Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Проба пера" - декупаж


 19 из 35 
Техника

Декор предметов День рождения Декупаж "Проба пера" - декупаж Бутылки стеклянные Капрон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Решила сделать для папы на День рождения вот такую бутылочку :)). Очень приглянулась техника "жженный декупаж". Это вообще мой первый декупаж.

Решила сделать для папы на День рождения вот такую бутылочку :)). Очень приглянулась техника "жженный декупаж". Это вообще мой первый декупаж. (фото 1)

Это фото самого именинника.

Это фото самого именинника. (фото 2)

Ну и фото со всех сторон

Ну и фото со всех сторон (фото 3)
 
"Проба пера" - декупаж (фото 4)

Вообще-то пробовала сразу две техники:)) - это "шубка для бутылочки" в виде чулка капронового:))) и декупаж. Картинки распечатывала на ч/б принтере на обычной бумаге. Клеила на ПВА (только строительный) - где-то прочитала, что он плотнее. Основа белый акрил. Покрывала масляной краской "сажа газовая+льняное масло. Сверху два слоя акрилового лака. Подсмотрела здесь https://stranamasterov.ru/node/74970?c=favorite и http://www.liveinternet.ru/users/maragur/post221899297 Единственное, не дочитала, что сохнет это все 4 дня:))), а я за 3 дня до Д/р только начала делать, торопилась. Так имениннику и отвезла - теперь у них сохнет стоит:)))

Вообще-то пробовала сразу две техники:)) - это "шубка для бутылочки" в виде чулка капронового:))) и декупаж. Картинки распечатывала на ч/б принтере на обычной бумаге. Клеила на ПВА (только строительный) - где-то прочитала, что он плотнее. Основа белый акрил. Покрывала масляной краской "сажа газовая+льняное масло. Сверху два слоя акрилового лака. Подсмотрела здесь https://stranamasterov.ru/node/74970?c=favorite и http://www.liveinternet.ru/users/maragur/post221899297 Единственное, не дочитала, что сохнет это все 4 дня:))), а я за 3 дня до Д/р только начала делать, торопилась. Так имениннику и отвезла - теперь у них сохнет стоит:))) (фото 5)
Ратри

Очень здорово!Я так поняла,что салфеточки обожженные,а под них,что за основу брали?

Maragur

Вместо салфеточек здесь обычная бумага для принтера с распечатанной картинкой. Обжигала свечкой. Основа 2 слоя белой акриловой краски.

Ратри

А распечатку истончали?Мне прям очень нравится,тоже хочу попробовать))))

Maragur

Распечатку не истончала, бумага обычная офисная плотностью 80г/м3, хотя хотелось попробовать несколько слоев лака  - просто время поджимало, итак как лиса ходила вокруг бутылки, пока каждый слой сох. Наклеила просто на клей ПВА (строительный - мне муж купил майонезное ведерко с клеем) и сверху смачно клеем. Высохло - все гладко получилось. Попробуйте. Мне самой понравилось. Только "грязная" малость процедура (может это, правда, только у меня - вся в черной краске была:)))

Ратри

Спасибо Вам за ответ.Прям руки чешутся у меня тоже такую красоту сотворить.А на счет грязной работы,это такое дело,я тоже в зависимости от цвета который использую,каждый раз другого цвета)))

lorenci66

Очень интересная бутылочка!!! Классно получилась!!!

Милова Ольга

Брутальная бутылочка получилась! По-настоящему мужская!браво

бабушка лиза

Оригинальная бутылочка!браво

Бердичева Галина

Хорошо получилось. Главное, что чулок не смотрится грубо. Еле угадывается. Чудо рельефчик. цветы

Maragur

У меня чулок был только с лайкрой. В след.раз решила купить простые колготки и на пару размеров побольше, чтоб складочки были. А то, если честно, я намучилась с "одеванием"смеюсь и созданием складок. Из-за лайкры, видать, они не хотели форму сильно держать и свисать как мне надо. Пришлось просто по часовой стрелке скрутить. Надо было, конечно, что-то одно выбрать, но мне прям хотелось и чулок опробовать, и декупаж. И погода еще подвела - грозы, дожди, влажность. Бутылка ну никак не хотела сохнуть, особенно кей ПВА, чему я вообще сильно удивилась. Я прям как лиса вокруг этой бутылки ходила, чтоб другой слой начатьсмеюсь

Хозяйка гнома

Интересная бутылочка!

Maragur

Спасибо всем, кто не прошел мимо, за комментарии! Рада вас всех видеть!Есть повод познакомится с творчеством новых мастериц и опять на что-нибудь "подсесть".Пошла гулять к вам!:)))

Планета Юпитер

Здорово! Оригинально! А я себе иногда помогаю сушить феном, если надо быстро или невтерпеж.