Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бусы "Пушистики"


Тип работы

Украшение Бисероплетение Бусы "Пушистики" Бусины Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Увидела в магазине бусы такого же типа стоимостью в 250 р. и они меня заинтересовали. Я подумала: "Зачем покупать, если можно рассмотреть их, понять принцип и сделать самой". Ничего сложного в их изготовлении нет. Я, имея навыки работы с проволокой и круглогубцами, выполнила бусы за вечер.
Замечу, что строго говоря это не техника "бисероплетения" как я выбрала, создавая запись. Плетение вообще не присутствует, но ничего более подходящего я не нашла.

Увидела в магазине бусы такого же типа стоимостью в 250 р. и они меня заинтересовали. Я подумала: "Зачем покупать, если можно рассмотреть их, понять принцип и сделать самой". Ничего сложного в их изготовлении нет. Я, имея навыки работы с проволокой и круглогубцами, выполнила бусы за вечер.
Замечу, что строго говоря это не техника "бисероплетения" как я выбрала, создавая запись. Плетение вообще не присутствует, но ничего более подходящего я не нашла. (фото 1)

Суть изготовления бус заключается в выполнении нескольких "пушистых" элементов. Для этого берем много бусинок-биконусов (не считала, но думаю, что не менее 100 шт.), насаживаем каждый на штифт-гвоздик, отрезаем лишнее, формируем петлю. Для одной пушистой бусины я брала 30-40 биконусов, насаженных на штифт. После того, как операция с биконусами завершена, беру штифт с петелькой, надеваю на него бусину-биконус и далее по очереди надеваю биконусики на штифтах. Учитываю, что надеть нужно столько биконусов, чтобы в конце остался отрезок проволоки достаточный для нанизывания биконусика-стоппера и формирования петли.

Суть изготовления бус заключается в выполнении нескольких "пушистых" элементов. Для этого берем много бусинок-биконусов (не считала, но думаю, что не менее 100 шт.), насаживаем каждый на штифт-гвоздик, отрезаем лишнее, формируем петлю. Для одной пушистой бусины я брала 30-40 биконусов, насаженных на штифт. После того, как операция с биконусами завершена, беру штифт с петелькой, надеваю на него бусину-биконус и далее по очереди надеваю биконусики на штифтах. Учитываю, что надеть нужно столько биконусов, чтобы в конце остался отрезок проволоки достаточный для нанизывания биконусика-стоппера и формирования петли. (фото 2)

И после того, как я сделала 3 пушистых бусины, соединила их при помощи цепочек, снизу добавила "висюльки".

И после того, как я сделала 3 пушистых бусины, соединила их при помощи цепочек, снизу добавила "висюльки". (фото 3)

Когда делала эти бусы, у меня закончились штифты-гвоздики, поэтому решила попробовать делать петельки с двух сторон.

Когда делала эти бусы, у меня закончились штифты-гвоздики, поэтому решила попробовать делать петельки с двух сторон. (фото 4)
 
Бусы "Пушистики" (фото 5)
 
Бусы "Пушистики" (фото 6)
 
Бусы "Пушистики" (фото 7)
 
Бусы "Пушистики" (фото 8)

Эти бусы часто ношу. Подруга, когда первый раз увидела, не поверила, что сама делала, подумала, что я их купила.

Эти бусы часто ношу. Подруга, когда первый раз увидела, не поверила, что сама делала, подумала, что я их купила. (фото 9)
 
Бусы "Пушистики" (фото 10)
 
Бусы "Пушистики" (фото 11)
 
Бусы "Пушистики" (фото 12)

В общем, советую вам попробовать сделать такие милые бусики. Делать их проще простого, а выглядят как из магазина идея

Clio

замечательно получилось!!лучше магазинных однозначно!

Марина Бурлова

Спасибо за оценкусупер!

Корната

Марина Бурлова

Спасибо!смущаюсь

samodelochka

Красиво получилось, у меня тоже рука не поднимается иногда покупать то, что в реальности стоит намного дешевле, если не считать времени работы)

Марина Бурлова

Это вы точно подметили. Я вообще бижутерию перестала покупать, ношу то, что сама делаю.

Марина Бурлова

смеюсь