Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка ко Дню рождения бабушки


 59 из 72 
Тип работы
Техника
Материал

Открытка День рождения Аппликация Открытка ко Дню рождения бабушки Ленты

В избранных: 8

Поделиться:

Вот, вымучила открыточку... Задумка в такой гамме и с использованием распечатки фона с розами была давно, к Др сделала эксиз, выверила все до миллиметров ))) А потом все пошло вкривь и вкось, некоторые элементы по нескольку раз переделывала. Состаривала края, подушка давай мелкой крошкой цепляться за бумагу, убирала - размазывалась, очень неаккуратно вышло. Затем оказалось, что где-то в рассчетах ошиблась, пришлось убрать центральный элемент и сделать цветы (по идее, они должны были быть внизу, а два блока с надписями сверху). Но, вроде, ничего вышло. Гамма неплохая и кружева выигрышные. На фоне-распечатке некоторые листочки оттенены очень нежным сиреневым, на фото, сокрее всего, не видно, но прозрачная сиреневая лента и тонированные цветочки пришлись как раз в тему бумаги.

Вот, вымучила открыточку... Задумка в такой гамме и с использованием  распечатки фона с розами была давно,  к Др сделала эксиз, выверила все до миллиметров ))) А потом все пошло вкривь и вкось, некоторые элементы по нескольку раз переделывала. Состаривала края, подушка давай мелкой крошкой цепляться за бумагу, убирала - размазывалась, очень неаккуратно вышло. Затем оказалось, что где-то в рассчетах ошиблась, пришлось убрать  центральный элемент и сделать цветы (по идее, они должны были быть внизу, а два блока с надписями сверху). Но, вроде, ничего вышло. Гамма неплохая и кружева выигрышные. На фоне-распечатке некоторые листочки оттенены очень нежным сиреневым, на фото, сокрее всего, не видно, но прозрачная сиреневая лента и тонированные цветочки пришлись как раз в тему бумаги. (фото 1)

Надписи распечатаны на "кальке", или на том, что мне вместо кальки в магазине предложили - бумага полупрозрачная, но очень плотная оказалась. Буквы обведены 3Д гелем.

Надписи распечатаны на "кальке", или на том, что мне вместо кальки в магазине предложили - бумага полупрозрачная, но очень плотная оказалась. Буквы обведены 3Д гелем. (фото 2)

Внутри сначала планировала только правую часть, потом появился карман с тегом - дочка пожелала присоединиться к работе - тег отштампован ей от души поцелуйчиками и сердечками. Не стала уж снимать отдельно )) Сделала фото, оказалось, что и тег выглядит пустовато, да и правая сторона тоже. И переборщить с элементами боялась, хорошо бы пошли штампы узорные, но у меня их нет...

Внутри сначала планировала только правую часть, потом появился карман с тегом - дочка пожелала присоединиться к работе - тег отштампован ей от души поцелуйчиками и сердечками. Не стала уж снимать отдельно )) Сделала фото, оказалось, что и тег выглядит пустовато, да и правая сторона тоже. И переборщить с элементами боялась, хорошо бы пошли штампы узорные, но у меня их нет... (фото 3)

В конце концов, рискнула с полубусинами обыграть. Не понравилось. В правой половине все графично, а в левой лирично... Каждая по отдельности смотрится хорошо, но только не вместе... Ну, да ладно уж, не смогла я, не смогла...

В конце концов, рискнула с полубусинами обыграть. Не понравилось. В правой половине все графично, а в левой лирично... Каждая по отдельности смотрится хорошо, но только не вместе... Ну, да ладно уж, не смогла я, не смогла... (фото 4)

На обратной стороне только дата.

На обратной стороне только дата. (фото 5)

Обложка вышла гармоничнее, чем внутренности. Но думаю, бабушка не будет вглядываться придирчиво...

Обложка вышла гармоничнее, чем внутренности. Но думаю, бабушка не будет  вглядываться придирчиво... (фото 6)

Вот такого опыту набралась )))
Спасибо всем, кто дочитал и досмотрел до конца! С удовольствием приму критику и советы, как можно лучше сделать было бы...

Грустная бабочка

Красивая открытка! 

Romanica

Спасибо за первый комментарий!

Yulia L

Чудесная открытка!!! Цветовая гамма сложная, и все здорово получилось!!!

Romanica

Юля, спасибо за комплимент! Я пока эту гамму наиболее чувствую, видимо, период такой )))

таня81

симпатичная открыточка!!!браво

Romanica

Спасибо!

timoshka1939

Вы очень самокритичны. Открытка сделана очень хорошо. Бабушка будет в восторге, вот увидите!подмигиваю

Romanica

Эх, самокритична... но получается все время, что после драки кулачками размахиваю ))) Называется "умен задним умом"или стремление к совершенству при отсутствии таланта ))) Ну, ничего, будем идти к нему эмпирическим путем )))

А бабушке да, вроде понравилось...

Альбина Уфа

Очень красивая и милая работа!!!супер!

Romanica

Спасибо! Рада видеть в гостях!

Наталья Бойкова

Очень стильно!

Romanica

Спасибо! Приятно слышать от создательницы стольких стильных вещиц!!!

Татьяна Коновалова

Я думаю, что бабушка не будет вглядываться придирчиво! Она наверное счастлива, что у нее такая внученька-рукодельница!!! Открытка вышла на славу! браво

Romanica

Ой, бабушкой я-то свекровь назвала, как ее для дочки называю )) Бабущка и сама в прошлом рукодельница-вышивальщица, и хоть конкуренции не любит в силу семейных особенностей, но вроде оценила, на свой манер )))

Белка Валерия

Очень красивая и стильная открытка! И цветовая гамма благородная!

Romanica

Спасибо! Гамма, действительно, всегда выигрышная!

Г А Л И Н А

Очень красивая открытка!!!И внутри мне очень понравилось всёсупер!цветы

Romanica

Спасибо!цветы

Светлана Салтыкова

Прелестная открытка!!! Очень нравится!!!

Romanica

Спасибо! цветы

zxz Наталюшка zxz

Изящная и очень красивая работа!Браво!!!!

Romanica

Наталья, спасибо! Рада получить от Вас похвалу! С восторгом слежу за Вашим стремительным ростом - стимулирует!

zlatoiskra

Красота!!!

Romanica

Спасибо, Кристина!

Светик- семицветик

Открытка замечательная! Все сложилось!цветы