Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Украсила горшочки (пробы декупажа)


 10 из 96 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Украсила горшочки пробы декупажа Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

 
Украсила горшочки (пробы декупажа) (фото 1)

Все началось с того, что свекрови нужно было пересадить 2 цветка, и желательно в одинаковые горшочки. Но приличных таковых у меня не оказалось, а были только 2 горшочка еще моей бабушки. Но они идеально подходили по размеру.

Все началось с того, что свекрови нужно было пересадить 2 цветка, и желательно в одинаковые горшочки. Но приличных таковых у меня не оказалось, а были только 2 горшочка еще моей бабушки. Но они идеально подходили по размеру. (фото 2)

И тогда решено было задекупажить. Свекровь выбрала вот эту салфеточку с маками. Первую салфетку приклеивала всего 2 частями.

И тогда решено было задекупажить. Свекровь выбрала вот эту салфеточку с маками. Первую салфетку приклеивала всего 2 частями. (фото 3)

Правда на первом горшочке было немного складочек. И как безболезненно уменьшить салфетку в местах сужения??? В общем как-то победила.

Правда на первом горшочке было немного складочек. И как безболезненно уменьшить салфетку в местах сужения??? В общем как-то победила. (фото 4)

Словно так задумано!

Словно так задумано! (фото 5)

Со вторым горшочком уже пошла другим путем. Порвала салфетку на более мелкие части. Стыки видны не везде. Зато морщинок нет!!!

Со вторым горшочком уже пошла другим путем. Порвала салфетку на более мелкие части. Стыки видны не везде. Зато морщинок нет!!! (фото 6)

Свекровь по поводу стыков сказала, что это так и задумано! Она очень довольна. И теперь в этих горшочках уже красуется спатифилум и антуриум.

Свекровь по поводу стыков сказала, что это так и задумано! Она очень довольна. И теперь в этих горшочках уже красуется спатифилум и антуриум. (фото 7)

А этот пластиковый горшочек я декупажила специально для одной женщины (делала для нее в подарок розовое дерево) - у нее 3 внуков (2 мальчика и 1 девочка). Дерево сфотографировать не успела, зато горшочек получился символичный!

А этот пластиковый горшочек я декупажила специально для одной женщины (делала для нее в подарок розовое дерево) - у нее 3 внуков (2 мальчика и 1 девочка). Дерево сфотографировать не успела, зато горшочек получился символичный! (фото 8)

А эти реставрировала для себя! Этим глиняным горшочкам уже тоже очень много лет, но мне они очень нравились. И салфетка с божьими коровками и клевером мне тоже очень понравилась. Получились не близняшки, а двойняшки!!!

А эти реставрировала для себя! Этим глиняным горшочкам уже тоже очень много лет, но мне они очень нравились. И салфетка с божьими коровками и клевером мне тоже очень понравилась. Получились не близняшки, а двойняшки!!! (фото 9)

Это со второй стороны!

Это со второй стороны! (фото 10)

А это с третьей

А это с третьей (фото 11)
 
Украсила горшочки (пробы декупажа) (фото 12)

Был на этой салфетке еще и большой фрагмент. А так как руки уже чесались, то нужно было его срочно приспособить. Вот и приспособила на простенький пластиковый горшок! Сразу на пластик намного больше понравилось клеить, чем на крашенную поверхность. Получается идеально гладко, ни единой морщинки!!

Был на этой салфетке еще и большой фрагмент. А так как руки уже чесались, то нужно было его срочно приспособить. Вот и приспособила на простенький пластиковый горшок! Сразу на пластик намного больше понравилось клеить, чем на крашенную поверхность. Получается идеально гладко, ни единой морщинки!! (фото 13)

А это прилепила на бегу. Этот цветок отдаем в сад - а горшки закончились. Вот срочно и украсила.

А это прилепила на бегу. Этот цветок отдаем в сад - а горшки закончились. Вот срочно и украсила. (фото 14)

Вот так и учусь понемногу декупажу. Еще конечно очень примитивно. Но уже не так страшно, как было сначала.удивляюсьхихикает Я на ярмарке даже кисточку для декупажа специальную купилаО'кей. Еще учиться и учиться. Зато салфеток уже гора накопилась, да еще и подруга с Германии прислала. Когда теперь все это творить????думаю

Огромная благодарность всем, кто досмотрел до финала!цветы

Марина Курбатова

С дебютом в декупаже, Света! Замечательное начало! Очень с маками понравилось.

