Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя начальная школа плетения


Техника

Поделка изделие Плетение моя начальная школа плетения Бумага газетная

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте,мои дорогие гости!Вот наконец-то я выставляю свои работы по плетению!Я пока всех мастеров плетения не достала вопросами-расспросами,не плела и не выставляла!

Здравствуйте,мои дорогие гости!Вот наконец-то я выставляю свои работы по плетению!Я пока всех мастеров плетения не достала вопросами-расспросами,не плела и не выставляла! (фото 1)

А тут уже решила,что пора,когда увидела кучу наплетеного!Подносик сделала по этому мк https://stranamasterov.ru/node/247144?c=favorite Спасибо мастеру! На картоне внутри декупаж!

А тут уже решила,что пора,когда увидела кучу наплетеного!Подносик сделала по этому мк https://stranamasterov.ru/node/247144?c=favorite  Спасибо мастеру! На картоне внутри декупаж! (фото 2)
 
моя начальная школа плетения (фото 3)

Эта уже 4я коробулька,3 из них проданы!

Эта уже 4я коробулька,3 из них проданы! (фото 4)
 
моя начальная школа плетения (фото 5)
 
моя начальная школа плетения (фото 6)

А я так и не нашла способ покраски приемлимый по ценам и наличии в продаже!Эта сплетена из крашеных трубочек разведеной акриловой краской с пищевым красителем!После сушки трубочки побелели,а как начала лакировать все буквы повылазили!

А я так и не нашла способ покраски приемлимый по ценам и наличии в продаже!Эта сплетена из крашеных трубочек разведеной акриловой краской с пищевым красителем!После сушки трубочки побелели,а как начала лакировать все буквы повылазили! (фото 7)
 
моя начальная школа плетения (фото 8)

Если честно,то мне лень делать картонное дно в вазочках-горшочках-кашпо,клеить-декупажить!Я лучше быстренько сплету(торопыга потому что!)

Если честно,то мне лень делать картонное дно в вазочках-горшочках-кашпо,клеить-декупажить!Я лучше быстренько сплету(торопыга потому что!) (фото 9)
 
моя начальная школа плетения (фото 10)

и еще мне нравится красить уже готовые работы,а не плести из крашенных!

и еще мне нравится красить уже готовые работы,а не плести из крашенных! (фото 11)

вроде ровненько!Это я комплименты клянчию!

вроде ровненько!Это я комплименты клянчию! (фото 12)
 
моя начальная школа плетения (фото 13)
 
моя начальная школа плетения (фото 14)

А эта первая коробулька!Вы спросите "А почему гиря-то стоит на ней?"А это проходит испытание на прочность,потому как покрыта она полиэфирной смолой,а не лаком!И ее можно мочить,мыть,сидеть на ней!

А эта первая коробулька!Вы спросите "А почему гиря-то стоит на ней?"А это проходит испытание на прочность,потому как покрыта она полиэфирной смолой,а не лаком!И ее можно мочить,мыть,сидеть на ней! (фото 15)
 
моя начальная школа плетения (фото 16)

Прошу Мастеров плетения вынести вердикт, прошла ли я начальную школу плетения!Плиииизсмущаюсь!!!!!!!!!Спасибо всем кто все посмотрел и не устал!

Веденея

Анимация удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта «1.3. 

♥♥♥♥Лена, я конечно не мастер плетения, но мне очень понравилось!♥♥♥♥

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо за первый отзыв,он очень ценный!

lidia55

для начала очень даже хорошо!!!браво

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

благодарю!!!!!

Людмила Дмитриевна

Очень хорошее начало!!!!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Lena200868

Я не мастер,но мне очень понравились Ваши плетушки.А у меня пока ну ничего не выходит.Э-э-х!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо тезка!Все получится!!!Но не с первого раза,сама поняла только на 5й работе!

мама в квадрате

Какая мастерица!жму руку Сразу сколько всего показала!супер! Плетенки хорошие и, для начала, просто прекрасно смотрятся!!!браво

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо огромнейшее!!!!!!!

70Татьяна

Работы интересныецветы ,но меня удивило то что вы уже даже продать что то успели ,а я вот все как то для души плету.Но мыслишка была ,но как это делается  сколько стоит? может поделитесь опытомсмущаюсь

Деревенщина

 

Коробки  смешные. но это у всех так вначале. Сама так делала, не признавала цвета по отдельности. Ты тоже передумаешь....Главное-не останавливаться!

Anastasya KMV

Леночка, молодец! Отличное начало!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Настен,спасибо большое!Я тебя ждала!

ProstoMarina

А можно уточнить, что такое полиэфирная смола? Имеет ли она запах? Примерную стоимость? Особенности нанесения? И т.д.  и т.п.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Про смолу я знаю сама мало очень!У нас тут ею лодки кроют,мне принесли на пробу!Ну вонь от нее жуткая,надо только на воздухе красить,и потом еще изделие долго воняет,это единственные минусы!А продается она в больших городах  вроде на авторынках!

