Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День металлурга

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Арапов Никита, подготовительная группа
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МКДОУ д\сад №22, г.Верхний Тагил, Свердловская обл
Материалы пластилин
Педагог Вихерт Марина Александровна
Тема работы21 июля
 
День металлурга (фото 1)

Металлургия Урала – одно из основных составляющих промышленных отраслей региона. Недаром Урал называют кузницей страны. Много предприятий черной и цветной металлургии расположено на Урале. Нам трудно представить свою жизнь без продукции этих заводов. Из различных металлов изготавливают не только станки, машины, бытовые предметы, но и предметы, украшающие нашу жизнь.. Вот, например, каминная решетка, которую создал по собственному эскизу Никита. Он сделал ее, конечно, не из чугуна, а из черного пластилина. Но я бы не отказалась иметь такую настоящую (решетку).

Металлургия Урала – одно из основных составляющих промышленных отраслей региона. Недаром Урал называют кузницей страны. Много предприятий черной и цветной металлургии расположено на Урале. Нам трудно представить свою жизнь без продукции этих заводов. Из различных металлов изготавливают не только станки, машины, бытовые предметы, но и предметы, украшающие нашу жизнь.. Вот, например, каминная решетка, которую создал по собственному эскизу Никита. Он сделал ее, конечно, не из чугуна, а из черного пластилина. Но я бы не отказалась иметь такую настоящую (решетку). (фото 2)
 
День металлурга (фото 3)

Какие еще поделки можно посвятить Дню металлурга? Мы делали чеканки на фольге (можно использовать крышечки от быстрых обедов), создавали подсвечники из черного, золотого и серебряного пластилина

Искра-Ра

Здорово!