Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Короб на полку


Техника

Поделка изделие Плетение Короб на полку Трубочки бумажные

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

На этот раз все в порядке! Лак куплен какой надо, короб не разочаровал. Вот только крышку сфотографировать никак четко не получается, лак бликует или смазывает.

На этот раз все в порядке! Лак куплен какой надо, короб не разочаровал. Вот только крышку сфотографировать никак четко не получается, лак бликует или смазывает. (фото 1)

Закрытая

Закрытая (фото 2)

Вот такая крышка, с внутренним бортиком , дочь обозвала ее - шляпон))))

Вот такая крышка, с внутренним бортиком , дочь обозвала ее - шляпон)))) (фото 3)

еще одна попытка... Салфетка пришедшая по обмену. Огромное спасибо!

еще одна попытка... Салфетка пришедшая по обмену. Огромное спасибо! (фото 4)

Вот такой ажурчик, нигде не встречала, придумала сама, и очень нравится, как смотрится в изделии.

Вот такой ажурчик, нигде не встречала, придумала сама, и очень нравится, как смотрится в изделии. (фото 5)

А это всем знакомые косы, но по паре, получилось то же вроде интересно. Почему-то на фото стоячки в зеленцу пошли, на самом деле все одинаковые, лиственница.

А это всем знакомые косы, но по паре, получилось то же вроде интересно. Почему-то на фото стоячки в зеленцу пошли, на самом деле все одинаковые, лиственница. (фото 6)

А это те же косы, только изнутри, вроде и тут ничего? Можно и так с лицевой попробовать...

А это те же косы, только изнутри, вроде и тут ничего? Можно и так с лицевой попробовать... (фото 7)

А это она на родной полочке, Если все фото выше сделаны на лоджии днем, то эта вечером при люстре))) Цвета совсем другие...

А это она на родной полочке, Если все фото выше сделаны на лоджии днем, то эта вечером при люстре))) Цвета совсем другие... (фото 8)

А это вопрос для самых терпеливых (кто до конца досмотрел).
Купила весной пакет земли для цветов, а в нем попалась небольшая луковка, коричневая, плотная, чуть больше перепелиного яйца. Решила посадить сей сюрприз. Выросло вот это. Высота уже больше 40 см, размах"крыльев" почти полметра(на весь подоконник), и все еще растет, причем очень быстро! Подскажите кто это? Я весь инет перерыла - не нашла... Кстати под ним не маленький куст Алоэ -вера, в пятилитровом горшке, а его почти не видно уже из-за этой пальмы.

А это вопрос для самых терпеливых (кто до конца досмотрел).
Купила весной пакет земли для цветов, а в нем попалась небольшая луковка, коричневая, плотная, чуть больше перепелиного яйца. Решила посадить сей сюрприз. Выросло вот это. Высота уже больше 40 см, размах"крыльев" почти полметра(на весь подоконник), и все еще растет, причем очень быстро! Подскажите кто это? Я весь инет перерыла - не нашла... Кстати под ним не маленький куст Алоэ -вера, в пятилитровом горшке, а его почти не видно уже из-за этой пальмы.
 (фото 9)

Очень рада всем заглянувшим! ура!

Цатурян Н.С.

Очень длительное время наблюдаю за Вашими плетенками.....и вот теперь я поняла, что просто плетенками ЭТО не назовешь!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ  И КРАСИВЫЕ РАБОТЫ!!!!! МАСЕРСТВО В ЧИСТОМ ВИДЕ!!!!! СПАСИБО ЗА ВАШИ РАБОТЫ!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Огромное спасибо! Очень приятно...

-Н@Т@-

Ну обалдеть........как много узорчиков.....ох и ответственная трудоемкая коробулька....я точно запутаюсь....а про цветок не знаю .......щас посмотрю один сайтик если вспомню,вот там и спросите,точно скажут....

-Н@Т@-

http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/index.html/Forum/-/tID/1141......вот нашла .....напишите и фотку приложите,я там вседа спрашиваю

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Огромное спасибо! 

vigovl

Наташа, огромное спасибо за ссылочку по растениям! Очень ценная ссылочка.

lidia55

классная коробулечка!!!!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Лидочка!

Пчелка Жужа

Ну просто чудесные, ГРАМОТНЫЕ вещи делаешь, Любочка! Ажурчики твои как увидела, сразу назвала их "мережки!" Просто высший класс!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Вероника! Очень рада тебе!

Л@н@

Очень красивое плетение! Супер! Название цветка не знаю , но осенью у него стебель отмирает, а луковица отдыхает зимой . бравосупер!цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо большое!

Ilatan

Здорово! Красиво! бравоОригинальные узорчики!бравоНа своем месте выглядит как там уродился!!!супер!браво

Интересненько кто это там у тебя поселился и живет так свободно,,,,,Не знаю, может кто ответитподмигиваюзаписываю

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Людочка! А на место ему грех не вписаться, я же его именно туда и плела, попробовал бы закапризничать!смеюсь и про цветочек уже ответили!