STRENFLEX

Марина, большое спасибо! Я даже не ожидала такого быстрого и ободряющего комментария на мои пробы!благодарю

Michelle

Ух какие пробы! А салфеточки-то красивые у тебя! Маки супер! А с божьей коровкой и листиком сначала серебром покрывала горшочек? Там есть немного салфетки или по контуру жук и листик вырезан? Я всё про края думаю, как правильно декорировать, т.е. переход делать от салфетки до фона горшочка например...

STRENFLEX

Спасибо, Маринка!благодарю Салфеточек красивых много, их бы еще и приспособить умело!хихикает Горшочек покрывала перламутром. Салфетку обрывала не по контуру листика и жука, а немного больше. Там такие прямоугольнички прямо на салфетки были обозначены. Я крутила -вертела и решила оставить так. Умнее ничего в голову не пришло... Главное начать.

Бердичева Галина

Классно, Светик. Декупаж великая штука!супер!

STRENFLEX

Галина, спасибо! Я знаю, что это великая штука, только иду к ней медленно!хихикает

Ольга Александровна

Света, горшочки изумительные получились!

STRENFLEX

Ольга Александровна,  большое спасибо! Не ожидала, что первые пробы так понравятся!смущаюсь

Татьяна Горбылева

ЗДОРОВО!!!!!!!!!

STRENFLEX

Татьяна, огромное спасибо!благодарю

Юличка.Т.

Прекрасные горшочки получились!! яркие и нарядные!!!!!!!!!!!

STRENFLEX

Юлия, мне так приятно, что мои пробы понравились!благодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Как мило!

STRENFLEX

Ребята, большое вам спасибо! Очень приятно!ура!

Людмила Дмитриевна

КРАСОТИЩАААААА!!!!!!!!!!!!!!бравоцветы

STRENFLEX

Людмила Дмитриевна, мне очень приятно!цветы Пойду Вашими плетеночками любоваться!

Олисандра

Супер-преображение! Очень понравились все горшочки!супер!

STRENFLEX

Оленька, очень приятно!благодарю

GALA1507

Горшочные украшения на славу..., очень позитивно и солнечно! Умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

STRENFLEX

Галинка, спасибо большое!благодарю Я только учусь... Вот на горшочках и тренируюсь... Что-то серьезное пока страшно...хихикает

Анаджан

Красивые горшочки!!!

STRENFLEX

Анна, большое спасибо!благодарю

Коробчук Екатерина

Шикарный дебют!

STRENFLEX

Екатерина, большое спасибо!благодарю

TatoniOli

Светик, молодчина!!! Замечательные коровки, а уж маки просто красивенные получились!!!

Все горшочки до одного понравились!!! Поздравляю с дебютом в освоении новой техники!жму руку Желаю тебе добиться больших успехов!!! А мы любоваться будем)))приветствую

STRENFLEX

Оленька, спасибо дружочек! Приятно, что горшочки понравилисьблагодарю Я не волшебник, я только учусь... Мне еще новых салфеточек прислали, ая аж растерялась, что с ними можно сделать???!!!

TatoniOli

Светик, не теряйся))) симпатия Пусть полежат в укромном месте до поры до времени - а потом само собой что-то придумается! У меня тоже скопилось великое множество))) но каждая пока в ожидании... Глаза уже неосознанно, но сами ищут разные поверхности для декупажа)))

Удачи тебе в учении волшебству)))

Бася_Аня

супер! Замечательные горшочки!

STRENFLEX

Анечка, большое спасибо!!!благодарю

Olga Beck Ольга Бэк

Мне все горшочки понравились, но от макового просто без ума!!! Ну все ты умеешь, Светик! В этом деле главное нАчать, как говорил один партийный деятель...

STRENFLEX

Олюшка, спасибо, дорогая!!!благодарю К сожалению, я пока на все умею, а только пытаюсь нАчать... Но от маковых горшочков сама в восторге, гордюся!!!смущаюсь

лариса88

Светочка, отличное начало! С дебютом! Очень все понравилось! Особенно то что уже на бегу клеишь смеюсь, значит дело пойдет!

