Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День арт - терапии

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Цалоева Елена
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Беслан, РСО- Алания
Материалы цветная бумага
Тема работы9 августа

День арт - терапии.
Мандала - сакральное схематическое изображение, геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель Вселенной, «карта космоса». Используется в психотерапии в качестве средства достижения полноты понимания собственного «я». Выполнена в технике контурного вырезания.

День арт - терапии. 
Мандала - сакральное схематическое изображение, геометрический символ сложной структуры, который интерпретируется как модель Вселенной, «карта космоса». Используется в психотерапии в качестве средства достижения полноты понимания собственного «я». Выполнена в технике контурного вырезания. (фото 1)

Круглые элементы символизируют Вселенную. Восемь лепестков - стороны горизонта. Сочетание элементов связано с эффектом вращения, постоянного движения энергии.

Круглые элементы символизируют Вселенную. Восемь лепестков - стороны горизонта. Сочетание элементов  связано с эффектом вращения, постоянного движения энергии. (фото 2)

АРТ-ТЕРАПИЯ — это вид терапии, использующий искусство как терапевтический фактор.Арт-терапия возникла в контексте психоаналитических идей Фрейда и Юнга. На современном этапе развития арт-терапии для нее характерно признание многообразия форм человеческого опыта и способов его отражения.  Одним из важных преимуществ арт-терапии в том, что искусство позволяет в скрытой символической форме реконструировать конфликтную травмирующую ситуацию и найти ее разрешение благодаря тому, что творчество – является одной из трансформирующих сил для преодоления страха, тревоги.

Мандала - это рисунки, соединяющие в себе удивительные фигуры и строгие геометрические пропорции. Мандала является визуальным выражением символического языка души.При помощи мандал и сознания человека привлекается энергия, которая активирует важные жизненные процессы.  Узоры способны воздействовать на биологические процессы, протекающие не только в человеке, но и в животных и даже растениях

 

Елена Аверьянова

Рада, что этот день Вы использовали для подобного изображения. Цвета, их сочетание и формы, особенно циклические, имеют на человека магическое воздействие. Я бы сказала умиротворяющее и т.д. Замечательная мандала!!

lenysia

Спасибо за поддержку и понимание!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красота!

lenysia

Благодарю!

Белова Светлана

Здорово!!!! Красивое наложение слоёв!!!!!

lenysia

цветы

Елена Родионова

Яркая, красивая работа!!!

lenysia

Спасибо!благодарю

Кристулик

супер!!!!!!!!!!!! Очень точно отражает состояние вашей души.