Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я научилась работать лобзиком...


Материал

Поделки для мальчиков Выпиливание Я научилась работать лобзиком Дерево

В избранных: 4

Поделиться:

Ну вот я в отпуске!!! теперь могу заняться своими любимыми делами. Сегодня я осуществила свою давнюю мечту - пилить лобзиком...

Ну вот я в отпуске!!! теперь могу заняться своими любимыми делами. Сегодня я осуществила свою давнюю мечту - пилить лобзиком... (фото 1)

Заразилась я этой техникой здесь в СМ, но к сожалению не запомнила автора, который смог меня на это сподвигнуть ( может кто видел, там были наличники, петухи и конь выпилены лобзиком) Рисунок своей первой птички я нашла вот здесь https://stranamasterov.ru/node/68833?c=favorite

Заразилась я этой техникой здесь в СМ, но к сожалению не запомнила автора, который смог меня на это сподвигнуть ( может кто видел, там были наличники, петухи и конь выпилены лобзиком) Рисунок своей первой птички я нашла вот здесь  https://stranamasterov.ru/node/68833?c=favorite (фото 2)

С пылу с жару голубочка прибили на новый туалет. Конечно он у меня немного местами не ровненький, но ни чего первая птица - комом.

С пылу с жару голубочка прибили на новый туалет. Конечно он у меня немного местами не ровненький, но ни чего первая птица - комом. (фото 3)

Конечно, я понимаю, что залезла не в свою степь... ну занесло так занесло...

      Кстати работать лобзиком интересно, хотя он у нас оказался стареньким и  не очень послушным, кроме того я попробовала и сверлильный станок. Итак, сначала нашла подходящий рисунок, перевела его на бумагу, потом на дерево. Конечно доска должна быть потоньше моей, а то мне почему-то выдали толстенную и работать было тяжеловато с непривычки. Потом сверлильным станком сделала (САМА!) отверстия, чтобы удобнее потом было начинать выпиливать, ну и дальше пошло- поехало. Выпилила-устала, обработала всё шкуркой и приклеила глазик, ну и прибила его на нужное местечко. 

     Спасибо, что заглянули!

Голубка

Мне нравится! У Вас хорошо получилось:)

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо! Без косячков не обошлось смеюсь, оказывается очень трудно поворачивать т.е. выпиливать округлости)))

МаRуська

Я горжусь нашими женщинами...и коня на скаку остановят и в горящую избу войдутулыбаюсь Замечательная работа!!!!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо! Надеюсь это только начало т.к. мне понравилосьсмеюсь.

lubasik

Какая Вы молодчина! Я тоже всё на лобзик смотрю, а решиться не могу. Красивая у Вас птичка!супер!браво

Татьяна Владимировна и 3а класс

улыбаюсь Я сначала послушала урок мужа, посмотрела его практическую часть, а потом тоже сильно бояласьсмеюсь...

lubasik

Надо и мне решиться, не всё мужа просить заготовки выпилить.

Bebilayk

Здорово! Мы женщины можем все! И крестиком вышивать, и лобзиком выпиливать. Я вот никак не отважусь. Если что задумаю делать -жду мужа. нужно и себе попробовать. А что там неровности - обработаете и все будет прекрасно.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Это Вы точно говоритеулыбаюсь, что мы все умеем, хотя и они не отстаютжму руку.  А Вы давайте уже отваживайтесь, я себе хорошеньких бабочек присмотрела- хочу вешалку сделать...)

USHLA

У нас в семье лобзик купили именно для меня )))). Я до сих пор его боюсь ))). Пробовала пилить по прямой и вырезала круг в столешнице под раковину... на большее решиться не могу... А Вы молодец!!! цветы

Татьяна Владимировна и 3а класс

Ой, сначала тоже страшно было, а потом приноровилась. Большую скорость набирала))))смеюсьсмеюсь

Николай Михайлович Беликов

Татьяна Владимировна! В магазине Вы можете купить пилки для фигурного пиления. Благодаря тому, что они с большим разводом и более узкие чем обычные, можно выпиливать дуги (окружности) меньшего диаметра.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Николай Михайлович, мне б ещё доски подходящие найти или фанеру...

Марина Курбатова

Отличное начало!

Татьяна Владимировна и 3а класс

Спасибо, Марина, надеюсь действительно начало...т.к. хочу продолжить ...

Емельянова Тамара Васильевна

Я тоже пробовала выпиливать лобзиком, мне понравилось,

Татьяна Владимировна и 3а класс

Согласна с Вами, я тоже все хожу - идеи вынашиваю....

Емельянова Тамара Васильевна

Сейчас легче стало, когда забрела в эту прекрасную "Страну Мастеров",  а раньше и журналы, и книги скупала бывало из-за одного - двух нужных листочков, во все школы забегала узнать что-нибудь новое, какую-нибудь идею новую воплотить. А теперь красота, только бы времени побольше. Все хочется попробовать сделать, только бы времени на все побольше было.жму рукублагодарюцветы