Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лето в небесно-голубых тонах


 282 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Лето в небесно-голубых тонах Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Привет всем! Я снова хочу похвалиться своими приобретенными навыками в шитье. Для опытных швей это ерунда, конечно, но для меня - очередной шажок вверх)))

Привет всем! Я снова хочу похвалиться своими приобретенными навыками в шитье. Для опытных швей это ерунда, конечно, но для меня -  очередной шажок вверх))) (фото 1)

Как-то случайно мне повезло и вруки мне попался отрез нежнейшей вискозы 2х1,5м. Не особо долго думая я распорядилась им вот так))) Получился легкий сарафанчик, очень приятный к телу.

Как-то случайно мне повезло и вруки мне попался отрез нежнейшей вискозы 2х1,5м. Не особо долго думая я распорядилась им вот так)))  Получился легкий сарафанчик, очень приятный к телу. (фото 2)

Для прогулок, по-моему, то, что нужно)

Для прогулок, по-моему, то, что нужно) (фото 3)

Из остатка получилась юбочка с запАхом на пояске...

Из остатка получилась юбочка с запАхом на пояске... (фото 4)

Небесно-голубой мне идет))))))))

Небесно-голубой мне идет)))))))) (фото 5)

Вот тут видны скругления краев юбки. ЗапАх регулируется по обхвату талии (короче, безразмерная она получилась)

Вот тут видны скругления краев юбки. ЗапАх регулируется по обхвату талии (короче, безразмерная она получилась) (фото 6)

На поясе такая вот дырочка для продевания пояска.

На поясе такая вот дырочка для продевания пояска. (фото 7)

Края старалась обрабатывать аккуратно. По-моему, здорово получилось)))

Края старалась обрабатывать аккуратно. По-моему, здорово получилось))) (фото 8)

А это небольшой аксессуарчик к нарядам))) Цветочек из органзы. Так понравилось их делать... Надеюсь, еще будет возможность продемонстрировать результат.

А это небольшой аксессуарчик к нарядам))) Цветочек из органзы. Так понравилось их делать... Надеюсь, еще будет возможность  продемонстрировать результат. (фото 9)

 Каждая вещь, сшитая своими руками, это  предмет моей внутренней гордостихихикает. Сама себе говорю:"Ну, вот можешь же, если очень захочешь!" А я хочу! Ой как хочу! Спасибо всем мастрицам СМ за опыт и вдохновениежму руку

ОксаНА Загребина

МАСТЕРИЦА ТЫ!!! супер!бравоцветы

A_Belle

Оксаночка, спасибо большое за первый комментарий))) Мне так приятно, что ты так высоко оценила мои скромные рукоделочкиблагодарю

Caxxapka

Супер! Молодец!браво

A_Belle

Благодарю)))цветы

Бригантина

Красивые обновки!

A_Belle

Спасибо, Машенька))) Очень тебе радацветы

Л.И.З.А

Сарафнчик просто прелесть!! И юбочка оочень красивая)) Супер!

A_Belle

Благодарю! Юбку такую носила давным давно... очень понравилось. Вот решила снова  "воскресить" хорошо забытое старое)))

Ольга Качуровская

Татьяна, ты правада Голубой цвет тебе очень к лицу!!! И юбочка, и сарафанчик такие лёгкие, нежные, воздушные!!! Самое то, что нужно для летасупер!

A_Belle

Спасибо, Олечка))) Только вот лето никак не хочет наступать... Только солнышко выглянет на пару часиков, как тут же тучи несутсягрустно

Ирка мандаринка

Вам очень идет. Больше всего нравится нижняя оборка на сарафанчике. Создает эффект легкости и женственности. цветы И края вы отлично обработали. Я всегда спешу куда-то, а потом мучаюсь, когда распарываю шов.

