Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заказик


Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Заказик Фарфор холодный

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

лицо

лицо (фото 1)

бокал с обратной стороны

бокал с обратной стороны (фото 2)

лицом

лицом (фото 3)

бочком

бочком (фото 4)

спинка ;-)

спинка ;-) (фото 5)
Foton

Красотища!!!браво

Алена Д.

Очень красивый, как ЦАРСКИЙ.

Елена Миненкова

Набор просто превосходен!!! Андрей, а все же на каком клее вы остановились??? я лично пробовала цветы на горячий кле клеить. но не покрывала лаком и на одно из свадеб пара цветочков отвалились (не оочень приятная история для невесты). наверное лаком усе же надо покрывать для крепости?)

Андрей Кошик

Спасибо.  Значит клею я пока на горячий. Так как с другими клеями я пока в соре. Есть ещё такой вариант. Предупреждать заказчика о том что это хрупкое изделие и нежелательно каждому брать в руки тыкать пальцем, смотреть из чего это сделано, а тем более каждому проверять на прочность. После такого что угодно отпадёт. Согласны ?

У меня на бокалах бисер приклееный клеем ПВА , держится лучше чем цветы на момент и титан.

Сколько жителей в Стране мастеров, столько и мнений будет. Лак не закрепит крупные бусины и цветы, он только бисер закрепит и блеск придаст, ну и краску от стирания и воздействия пота и шампанского. Я одну работу не покрыл лаком, потому что на балонах было написано, что краска акриловая и не стирается, а золотую ваще лаком покрывать нельзя. Если бы вы их видели :-( Мне было стыдно как никогда. Теперь покрываю лаком всё.

Елена Миненкова

Слушайте, а Вы правы! Ведь как только такие бокалы и бутыли будущие молодожены получают ведь все родственники и друзья их облапают и ощупают! И правда надо предупреждать))))

А на счет совета с лаком спасибище! Все же буду следовать вашему совету)))) А клей ПВА это вообще сила) Я себе как то в строительном магазине (мы народ русский скидки любим))) хватанула пяти литровое ведро строительного ПВА, до сих пор нарадоваться не могу, я его и в декупаж, и да же в скрапе использую! Ребенку стульчик деревянный склеила (держит словно из цельного дерева  стул сделан), вот теперь и с бусинами поэкспериментирую! Спасибо ВАМ! 

Добавляю Вас в избранных авторов и уж простите если будут возникать вопросы буду Вас мучать)

Андрей Кошик

Поэксперементируйте. На ПВА бусины не клею. На него клею только обдельные бисеринки, если нужно какой узорчик веточкой вывихнуть или арнамент.

Holly_Fantasy

Потрясающая работа, слов нету)))))))))  по поводу горячего клея,  прощайтесь с ним без сожаления,   он крупные детали до первой капли воды держит,  а если еще и заказчики "усердно" рассматривают изделие,  то в тот же вечер  можно выслушать целую истерическую петицию о том что что-то отвалилось. а эпоксидкой можно делать и капли типа эмитация росы на цветах,  только один совет,  не трогать капли пока не застынет полностью, а то будет мутное и с  отпечатком,  лак эпоксидка переносит любой, у меня например обычный по дереву полиуретановый на водной основе.

adumochka09

да,это царский набор!а как голубей или др.рисунок делается?я наклеивала рисунок на пленке,потом закрашивала весь фон и снимала пленку,но вместе с пленкой у меня лезла вся краска,до сих пор не соображу,как это делатьдумаю

Андрей Кошик

А вы какой краской пользуетесь ?

adumochka09

пользуюсь обычной акриловой(не для стекла), я хотела сделать тарелку таким образом,свадебные наборы я не делаюулыбаюсь

Андрей Кошик

Обычными акриловыми для художественных работ, да ещё и не постеклу. Странно. Должно было получится. Хотя я простым акрилом не пробовал. Акрил по стеклу, там сложнее. Если нанести чуть больше слой, нужно сразу окуратно снять наклейку, пока краска не сватилась в плёнку. Я пользуюсь краской из балона, наношу тонким и равномерным слоем, снимаю наклейки после высыхания и если краска легла чуть больше тоже появляется проблема. Там где тонко , вопросов не возникает. Ну можно попробовать контур наклейки окуратно еглой обвести. Не приходилось но думается попробовать.

adumochka09

спасибо,Андрей,за советулыбаюсь

Светик 1903

ШИКАРНО!!! Браво мастеру!!!бравобравобраво

Андрей Кошик

благодарю

Наталья Гринь (Бармина)

Андрей, вы МАСТЕР! БРАВО!

иринка пак

Действительно,царские кубки!Очень здорово!

Северяне

Красота необыкновенная!!!!браво

ника салтыкова

Очень красиво!!!браво Люблю такую форму бокалов- тюльпанчиком!

Валентина Даровских

браво          бравобраво                 бравобраво         браво

бравобравобравобраво       бравобравобравобраво

                        бравобравобравобравобраво       бравобраво        браво

Ася С

Андрей, у вас очумительные работы! бравоКаждый раз когда вижу ваше имя в авторах, аж замираю в предвкушении красоты! Очень здорово, а уж то, что это сделано мужскими руками заслуживает отдельного восхищения!

В завершении своего опуса небольшой практический вопросик. Если весь бокал покрашенный, и потом с него пьют насколько это безопасно? Краска же не пищевая 

Андрей Кошик

Спасибоблагодарю

Так пожелал заказчик. Я предупреждал. Но молодым хочется красивых фотографий. Бокал я решил покрыть глянцевым лаком "OLKI"

Elena Nik

Андрей,я восхищаюсь вашими работами!Потрясающе красиво!

Оля 2206

Удивительной красоты ваши наборы, очень понравились, вы просто молодец!!!!!!!!!!

Елена Кучушева

Работы замечательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! браво

Ludik2704

Королевский, шикарный набор!!!!

Бабенко Наталья

Здравствуйте Андрей!У Вас очень красивые работы!У меня вопросик,я правильно поняла,вы закрепляете краску сверху лаком?

К

аким лаком Вы пользуетесь?

Андрей Кошик

"Сонет" или "Олки" .  "Сонет" лучше.

Бабенко Наталья

Спасибо за ответ!благодарю

Геша Евгеша

Классный наборчик, искала по СМ идею и вдохновение для подарка подруге на свадьбу и вот увидела Вашу работу. Спасибо за вдохновение, заходите в гости https://stranamasterov.ru/node/406742.смущаюсь

Валисий

супер!

хумо

Чудо!супер!