STRENFLEX

Ларисочка, большое спасибо. Мне очень приятно, что поддерживаете меня в моем начинании.цветы Перекладываю салфетки с места на место, все думаю чего бы еще сотворить, приукрасить...

лариса88

Это чувство очень знакомо смеюсь!

STRENFLEX

жму руку

Тамара26

Светланка!!! Ты молодец, такой красоты натворила, с почином тебя!! А я все собираюсь, собираюсь...

STRENFLEX

Тамарушка, большое спасибо! Да вот, долго собиралась.., но результатом довольна (на пока). На твои салфеточки смотрю, перекладываю с места на место. А бы шо делать жалко, а чего-то эдакого, грандиозного еще не придумала...

Ilatan

Светуля! Очень понравились все горшочки!!!

STRENFLEX

Людочка, большое спасибо! Мне очень приятно!цветы

Глызина Марина Анатольевна

Светуль, ну ты даешьудивляюсь. Столько красоты))) Всех уважила. Прелестные горшочки!!!. Веселые, позитивные!!! Радуют глаз!!!.  С дебютом тебя дорогаяжму руку. Я тоже когда африканские делала бутылочки, отрывала кусочками и подгоняла до самого, чтобы было не заметно.

STRENFLEX

Ой, Марина Анатольевна, спасибо! Прям захвалили Вы меня!цветы С кусочками работать гораздо проще!!!!жму руку

ягодкаопять

Горшочки с маками восхитительны! Божьи коровки очаровашки! очень вдохновенные работы, совсем не ученические, молодчинка ты! Лаком для волос сбрызгиваешь незадолго до наклеивания? Хорошо с морщинкамими помогает справится. Успехов в творчестве! Но и про канзашки не забывай!

STRENFLEX

Аксана, очень приятно, что работы не прошли не замеченными!!!благодарю А вот лаком я не сбрызгивала... И чего это я...В следующий раз попробую. Декупаж это очень прогрессирующая болезнь, теперь хожу по дому и высматриваю чего бы еще приукрасить!!!хихикает Канзашки покоя тоже не дают, сейчас попробую новый тортик с ними выложить...

ягодкаопять

Точно декупаж - это болезнь да  и зарррразная!смеюсь Я для начала CD диски в панно превращаю (благо на работе этого добра неликвидного много), за серьезные работы браться пока боюсь.

STRENFLEX

жму рукусупер!

Deadesign

Очень славные!

а ангелочки для женщины у которой уже трое внучков - лапочки два спокойных мальчика и девочка - шкода малая, забавная в розовом смеюсьцветы

STRENFLEX

Аннушка, большое спасибо! я сама от этих ангелочков балдею... А у этой женщины и в жизни так, внучка еще та шкода!!!! Но и еще один прикольчик, у нее еще одна внучка будет.... И горшочек немного не актуален станет...хихикает 

Deadesign

с обратной стороны еще трое поместится.смеюсь

STRENFLEX

Они там и так уже есть!!! Теперь ей 2х внуков не хватает!!!подмигиваю

Захария

Светик, такой дебют классный состоялся.....Очень понравились твои гошочки.....С маками, коровками, ангелочками -  просто суперские!!!!! Я тоже в прошлом году горшки декупажила...но у меня прям совсем скромненькие...

STRENFLEX

Ольчик, так приятно. Спасибо!!! Теперь ищу чего бы еще задекупажить!!подмигиваю

Захария

Вот-вот! улыбаюсьСтоит только начать!подмигиваю

tasha-chumak

Светуль! Какая красотень! А вот 8-й!!!!! Ну ты знаешь, я ж их лю!!!

STRENFLEX

Спасибо, Ташенька! Очень рада тебя видеть. Молодец, что заглянула! А то я не успеваю бегать по гостям! Рада, что горшочки понравились!!! Побежала в гости!!!

Волжская ДРИАДА

Очень здоровские горшочки получились!!!браво

STRENFLEX

Оля, большое спасибо!!!

ТатьянаГригорькина

Ух!! Какие красивые горшочки!!!!! Глядя на них настроение поднимается)))

STRENFLEX

Татьяна, большое спасибо! Очень рада, что заглянула в гости!!!цветы