Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужен совет


Техника
Материал

Поделка изделие Декупаж Нужен совет Салфетки

Поделиться:

Помогите, пожалуйста, советом - делаю купюрницу в подарок, но фантазия иссякла. Как доделать не знаю . Помогите пожалуйста!!!

Помогите, пожалуйста, советом - делаю купюрницу в подарок, но фантазия иссякла. Как доделать не знаю . Помогите пожалуйста!!! (фото 1)

Как можно оформить боковые стороны?

Как можно оформить боковые стороны?  (фото 2)
 
Нужен совет  (фото 3)

Заранее всем спасибо, жду ваших предложений.

GolchikovaGV

Не знаю поможет ли мой совет: мне кажется на боковые можно тоже сделать часть купюр и монеты. Или сделать узоры как в работах: https://stranamasterov.ru/node/322995 и https://stranamasterov.ru/node/350875.  И мне кажется, и на верхней крышке чего-то не хватает, может, просто оттенков.

Ольга Павловна Ф.

Галина,большое спасибо за совет и за ссылочки!Работы классные!Буду ждать еще советов,а потом выберу что-нибудь!Как сделаю,покажу обязательно!

Наталья Бойкова

Ольга Павловна, у вас замечательная работа!Лепить  ничего больше не нужно - будет перебор. Достаточно сделать состаривание, подтонировать края и бока. Может пригодится этот вариант?

Ольга Павловна Ф.

Наташенька,большое спасибо за совет,а то я уже всю голову " сломала"-надо что-то еще или нет.Но подожду,что еще рукодельницы посоветуют.Готовую работу обязательно покажу!

Гладиолус

может, набрызги?улыбаюсь денежки старые, будет как состаренная купюрница, ими же можно и смягчить фон.

Ольга Павловна Ф.

Большое спасибо за совет!С набрызгами я еще дело не имела(я только в начале большого пути по имени ДЕКУПАЖ).Но попробовать хочется...Вот похожу по стране,посмотрю мастер-классы,может и решусь.Еще раз спасибо что откликнулись!благодарю

Любовь Ло

Я свою купюрницу делала вот так. 

Ольга Павловна Ф.

Ой,Любаш,спасибо!Обалденно красивая!А узоры из чего?

Любовь Ло

Это у меня трафарет такой, но он тонкий и структурной пастой на нем делать трудно. Поэтому просто золотой акриловый контур через трафарет. Я всего сделала две купюрницы. И оба раза была в ступоре-что делать и как делать. Поэтому "шедевров " среди купюрниц у меня нет. Но у нас ведь есть мастерица Sofari-у неё этих купюрниц-пруд пруди. Вот у неё  и нужно попросить совета. Или хотя бы зайти к ней-посмотреть.

Ольга Павловна Ф.

Люба,спасибо!С трафаретом пока не пробовала ничего,как-то страшновато...Да и теряюсь в их выборе-столько всего красивенького...Но придется,видимо,попробовать(идея понравилась).благодарю

Ольга Павловна Ф.

Спасибо что посоветовала зайти к Sofari,купюрницы мастерские.Но мне пришлось делать в первый раз.смущаюсьПросто нужен подарок врачу-стоматологу,а что подарить не знаю.

Любовь Ло

Ничего, не тушуйтесь. Всё получится у Вас. Вы только лаком покройте сначала, чтобы если что-то не выйдет, можно было смыть, не удаляя всей работы.

Ольга Павловна Ф.

За советы огромное спасибо!!!И за поддержку в начинаниях,они вселяют уверенность!!!