Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка о любви


 8 из 82 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Открытка о любви Бумага Дерево Кружево Ленты

В избранных: 4

Поделиться:

Заинтересовалась я стилем БОХО и на одном из сайтов наткнулась на статью YuliaM о стиле бохо-шик в скрапбукинге. И так мне это все понравилось!!! А тут объявили конкурс на Майле http://my.mail.ru/community/handmade_kard/548B12B4BCEBB1DB.html , и получилась у меня вот такая открыточка. Не знаю, получился ли стиль бохо, а открытка вот такая. Она о первом свидании, о нарождающемся чувстве.

Заинтересовалась я стилем БОХО и на одном из сайтов наткнулась на статью YuliaM о стиле бохо-шик в скрапбукинге. И так мне это все понравилось!!! А тут объявили конкурс на Майле  http://my.mail.ru/community/handmade_kard/548B12B4BCEBB1DB.html  , и получилась у меня вот такая открыточка. Не знаю, получился ли стиль бохо, а открытка вот такая. Она о первом свидании, о нарождающемся чувстве.  (фото 1)
 
Открытка о любви (фото 2)
 
Открытка о любви (фото 3)

Может, не все знают английский язык (я вот не знаю),потому переведу. ВНИМАНИЕ!!! ВООРУЖЕН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН!!! ОБЪЯВЛЕНА НАГРАДА ЗА ПОИМКУ ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА!

Может, не все знают английский язык (я вот не знаю),потому переведу. ВНИМАНИЕ!!! ВООРУЖЕН И ОЧЕНЬ ОПАСЕН!!! ОБЪЯВЛЕНА НАГРАДА ЗА ПОИМКУ ОПАСНОГО ПРЕСТУПНИКА!  (фото 4)

На фото не получилось красиво показать сердечки тонировкой-извините.

На фото не получилось красиво показать сердечки тонировкой-извините. (фото 5)

Вот такой, измененный вариант. По-моему, увлеклась и переборщила "звезд" на небе((((((((

Вот такой, измененный вариант. По-моему, увлеклась и переборщила "звезд" на небе(((((((( (фото 6)

А это на другом фоне. Так мне больше нравится)))))))) Мда...открыточка-то явно не желает быть на свету...криминал всегда в ночь прячется)))))))))))))

А это на другом фоне. Так мне больше нравится)))))))) Мда...открыточка-то явно не желает быть на свету...криминал всегда в ночь прячется))))))))))))) (фото 7)

Может, я отстала от жизни, может этот стиль уже не в моде, но, как оказалось, я с самого рождения в нем комфортно существую. А теперь ещё и рукотворить можноулыбаюсь

Спасибо большое всем, кто заходит в гости и со мной разговаривает. Это очень важно, когда есть с кем поговоритьцветы

Альбина Уфа

Какая классная!!!браво

Marischulya

Спасибо большое! С Нового года открытки не делала-боялась,что навык потерялахихикает

Лилия Зимова

Просто супер открыточка, мне очень понравилась!

Marischulya

Спасибо огромное! У меня Ваши альбомы вызвали благоговейный трепет! К своему стыду никак не доделаю первый альбом. Почему-то не идетгрустно

Наталья Бойкова

Здорово! Очень красиво!

Marischulya

Спасибо большое! Мне приятно это читать!

Грустная бабочка

Оригинально! супер!

Marischulya

Спасибо!благодарю

LenaSolnce

Замечательная открытка!!! У вас есть чувство стиля и огромная нестандартная фантазия!!!

Marischulya

Спасибо, Леночка! Вас ведь Лена зовут? Вы из УСТЬ_КАМЕНОГОРСКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как я рада Вам!

LenaSolnce

Да, Лена)) Да, с Усть-Каменогорска))

Marischulya

"Этот город-самый лучший город на Земле!"подмигиваю.Особенно,когда заводы молчатсмеюсь

papilondenis

Приятная какая открытка. супер!Нет, не открытка, а целая история. А юбка у дамы - вообще отпад!улыбаюсь

Marischulya

Спасибо большое! Раз Вы видите историю,значит у меня все получилось.Это вдвойне приятно!

Светлана Салтыкова

Вы снова в строю!!! Оригинально сказать о любви у Вас получилось!!! Про стиль бохо уже много почитала, но вот пока не созрела что-то сделать, на мой взгляд, у Вас, Машенька, вышло на 5++++++!!!

Marischulya

Спасибо,Светлана, большое! Да, тяга к рукотворчеству побеждает все жизненные неурядицы)))))))) Стиль этот мне действительно очень близок. Это же не новая придумка дизайнеров. Просто раньше у этого стиля названия не было. Говорили: многослойность, сочетаемость на грани фола, выражение свободолюбия ещё всяко-разно. А я всю юность в бохо(как оказалось) одевалась. Теперь вот в скрапбукинге очень интересно воплотить то, что всегда было близко, ближе, чем шебби и  винтаж. А ещё мне понравилась фраза: "В стиле бохо одно правило-никаких правил! Но без перебора!"

