Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пряничный тортик


       
Тип работы

Кулинария Пряничный тортик Продукты пищевые

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Вот такая вкуснотень получается при минимальных умениях и затратах

Вот такая вкуснотень получается при минимальных умениях и затратах (фото 1)

Наши ингредиенты-пряники(400-500гр), сметанный крем (сметана+сахар), клубника ягодами, и у меня еще была перетертая клубника( полстакана с 1 столовой ложкой сахара)

Наши ингредиенты-пряники(400-500гр), сметанный крем (сметана+сахар), клубника ягодами, и у меня еще была перетертая клубника( полстакана с 1 столовой ложкой сахара) (фото 2)

Перемешиваем пряники со сметанным кремом

Перемешиваем пряники со сметанным кремом (фото 3)

Выкладываем в форму, блюдо-у кого что есть, плотненько утрамбовывая

Выкладываем в форму, блюдо-у кого что есть, плотненько утрамбовывая (фото 4)

После слоя пряничков-слой клубники, в моем случае-еще пропитала слегка протертой клубникой

После слоя пряничков-слой клубники, в моем случае-еще пропитала слегка протертой клубникой (фото 5)

И вот такое лакомство получается )))

И вот такое лакомство получается ))) (фото 6)

Всем рекомендую попробовать-вкусно, питательно и неморочно. Особенно подходит тем, у кого проблемы или отсутствие духовки.
Понадобится-пряники(любые,какие любите) 400-500гр, пакет(стакан)сметаны (жирность-на личное усмотрение), стакан сахара, клубника-сколько имеется, можно и стакан, при неимении-обойдемся и пол-стаканом.
Далее-произвольно режем, ломаем пряники, смешиваем стакан сахара со сметаной, измельченные пряники все сразу помещаем в сметанный крем, затем-на блюдо, или же в форму-у кого что под рукой, выкладываем слой пряников, затем-слой клубники-если много-целыми, если мало-просто для вкуса, затем повторяем слои, и так-насколько хватит пряников и клубники. У меня клубники было достаточно-еще каждый слой поливала перетертой клубникой.Можно выстелить дно пищевой пленкой, а затем готовый тортик перевернуть на блюдо, можно прямо на блюде выкладывать,-пробовала оба варианта, всё вкусно. Также при неимении клубники подходят бананы, мороженная смородина, консервированные персики,-любые мягкие фрукты, можно и не такие мягкие, но тогда вкус-на любителя-моим с киви не понравилось. Ставим (желательно на ночь) в холодильник и утром-наслаждаемся ))
Всем приятного аппетита )))

ОЛЯ_Счастливая_мама

Очень вкусный и быстрый тортик.Только я вместо клубники кладу бананы.Тоже очень вкусно получается,надо  только дать настояться в течение суток.жму рукубравоцветы

Missfit

ПоЛиНаМаМа, да, с бананами тоже ооочень вкусно, да и подходят сюда они больше, но в наличии была только клубника подмигиваю
ой, у нас только ночь проживает-утром уже едятблагодарю