кнопки, на которые закрываются половинки мячика. (фото 8)

Ну и опять фото всех оболочек и мячика. Кстати, на последнюю оболочку уже связался съемный красный цветочек (на фото видно) )).

Ну и опять фото всех оболочек и мячика. Кстати, на последнюю оболочку уже связался съемный красный цветочек (на фото видно) )). (фото 9)

Кстати Вы тоже можете сшить своему чуду такую развивашку! 

Благодарим Вас за визит!!!!цветыблагодарю

Toschka

Идея - супер! У вас очень здорово получилось! интересно.

Настя-мама Анжелики

Спасибо!Мне приятно!цветыочень-очень!!!

Dobray

прикольный наверно Анжелика рада такой игрушки. А можно выкройку?

Настя-мама Анжелики

Спасибо!Дочка в восторге конечно!))А игрушка авторская, все подробности здесь 

 

Ссылки удалены При регистрации вы подписали Пользовательское Соглашение, в котором написано 1.5. Запрещается размещать коммерческую рекламу или иную информацию коммерческого характера. 

UTA2112

Отличная работа! вы-молодец! возьму на заметку