Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарфик


 5 из 9 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шарфик Нитки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Шарфик

Что тебе подарить, человек мой дорогой?..

Без объектов, проектов и приусадебного хозяйства душа ландшафтного архитектора просит цветочков, а организм ягодок. Вне дачного сезона свою неуемную фантазию можно направить на поиски идеи для новогодних подарков, а долгими зимними вечерами руки занять изготовлением оных…
Понадобится 150-200г разноцветных остатков ниток под крючок №2,5 -3 и около 10-12 часов свободного рабочего времени даже для начинающих. Разумеется, что рисунок «в мелкого аристотеля» выглядит более интеллектуально, чем предложенные «ромашишки», но они — душевнее и про цветы…

вяжем из остатков пряжи вяжем из остатков пряжи

Фото 1,2:  Готовлюсь в Париж …

Этот шарфик нечто среднее, между нашейным аксессуаром и такими модными в этом сезоне вязаными бусами. Направление вязания не совсем обычное — вдоль изделия, так что прикидывайте расход ниток сразу, на один цветочный раппорт ушло около 20-30 грамм полушерсти 32/2 в 6 сложений. Всего раппортов было 7, а рядов, соответственно, —14, ширина — 20 см, длина — 130…

 из остатков пряжи

Фото3:  МЕГАцветочки 

Вспоминайте уроки труда в школе, где учили держать крючок, потому что нет лучшего подарка, чем хранящего тепло рук…

Фото4: Схема шЫдевра

Источник.

Елена и Кристина

интересная работа!!!!!!!!!

Голубка

Шарф отличный!

Схему и описание  Вы выставили  с сайта Осинка, там  четкие требования  на перепубликацию материалов, да и в Стране Мастеров тоже Пользовательское соглашение п.2.3.

Shiroi

А на  фотографии схемы не видно, что она с осинки? Сам шарфик связан собственными руками :)