Л@н@

Цветок называется АМОРФОФАЛЛУС.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Света!  Да уж... названьеце... иначе не скажешь... Подложили сюрпризик.... хи-хи....

Татьяна Лук

Короб ОЧЕНЬ красивый! А пальмочка вырастает очень большая, с каждым годом становится больше. Но осенью отмирает стебель, а весной вырастает по-новому.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Большое спасибо, Татьяна! А про цветочек я уже почитала.... мда....

Таня Павловна

Любаша, вот теперь законное БРАВО!!! Кружевница, она и в газетех кружевница!!!Каких узорчиков хитрых намотала!!! Очень здорово!!! И вписалась отлично!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Танюша! Спасибо, дорогая! Так приятно... Только новых узоров  нет, кроме одного, остальные все давно знакомы всем "плетельщицам", или как нас назвать?улыбаюсь Ну не могу я много рядов одинаково плести, никак...

Lidysia

Супер плетенка!!!!!Брависимо))))))

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо!!

IrinaSam _ Ирина Сам

супер!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Большое спасибо!

Т А Т Ь Я Н ka

Какие интересные узорчики! Прямо затейница. Размер впечатляет, это сколько же нужно терпения и трудолюбия!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Татьяна! Размер определила полочка, для которой короб предназначен.

lili4you

Вот это скорость удивляюсь Вроде только вчера из-за лака переживала, а сегодня такая красота!!! Очено интересное сочетание узоров!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Лилия! Короб плела параллельно с той коробкой, просто он намного дольше, вот ту первую и закончила, что к лучшему, этот было бы более жалко лаком испортить...

Ričardas

Оооо!!! Красиво, очень. жму руку Браво!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Ричард! жму руку

Оль Ха

Любаша,шикарная коробочка,всегда любуюсь на твои работы,цвет,узоры,форма,крышка-все на высшем уровне!Цветок,если у него стебель с темными пятнышками,мы называли "змеиное дерево".Размножается клубеньками.И если у всех он отмирает зимой,то у сестры,после того,как выкопанные клубеньки она забыла в холодильнике,теперь к Новому году вырастает большая пальма!!!Так ,что ,после того ,как отомрет,капни-найдешь много "картофельных"деток!жму руку

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Олечка! Очень тебе рада! Спасибо дорогая моя! Деток поищу! Вот уж сюрпризик мне подложили на грунтофасовочной фабрикедумаю, нет бы тюльпан или еще что-то благозвучное, а тут ... ну уж да уж... Но пусть растет! Прикольный такой , торчит над всеми на подоконнике,как зонтик.

Мадамочка

А еще этот цветок предсказывает дождь. Перед дождем на листьях появляется много капелек воды, причем задолго до начала дождя. А плетеночки ваши замечательные, всегда захожу и любуюсь.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Большое спасибо! Только у меня он особенный видимо, засушливыйсмеюсь, разглядываю сию диковину ежедневно, но никаких капелек нет, а дождь есть, почти каждый день...

Мадамочка

Странно,хихикает может он еще неграмотный из-за молодости своей, подрастет-поумнеет, будет знать свои обязанности!смеюсь

Пивония

Красивый короб и цветок тоже! Зайдите ко мне ,посмотрите какой у меня кактус красавец.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Кактус обалденный, жаль красота его так недолговечна... Хорошо что фото останется.

Пестинея

Обалденно красивая коробушка! Обзавидовалась вашими ажурами  это талант ещё и сама придумала пока не разобралась как плести ну очень хочется слизнуть

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо большое! Узор простой, обвивала одной трубочкой один ряд, потом ряд веревочки, потом опять одной трубочкой., вот и все. на фото видно, как обвивать.

ludmila13

Красивая коробулька!!!бравоА цветок у меня тоже такой есть (целых две пальмы разного роста); жаль, что на зиму отмирает...

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Людмила! Вот ведь интересное растение! Такое огромное вырастает каждый год!

Мариша Кот

Очень красивая, стильная плетёнка получилась. Узоры классные! Смотрится здорово!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Мариша! Спасибо!

gala58

бравоЗамечательная работа!!!

Цветок интересный какой и растёт так быстро...

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Галя! А цветок за эти два дня еще вырос! Во все стороны! Скоро придется на лоджию выставлять!

Галина В

удивляюсьЛюбашенька,потрясающая коробушечка !!!!Узорчик придумала классный,(возьму на заметочку),работа проделана шикарная.бравоКакая же ты мастерица-выдумщица,молодецда!!!!Ждем еще твоих чудес!!!!!супер!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Галенька! Конечно бери! Он не сложный совсем, а смотрится здорово, мне и самой нравится очень.

Sjusen

Люба, слов нет...буду восхищаться молча...

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Катюша! Ты главное забегай, а уж молча или с разговорами не так уж и важно, мы с тобой и мысленно друг друга поймем и услышим, так ведь?

алекс54

чувствуется рука мастера! прекрасное сочетание узоров .непременно к себе в избранное 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо!