Вообще-то, я Марина, ну это так, к слову))))))))

Светлана Салтыкова

смущаюсь ой-ой-ой! Вот что значит долго отсутствовать Марина! Исправлюсь:)

Marischulya

Да лааааааадноооооулыбаюсьподмигиваю

zxz Наталюшка zxz

Ух ты!Оригинальная открыточка!!!Здорово!!!!!!

Marischulya

Спасибо за такой позитивный отзыв!

Корната

Ух.ты....красота!!!!!!!!!!!!!!!!Очень стильно!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

Marischulya

Спасибочки, Наташа! А за заборчики-отдельное. Приятно, когда работа вызывает такие эмоции)))

Yulia L

Марин, этот стиль сейчас, наоборот, достаточно популярен в скрапе, чудесная открытка получилась, оригинальная и самобытная!!!

Ты у меня, кстати, с этим стилем ассоциировалась, только еще три месяца назад я и не знала, как он называется...

Marischulya

Спасибо, что забежала, Юлечка! Вот здорово!! Я вот так сразу и в модную волну попала))))))))))) А стиль действительно мой. Почти во всем. Правда юбки с оборками я никогда не носила, а вот трикотажная юбка в пол,вязаная объёмная туника с нарочно вытянутым краем и сумочка-портупея на ремне-это было...давно правда...

vaulchenko

Марин, до чего мне понравилась открыточка! ПРОСТО СУПЕР ЗДОРОВО!!! Я тоже прочитала статью у Юли, но вот мне кажется, что и без обозначения стилевой принадлежности мне твоя открыточка ОЧЕНЬ  нравится!супер!

Marischulya

Валюш, спасибо дорогая!У этой открытки две цели: соблюсти правила игры и опробовать моё понимание стиля. Вот Юля мне несколько советов дала. Сейчас исправленный вариант высохнет-выставлю. 

YuliaM

Марин, извини, что с опозданиемсмущаюсьОткрыточка - очень необычна. И мне однозначно нравится! О зарождающемся чувстве - в таких тонах - смело! Правда! И бохо почти удалось. Я тут немножко покритикую, ты не против?)) Мне немножечко не хватает веселых брызг в тон оранжевым цветочкам на голубом фоне по краям - просто брызги или орнамент-пейсли. И под картинку я бы еще тканевую или кружевную подложку сделала. смущаюсьА серединка - вообще супер!

Marischulya

Юля! Я тут немного поисправляла открыточку...Теперь как? 

YuliaM

Теперь самый смак! Очень стильно получилось! Тканюшка такая деревенская и золото такое богатое - настоящий бохо!

Marischulya

УУУРРРРРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе, Юлечка, преогромное!!!!!!!!

Likmiass

Ого! Так неожиданно. Шикарная интерпретация, исполнение и наполнение. Просто блеск!

Marischulya

Так по части неожиданного подхода к теме Учителя хорошие!!!!цветы

tanjuscha

Супер открыточка

Marischulya

Спасибо большое, Таня!

Олисандра

Супер-пупер открыточка! Я уже любовалась в мейле, но там комментировать не очень люблю... Идея очень-очень оригинальная....супер!

Marischulya

Олечка! Здесь она ещё и исправленная по совету Юли.

Anita N

Мне такое созвучно :)

На белом фоне красиво золотые капли видно зато :)

Marischulya

Спасибо большое! Я люблю делать работу по заданию или по скетчу. Цель какая-то появляется, направленность. Да и организует задание, ставит рамки (иногда это неплохо, но только иногда))))))))))

Anita N

А я вот, наоборот, не люблю :)) всё время чтото своё выдумываю..

И в конкурсах мало учавствую поэтому, разве что какая то из ранне сделанных работ подходит под условия, 

Marischulya

Так, от "свыше" я обычно панно разные делаю, для своей души. А открытка ведь должна быть подарена, для того и делается. И вот тут начинают работать некоторые законы. Конечно, вовсе необязательно им следовать, но тогда это уже не открытка, а какая-то история. Я видела раньше несколько Ваших работ в интернете (то-то лицо девочки Алисы показалось знакомым). На фото не просто натюрморт, а целая история, сказка, жизнь в движении. Это замечательно, но такие работы нельзя отнести к категории, допустим тот же натюрморт, или портрет. Это скорее микс. Вот так и с открытками. Извините, вовсе не собиралась чему-то Вас поучать, просто высказала свое мнение.

Anita N

Нет-нет, мне всё это ужжжастно интересно! :) я такие "натюрморты" называю - "арт- портретами" ну, чтобы вообще хоть как то их называть :))

 а вот про открыточно-другие законы, позволю себе не согласиться ... почему нельзя подарить историю? или сказку? по-моему очень даже можно! :)

абстрактно-подарочных открыток много... а вот таких, которые себе человек в альбом положит и на память сохранит? 

 речь, конечно не идёт о тех, что для свободной продажи в магазины сдают..

Marischulya

Сказку подарить можно, почему нет? Но я бы сделала это для очень близкого человека.Который был бы действительно рад такому подарку.