A_Belle

Спасибо большущееблагодарю. Приятно слышать, что у меня получаетсясмущаюсь. Я люблю женственные вещи - это мой стильулыбаюсь. Края юбки и сарафана дались непросто -ткань довольно скользкаяхихикает, пришлось шить медленно и внимательнода.

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Чудесный сарафан! бравоЯ такой носила бы с удовольствием, но, к сожалению, шить не  умею.грустно Юбочка-класс! Цветочек-супер!цветы

A_Belle

Леночка, очень рада Вас видеть в гостях))) Спасибо за отзывблагодарю

колябочка

как красиво!!! сарафанчик просто отличный! юбочка милая,правда из прошлого )))) а голубой тебе очень идёт.Ассоль,тебя Таня зовут? ты уже не в первый раз меня комментируешь,а имя твоё не спросила.
Кстати,цветочек тоже милый,очень подходит к твоему образу нежному и воздушному

A_Belle

Спасибо за теплые слова, Валечка! Будем знакомыжму руку

колябочка

привет

Елена Мар

Вам очень идут сшитые наряды! Это Ваш цвет ) И дочка как куколка )

A_Belle

Большое спасибоцветы

КостюченкоВера

У вас замечательные фотографии и действительно всё к лицу, очень идёт!улыбаюсь

A_Belle

Большое спасибо за комплименты! Мне очень приятноблагодарю

Milyausha Rashitovna

Очень красивые наряды! Они вам очень идут! Думаю в ближайшее время у меня тоже появится такая юбочка. Уж очень она мне понравилась.

A_Belle

Ой, как приятны мне Ваши словасмущаюсь. Юбочка такого кроя идет практически всем, так что буду рада посмотреть Вашу вариацию)))

Natalia Dukaleva

Kak priyatno vctretit' v CM zemlyaka!!! Da esche takouju ocharovatel'nuju mastericu! Naryady chudesnie, Molodec! I ochen' vam idut! Ja tozhe rodom iz Bryanska, a 6 let nazad sud'ba zakinula menya za ocean.

A_Belle

Наталья, я тоже очень рада знакомству))) Спасибо за похвалу, мне очень приятноблагодарю

silkie

Красиво!!!супер!

A_Belle

Благодарюблагодарю

IrinaFf

Ассоль здорово у тебя получается. Скажи, а ты шить учишься тут в стране или ещё какой учебный сайтик знаешь? Я тоже хочу научиться шить сильно-сильно.смущаюсьподмигиваю

A_Belle

Ирин, будем знакомы, меня Таня зовутжму руку. Шить учусь везде, где только можно. У нас в СМ много хороших МК есть и опытных мастериц. С миру по нитке... Рассматриваю готовые изделия в магазинах (как обработано, как выполнен крой), запоминаю)))) В интернете ищу видео-уроки. Тоже очень хочется повышать свой уровень. Каждый раз ставлю перед собой новую задачу, делаю то, чего раньше не пробовала.

IrinaFf

Спасибо Танюша за ответ. Ну я так вязать крючком год назад училась, в принципе ты права так же можно и шить учиться, тоже в голове полно идей , всё хочется успеть, работаю в основном ночью, так как у меня 4-ро деток , двое из них малявочки, времени катастрофический не хватает на всё , а так хочетсяяяяяяяяя

A_Belle

Ого, четверо деток! Какая ты молодец! У меня пока двое, но хотела бы еще))) Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает)))

IrinaFf

Да, это так. Старший мой уже большой 17 лет, а девочкам 7 лет, 2 года и 7 месяцев.

A_Belle

Какая ты счастливая!!! Здоровья и счастья тебе и твоим деткамцветы

IrinaFf

Спасибо Татьяна и вам  желаю всего самого хорошего в жизни.цветы

Юлия Грязнова

Браво!!!! Я в восторге!!!! У вас очень хорошо получается шить!!!!

A_Belle

Юлечка, мои вещи очень просты в исполнении... Я только учушь швейному делусмущаюсь. Но мне очень приятно слышать, что получается)