НатальяБеляева

Леночка,я конечно не мастер,но своё слово тоже хочу сказать!Мне очень понравились Ваши плетёночки!Все совершенно разные,интересные.А по поводу покраски: я не пробовала красить трубочки,но мне тоже  понравилось красить уже готовое изделие.

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо,Веснушечка!Рада,что понравились мои работы!

Maja27

бравоЗамечательные плетёнки!!!

Olga Allens

Ну вот я и дождалась твоих обещанных плетёнок,Лена.ура!       Нарядно, празднично и радостно получилось, молодец!  приветствую 

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Оленька привет!Очень рада тебе и твоим оценкам!Спасибище огромнейшее!!!!!!

Huge

Здорово!!! Такие все яркие и красивые!!!бравоцветы

гость

Иринка,привет!Спасибо,что зашла!А я от твоих деревьев в диком восторге!

ludmila13

Ничего себе, сколько наплелооооось!!!! МО-ЛО-ДЕЦ! Заразно это, конечно, не остановиться...

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

да,Людочка,заразное это дело!Забросила свое папье-маше,теперь только плету!Сейчас я в отпуске на Алтае,и здесь плету,и еще соседей заразила!

GALA1507

Леночка, ну ты паучок.....сколько наплела.....обалдеть....Ну умничка, интересные и такие разнообразные, под всевозможные мелочи, и так для красоты!!!!!!!!!!!!!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Галченок,привеееет!!!!!Давненько не виделись!Спасибо,что заглянула!Вот перешла на плетение,прикинь забросила даже любимое папье-маше!Отвезла котов своих в подарок на Алтай,где я сейчас и нахожусь в отпуске!

Ilatan

Леночка, приветики!жму руку

Все когда=то начинали ,,,, подмигиваюУ кого-то лучший результат, у кого-то хуже. Твои работы нормальные,супер!

Думаю тебе нужно больше усидчивости и терпения. симпатияТы умничка, вон сколько всего наплелаааааа!браво А еще если твои работы пользуются спросом, если даже продажи были , то ты вдвое молодчинка!супер!

Ленусик, мне кажется, все приходит с практикой и желанием ! Удачи тебе! Прости если коммент не очень сладкий, просто иногда сладкие комментарии не помогают, а наоборот не дают правильно оценить себя, Я уверенна , ты можешь лучше, поэтому я написала тебе именно так!записываюцветы Так, что прости пожалуйста и удачи тебе!жму рукусимпатияЖду, жду, жду!!!!благодарюблагодарюблагодарю

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Людмилка,привет!Спасибо,что зашла ко мне!Я ценю каждый комент,и ни в коем случае не обижаюсь ни на кого!подмигиваюЯ сейчас в отпуске у родственников на Алтае,обплетаюсь вся и всех,а заодно делюсь своими знаниями с теми кто хочет плести!А в нашей драгоценной Стране Мастеров вообще грех не учиться!Вот такие пирогисмеюсь!

Ilatan

привет Солнышко! Я хотела как лучше! Знаю, ты большая умница! Приятного отдыха!!! Удачи!благодарю

Орешка

Ох, Леночка, какая же ты умница! Я только мечтаю освоить эту технику! А ты уже... Классные плетёночки! Это ж сколько нужно терпения! Молодчинка!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ленчик,привет!Очень рада,что зашла ко мне!Да что я,вот у тебя шедевры это да!!!!!!!

Надежда Максимкина

Отличные работы, мне понравились браво.Елена я тоже люблю красить уже готовые изделияжму руку

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

жму руку

evgen150574

Мне понравились все работы,молодецжму руку

Ленчик.Б.

Елена замечательные плетёночки!бравоцветы

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибочки!!

Амирка

ой ты только начала а уже и клиенты пошли!!! Отлично просто !!

Елена Корницкая

Очень красиво, Леночка. Я так и не поняла как делать газетные трубочки, где можно найти мастер-класс? Трубочки покрашенные не ломаются при плетении? А если их покрасить водоэмульсионкой или лаком для дерева?

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ууууууууу!!!!Это столько много тебе писать!!!!Я столько всего перелопатила и переплела,чтоб хоть чуть-чуть приблизиться к мастерам!!!Одно могу сказать, пока на своих ошибках не научишься, не поймешь!!!А найти ответы на свои вопросы можно в технике-плетение,там много мастер-классов https://stranamasterov.ru/taxonomy/term/302 !!!

ФАНТАЗЁРЫ

Просмотрела все ваши плетенки. Я в восторге! Никак не могу решиться на подобное. Боюсь! 

Удачи вам в дальнейшем творчестве!жму руку

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Спасибо большоецветыДаааа уж,походу у каждой мастерицы свои фобииподмигиваю