Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Канзаши (13 фото)



Поделка изделие Украшение Цумами Канзаши Канзаши 13 фото Бусины Клей Ленты Нитки Проволока Пуговицы

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Как же давно меня не было… Это восхитительные герберы Ягодкаопять заставили вновь зажечь свечу и взять в руки пинцет (интересно, что за этим последует?.. :-)). Не знаю, куда завела вас ваша фантазия, но делать мы этого не будем, а будем «выращивать» цветы. Например, вот такой новый сорт подсолнуха.

Как же давно меня не было…  Это восхитительные герберы  Ягодкаопять  заставили вновь зажечь свечу и взять в руки пинцет (интересно, что за этим последует?.. :-)). Не знаю, куда завела вас ваша фантазия, но делать мы этого не будем, а будем «выращивать» цветы. Например, вот такой новый сорт подсолнуха.  (фото 1)

Или вот такой вообще неизвестный науке цветок. Может дойдут руки когда-нибудь сфотографировать обладательницу сего предмета в наряде, к которому он был сделан. Очень мило смотрится.

Или вот такой вообще неизвестный науке цветок.  Может дойдут руки когда-нибудь сфотографировать обладательницу сего предмета в наряде, к которому он был сделан. Очень мило смотрится. (фото 2)

Поближе (для любителей подробностей), можно даже стразы рассмотреть на лепестках. Не сверкают правда на фото. Ну, это, как говорится, какой фотограф, такие и стразы. :-)

Поближе (для любителей подробностей), можно даже стразы рассмотреть на лепестках. Не сверкают правда на фото. Ну, это, как говорится, какой фотограф, такие и стразы. :-) (фото 3)

Ну вот и виновница тожества. Точнее, целых две. Похожи, и все же разные. Первая, попроще, на резиночку ее.

Ну вот и виновница тожества. Точнее, целых две. Похожи, и все же разные. Первая, попроще, на резиночку ее. (фото 4)

Вторая. Редко бываю довольна тем, что сделано, но эта, несмотря на кривоватые лепестки, что-то уж больно понравилась. Сама удивляюсь...

Вторая. Редко бываю довольна тем, что сделано, но эта, несмотря на кривоватые лепестки, что-то уж больно понравилась. Сама удивляюсь... (фото 5)

И с другого ракурса.

И с другого ракурса. (фото 6)

И подальше чуть-чуть. Ну как не поверни – красавица. (Сам себя не похвалишь, как говорится…)

И подальше чуть-чуть.  Ну как не поверни – красавица. (Сам себя не похвалишь, как говорится…) (фото 7)

А это, друзья мои, шпилька, можно сказать, не состоявшаяся принцесса бала. Готовилась в комплекте с браслетом на предплечье и платьем для дочери на праздник еще 8 марта в детский сад. Однако праздник был отменен по причине карантина, и браслет остался недоделан (желание пропало почему-то).

А это, друзья мои, шпилька, можно сказать, не состоявшаяся принцесса бала. Готовилась в комплекте с браслетом на предплечье и платьем для дочери на праздник еще 8 марта в детский сад. Однако праздник был отменен по причине карантина, и браслет остался недоделан (желание пропало почему-то). (фото 8)

Поэтому покажу только шпильку. С разных ракурсов, если не возражаете. Потому как затрудняюсь выбрать более удачное фото.

Поэтому покажу только шпильку. С разных ракурсов, если не возражаете. Потому как затрудняюсь выбрать более удачное фото. (фото 9)

Если присмотреться, видно, что цветы изготовлены из лент 3-х цветов. Хотелось большей живости, наверное.

Если присмотреться, видно, что цветы изготовлены из лент 3-х цветов. Хотелось большей живости, наверное.  (фото 10)

Ну и поближе.

Ну и поближе. (фото 11)

Ну и на другом фоне (почти как в студии :-)).

Ну и на другом фоне (почти как в студии :-)). (фото 12)

А к этому меня привели эксперименты с размером. Цветок из ленты 1,5 см. Наделала таких ради забавы, и думаю теперь, что же мне с ними делать?

А к этому меня привели эксперименты с размером. Цветок из ленты 1,5 см. Наделала таких ради забавы, и думаю теперь, что же мне с ними делать?  (фото 13)

Спасибо всем большое, что заглянули в гости, что вам хватило терпения досмотреть до конца (ого сколько фоток!). И особенное спасибо за ваши комментарии (это я в надежде, что они будут… смущаюсь).

Четвёртая Планета

Какие замечательные цветыЯ пока оставила эксперименты с канзаши - требуют много времени и уединения,которого мне не дают покасмущаюсьВаши работы восхитительны.Утащу,с Вашего позволения,в копилкублагодарю

Степ@нида

Спасибо за Вашу оценку! Буду только рада, если пригодится.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

приветствую красота!

Степ@нида

Спасибо Миша и Юля! Рада, что заглянули!

а.л.е.н.у.ш.к.а.

Просто прелестные работы!браво

Степ@нида

Спасибо за Ваш комментарий! Сразу вспомнилось: "моя прелесть" (про колечко).улыбаюсь

Lidysia

Красотища!!!!!!!Бравобраво Все цветочки просто супер))))))))))))

Степ@нида

Такой эмоциональный комментарий! Спасибо большое!

Юля я

супер!!!!! ваши работы прекрасны без исключениябраво не пойму как такая прекрасная шпилька может устаться неуделудивляюсь сейчас же летоподмигиваю ещё раз бравоцветы

Степ@нида

Спасибо большое! Вы мне прям душу согрели благодарю

Рыбуля

Классные канзашки!!!! А герберы это чудо, просто не оторваться ....... Давно мечтаю сделать герберы, но как-то не рискну начать. Шпилька оригинальная, думаю летом наступит ее пора.

Степ@нида

Большое спасибо за отзыв! Герберы делать совсем не сложно оказалось (в отличие от шпильки...улыбаюсь).

Катя Синявская

Прекрасные работы!Супер!супер!

Степ@нида

Спасибо Катя! Рада Вашему комментарию.

Тамара26

Очень красивые цветы, но гербера...!!!! Она мне тоже спать не дает, а как Вы делали серединку и лента 5см, а в средине 2,5 или 3см.

Степ@нида

Спасибо Тамара! Геребры разные: та, что на резинке, сделана из 4-х сантиметровой ленты нижний слой и 2,5 см. верхний. А та, что на повязке, 5 см - нижний, 2,5 верхний и средний. Серединка - круг пластика обтянут черной лентой и украшен по периметру краской для ткани с глиттером.

Людмила1604

Очень красивые работы!

Степ@нида

Большое спасибо! Рада, что Вы ко мне заглянули!

STRENFLEX

Очень красиво! Просто прелесть!

Степ@нида

Очень рада Вашемму комментарию! Спасибо!!

Крысёна лапчатая

Все работы великолепны!

Степ@нида

Спасибо! Погуляла у Вас! Топиарии чудесные!!

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Очень понравились работы! Красиво!

Степ@нида

Спасибо Елена! Утащила кое-что из Ваших последних работ себе на заметку.

Абикенова Ирина

Великолепные работы!!!!бравобравобраво

Степ@нида

Спасибо Ирина! Рада Вашему визиту. Все Ваши рецепты в моей копилке. Вкусно-о-о-о!

Счастливая Оленька

Как только увидела. что появились новые рабооты, сразу в гости! И снова, и снова насмотрелась на такую изумительно аккуратную работу!!!!!!! ШИК!!!!

Степ@нида

Спасибо Оленька! А я всегда рада видеть Вас в гостях! Да и сама бывает захожу к Вам. Тоже подумываю про мак и ирис уже в иной технике. У Вас отлично получается!

ягодкаопять

Работы романтичны также, как и условия, в которых они создаются: наедине со свечой, ну и еще вдохновение рядом, конечно! Герберки совсем другие, и от этого еще прекраснее!

С малюськами можно невидимочки сделать, или бутоньерку собрать, добавив листочков. Или превратить их в элементы подвески... они везде будут хороши!

Степ@нида

Я так рада, что Вы заглянули ко мне, Аксана! Большое спасибо за Ваш комментарий и за советы по поводу мелких цветочков. Я ими обязательно воспользуюсь.

mariiinka

Очень красивые цветочки!!!Сама нежность!!!А можно МК как делать острые лепесточки,как у цветочка неизвестной породы?Уж очень он хорош!Как лучше крепить на повязку цветок?пришивать или клеить?И чем лучше клеить?Спасибо!цветы

Степ@нида

Спасибо за Вашу оценку! МК лепестков можно посмотреть здесь http://forum.say7.info/topic39741-250.html чуть ниже по странице. Я собирала цветок на основу в виде кружка атласа диаметром 2,5 см, а потом приклеила на повязку клеем "Момент Кристалл". Если Вы хотите съемный цветок (чтобы можно было стирать повязку), то можете пришить на липучку. И даже менять таким образом цветочки.

Antoshka699

Очень красиво! Скажите, а серединку подсолнушка вы из чего делаете?

Степ@нида

Спасибо за Вашу оценку! Серединка подсолнуха, в данном случае, просто большая пуговица. А вообще делаю по-разному, обтягиваю тканью кружок картона или пластика и обклеиваю бисером, делаю из маленьких острых лепестков. Все зависит от процентного содержания лени во мне в каждый конкретный момент времени улыбаюсь.