Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Спасание испорченной вещи!!!


Техника
Материал

Декор предметов Чрезвычайная ситуация Декупаж Спасание испорченной вещи Салфетки

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Как я спасала испорченную крышку от унитаза :))) На этом фото салфетка вырезанная по форме крышки , но еще не приклеенная.

Как я спасала испорченную крышку от унитаза :))) На этом фото салфетка вырезанная по форме крышки , но еще не приклеенная. (фото 1)

А здесь то что было изначально. Сынуля на крышку унитаза положил сырой пакет и он так пролежал всю ночь. На утро я это обнаружила, но было уже очень поздно. Краска от пакета въелась намертво, что я только не делала... Было жаль выбрасывать ее и покупать идти новую. Тогда чуть подумала и решила: а почему бы ее не покрасить, но идею тут же отбросила (я не очень хорошо рисую) тогда возникла идея с трафаретом, но матушка лень почему то внезапно нагрянула в гости. Тогда я решила, а почему бы не сделать так:.....

А здесь то что было изначально. Сынуля на крышку унитаза положил сырой пакет и  он так пролежал всю ночь. На утро я это обнаружила, но было уже очень поздно. Краска от пакета въелась намертво, что я только не делала... Было жаль выбрасывать ее и покупать идти новую. Тогда чуть подумала и решила: а почему бы ее не покрасить, но идею тут же отбросила (я не очень хорошо рисую) тогда возникла идея с трафаретом, но матушка лень почему то внезапно нагрянула в гости. Тогда я решила, а почему бы не сделать так:.....  (фото 2)

Салфетку выпросила у подруги, когда у нее в гостях была. Она отдала мне аж целых две. Так что у меня хватило на всю крышку, даже половинка осталась! На фото салфетка (самый верхний слой) уже приклеен.

Салфетку выпросила у подруги, когда у нее в гостях была. Она отдала мне аж целых две. Так что у меня хватило на всю крышку, даже половинка осталась! На фото салфетка (самый верхний слой) уже приклеен.   (фото 3)

... Ну и в другом ракурсе...

... Ну и в другом ракурсе... (фото 4)

Это конечно не полноценный мастер класс, но может мой советик кому нибудь спасет ситуацию. Буду этому только рада. Не люблю лишний раз что то выкидывать еще полезное, если это можно отремонтировать и пользоваться какое то время. Так сказать продлить вещи ее жизнь. Да и в окружающую среду опять же мусора пойдет меньшеда Эта ситуация вдохновила меня на дальнейшее украшательство ванны. Когда сделаю все ознакомлю, если это кому нибудь будет интересно....смущаюсь

Deadesign

Забавный цветник получился!улыбаюсь

Ольга Берёзка

Прикольно! А клеили на ПВА?  супер!

Нургалиева Лариса

Спасибо!!! Да на разбавленный ПВА... еще лаком не покрывала... сохнет, потом конечный вариант тоже выложу, самой интересно, что получитсяулыбаюсь

svet.ок

здорово! вот такая у Вас теперь вещь дизайнерская! очень понравилось!супер!

Нургалиева Лариса

Большое спасибо!!!

Марина Курбатова

Отличный выход придумали из ситуации!

Надежда Ре

как в магазине за 1000руб

У р а л о ч к а

У меня похожая история с крышкой от унитаза. В результате "декупажа" - стал другой вид не только унитаза , но и бочка https://stranamasterov.ru/node/279952

SvetlanaandKo

Классная идея!!! и экономичная! Такие крышки стоят порядка 600-1000 рублей!

Кристинка Соколова

Тоже хотела такую красоту в туалете сделать, но мама сослалась на фен-шуй и запретила: цветы - символ красоты и "смывать" красоту в унитаз не разрешила, и любовь тоже запретила смывать (когда я лебедей предложила наклеить)... так что у нас дома так и стоит  "белый друг" неукрашенный.

МяуЧинка

Здорово! Очень красиво. А ты это на чём рисовала?

Голубка

Здравствуйте!  Категория событие  :  

В этом разделе мы собираем работы, посвященные безопасности жизнедеятельности, правилам поведения на пожарах,
наводнениях, землетрясениях и т.п., а также на тему правил дорожного движения.

Нургалиева Лариса

OK'...:)))

...Татьяна...Мурашка...

Красиво получилось!!! И я над этим "местом"  поизощрялась https://stranamasterov.ru/node/332180.

Нургалиева Лариса

ДА-А-А ... КРАСОТА!!!

colormom

Здорово у вас получилось!