Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий кубик для крохи


Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Развивающий кубик для крохи Ткань

В избранных: 32

Поделиться:

Вот такой кубик я пошила своему сыночку на 9-ом месяце беременности:)
Кубик не маленький- ребра 15х15см
вот первая сторона- ДЕНЬ : обучение цветам по радуге, солнышко и тучка, и эмоции- радость и грусть.

Вот такой кубик я пошила своему сыночку на 9-ом месяце беременности:)
Кубик не маленький- ребра 15х15см
вот первая сторона- ДЕНЬ :  обучение цветам по радуге, солнышко и тучка, и эмоции- радость и грусть. (фото 1)

Вторая сторона НОЧЬ : развивает мелкую моторику ручек. месяц набит шариками пенопласта, в каждой звезде разноструктурная пуговичка. мишка как символ того, что ночью нужно спать.

Вторая сторона НОЧЬ :  развивает мелкую моторику ручек. месяц набит шариками пенопласта, в каждой звезде разноструктурная пуговичка. мишка как символ того, что ночью нужно спать. (фото 2)

третья сторона развивает мелкую моторику, внимательность. размер, цвет.- бусинки разноструктурные, разных размеров и цветов. Сыночек любит их по канатикам гонять:)

третья сторона  развивает мелкую моторику, внимательность. размер, цвет.- бусинки разноструктурные, разных размеров и цветов. Сыночек любит их по канатикам гонять:) (фото 3)

а четвертой стороной я сделала такую летнюю полянку с цветочком. разноструктурная ткань, цвет, в лепестках ч/з оди чередуется- в одном шарики, в другом шуршалочка.

а четвертой стороной я сделала такую летнюю полянку с цветочком. разноструктурная ткань, цвет, в лепестках ч/з оди чередуется- в одном шарики, в другом шуршалочка. (фото 4)

пятая тоже очень интересная сторона, она обучает открывать разные "замочки"- мешочек на затяжечке, а внутри сюрприз- кошечка( взяла ее с брелока), а в кармашке на молнии прячется динозаврик( из киндера). сыночку очень интересно, трогает пальчиками- чувствует что там что-то есть, а достать никак- начинает дергать замочки, зато потом его ждет сюрприз- игрушечка- очень радуется. игрушки я на ленточки пришила чтоб не терялись.

пятая тоже очень интересная сторона, она обучает открывать разные "замочки"- мешочек на затяжечке, а внутри сюрприз- кошечка( взяла ее с брелока), а в кармашке на молнии прячется динозаврик( из киндера). сыночку очень интересно, трогает пальчиками- чувствует что там что-то есть, а достать никак- начинает дергать замочки, зато потом его ждет сюрприз- игрушечка- очень радуется. игрушки я на ленточки пришила чтоб не терялись. (фото 5)

и последняя 6-я сторона. если чесно, долго думала что на ней придумать. а потом уже так на быструю руку сляпала домик и посадила туда за окошко уточку. в само окошко вшита клееночка( взяла ее вырезала из папки для файлов:))
окошко закрывается на липучке.

и последняя 6-я сторона. если чесно, долго думала что на ней придумать. а потом уже так на быструю руку сляпала домик и посадила туда за окошко уточку. в само окошко вшита клееночка( взяла ее вырезала из папки для файлов:))
окошко закрывается на липучке. (фото 6)

как по мне- самая простая сторона. но каким было мое удивление, когда малыш ознакомившись с кубиком полюбил именно этот домик! постоянно открывает окошко, так его затягал, что аж клееночка помялась)

как по мне- самая простая сторона. но каким было мое удивление, когда малыш ознакомившись с кубиком полюбил именно этот домик! постоянно открывает окошко, так его затягал, что аж клееночка помялась) (фото 7)

Вот такой вот кубик. с тканью мне повезло! свекровь работала на фабрике и там им кусочки ткани( выпады после раскроя) выдавали, а она зная что я мастерю всякое, приносила мне их)))

наполнитель- параллон. вырезала пластами 15х15 и так чтоб по ширине получилос 15см- куб в общем. все вышивки на кубике( личика солнышка и тучки, божья коровка на цветочке, глазик на месяце) все делались вручную. так же большинство элементов пришивалось вручную.

Вот, поделилась с Вами. Надеюсь понравится.подмигиваю

В-И-К-А

Вот это вещь удивляюсь Класс супер!

Волобуева Елена

Спасибо! рада что понравился. я очень старалась. сейчас смотрю и думаю- сколько же времени ( целую неделю, день в день, с утра и до позднего вечера) я с ним провозилась, ужасаюсь! а ведь тогда этого и не замечала... Правду говорят:" ради ребенка хоть на край света!"

В-И-К-А

Это того стоило да

Lelikan

Здорово! как раз занимаюсь пошивом развивающего коврика!! понравился ваш кубикулыбаюсь

Светлана Астахова

Лена, выше всяких похвал! Бегу за ножницами и нитками, буду мастерить что-то подобное своему пока еще 2х месячному малышу. Спасибо за такую интересную и очень нужную идею! супер!