NataGrig

Какая же вы придумщица! Просто хочется смотреть и смотреть, а учиться на ваших работах и учиться ... Браво, МАСТЕР!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Большое спасибо за такую оценку моих трудов! Очень приятно! Постараюсь не разочаровать.

Алевтина Т

Любава, приветик! Какие у нас мастерицы- не успели выложить на сайт, а они тут как тут с коментариями... у меня нет слов, со всеми на 100% согласна, на конец-то и нашла я по вкусу для себя плетенкуура!, очень хотелось в одной коробушке несколько плетений совместить. Теперь обязательно сплету. спасибо за подробные фото, самой мне ни за что не с фантозировать, а тут как на ладошке

бравобравобравоя пока только коперушки делаю(слизываю) Еще раз браво!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Приветик! Спасибо, Алевтинушка! Плети конечно, сложного ничего нет, будут вопросы, пиши в личку, так быстрее отвечу. Почту проверяю по работе несколько раз за день, а вот в СМ  раз в несколько дней захожу...

mis Marpl

бравосупер!цветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

благодарю

Людмила Дмитриевна

Любочка!!! Очень красивый коробок!!!!!!!! А узорчики какие все красивяцкие!!!!!!!!!!!!!бравобравобравоцветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Людмила Дмитриевна! Какое слово классноехихикает! Мне нравится!цветы

VASILISA11

ах какой красавчик!!!!!!! узорчики очень симпатичные!!! а цветок - вот это сюрприз!!!! здорово!!!!! супер!цветыцветы

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Леночка! Цветочек- сюрприз получился!

тверичанка

Любаша, как всегда Высший Класс , Высший пилотаж !!!!! Браво!Супер!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Татьяна Алексеевна, Спасибо огромное!

Натаниэлла

Красивый короб супер!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо!!!благодарю

Mo_Na

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Marishka_

Великолепная работа!!!Браво Мастеру!!!браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо огромное!!!

Nellee

Коробулька замечательная! Столько узоров - взяла на заметку! А цветок у меня такой был - это "змеиное дерево", с виду похожа на пальмочку. К осени стебель отпадет, а клубень нужно поставить в холод. На следующий год эта "пальмочка" станет гораздо выше. И так каждый год, но у меня она пропала, последняя высота от пола была выше пояса.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Берите на здоровье! А пальма эта меня теперь заинтриговала, буду экспериментировать дальше!  Посмотрим, до каких размеров и на сколько лет ее хватит...

ALUNCHA

Какая классная коробушечка!!!!!!!!!Такое плетение оригинальное и уж очень аккуратное...Сразу чуствуется рука МАСТЕРА!!!!!!!!!!!!!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Большое спасибо!

н а т а

бравоочень красивый короб!!! Узоры нарядные супер!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! цветы

Olivka

Сколько сложностей в плетении)))браво

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Это на первый взгляд только сложно, а если по отдельности каждый узор рассмотреть - то все очень просто...

Елена Тищенко2212

Любочка, как мне нравятся Ваши узорчики! В каждом коробе удивляете! Здесь мережка бесподобная! И ситцевое тройными продольными и тройными поперечными - это ж надо так придумать-подобрать! И оформление крышки очень нравится! 

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Елена! Ну не интересно мне просто разноцветные веревочки-полосочки плести, тем более в больших изделиях, вот и придумываю себе развлечения!

E-len2009

Короб просто суперический!!!!Сколько труда!!!А какое исполнение,просто диву даешься!!!БРАВО!!!!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо! Я старалась, да и плести было интересно.

Natali1409

Просто СУПЕР! А придуманный узорчик вообще отпад!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Наташа! Мне и самой результат нравится, особенно после рыжего замарашки...

лариса88

Люба, такое впечатление, что ты на коклюшках и короба плетеш! Браво мастеру! Работа - высший пилотаж!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Спасибо, Лариса! Я бы плела, но где такие коклюшки взять, чтоб трубочки наматывать?  Так что пока руками плету...

vaulchenko

Любочка - это просто ЧУДО!!! Узоры разные, да ещё и авторские, так сложно, аккуратно, КРАСИВО!!! ТЫ - волшебница!!!бравобравобраво

Мэми

Да, это действительно в простонародье называют змеиным деревом и отростков он дает много. И растет прямо на глазах. У меня за это его дети любят. Вечером одного размера - на утро встаешь, а он уже выше стал. А короб действительно классный. Узорчиками впечатлилась

Марголина

Очумительно интересный короб!!!!!!!!!!!ура!Столько узоров!!!!!!!!!!О'кейЦепочка впечатлила!!!!!!!!!!!!!супер!Ну не короб,а пособие по плетению узоров!!!!!!!!!!!

тамиха

Вот где клоадис бурной фантазии и бесконечной красоты, далеко ходить не надо! Вот где должны бурно восхищатьсясимпатиясупер!

vigovl

Любаша, а вы не делали МК по большой корзине? Очень аккуратная работа. Углы ровные, не завалились. Как это вам удается? Из какой бумаги вы плели большие корзины? С такими работами вам уже нужно других учить супер!

Татьяна Юрьевна61

ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОРЗИНКА.