Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День поделок из бросового материала

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 8

Поделиться:

Автор(ы) Осипенко Галина Тимофеевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ ДОД ЛДДТ г. Архангельск
Материалы коробочка для дискет, клей, краска, наклейки
Тема работы16 сентября

Технический прогресс неумолимо движется со скоростью континентального локомотива, и после него остаются обломки багажа прошлого. Так и с дискетами — раньше мы их покупали за бешеные деньги, тряслись, чтобы они не посыпались, хранили в красивых разноцветных и прозрачных коробочках. А сейчас они валяются в ящике со всяким мусором. И вроде выкинуть надо, да жалко. Ну тогда берем коробочку и начинаем ее преображать.

Технический прогресс неумолимо движется со скоростью континентального локомотива, и после него остаются обломки багажа прошлого. Так и с дискетами — раньше мы их покупали за бешеные деньги, тряслись, чтобы они не посыпались, хранили в красивых разноцветных и прозрачных коробочках. А сейчас они валяются в ящике со всяким мусором. И вроде выкинуть надо, да жалко. Ну тогда берем коробочку и начинаем ее преображать. (фото 1)

Вот такая она была вначале. Открываем ее и фиксируем клеем.

Вот такая она была вначале. Открываем ее и фиксируем клеем.  (фото 2)

Теперь сделаем ее красивой: сначала красим синей краской (у меня воднодисперсионная - остатки от ремонта), а потом по краям золотистой (у мужа нашла золотистую пудру и смешала с ПВА).

Теперь сделаем ее красивой: сначала красим синей краской (у меня воднодисперсионная - остатки от ремонта), а потом по краям золотистой (у мужа нашла золотистую пудру и смешала с ПВА). (фото 3)

Пришел черед украшать наш морской органайзер золотистыми наклейками. Это вид сбоку.

Пришел черед украшать наш морской органайзер золотистыми наклейками. Это вид сбоку. (фото 4)

А это вид сзади.

А это вид сзади. (фото 5)

Вид спереди. Вот такие обитатели моря у нас появились.

Вид спереди. Вот такие обитатели моря у нас появились. (фото 6)

А теперь в полной боевой готовности.

А теперь в полной боевой готовности. (фото 7)

Поделки из бросового материала являются очень широким полигоном для осуществления наших фантазий. Самое интересное, что такой материал для поделок в этом случае у нас находится просто под рукой. В отличие от поделок из другого сырья, нам не нужно ехать на море за ракушками, в лес – за желудями и интересными корягами, в поле – за разнотравьем. В случае поделки из бросового материала все необходимое мы можем найти у себя в бытовых твердых отходах или в дальнем пыльном закутке гаража.

В этот день можно в полной мере проявить фантазию при уборке дома или двора, а также на работе. Можно не бояться что-то испортить - материал-то все равно бросовый.

МаRуська

Очень здорово!!! Как же мне нравится, когда казалось бы ненужные вещи приобретают вторую жизнь, да еще в таком прекрасном перевоплощении!!! Браво!!!!

Галина ТТ

Огромное спасибо! Мне приятно, что у нас взгляды на ненужные вещи совпадают..

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Гармонично!

Галина ТТ

Спасибо огромноеблагодарю!!!

Людмила Егармина

Замечательная получилась подставочка!

Г А Л И Н А

Класс!!!Отличная идея-тащу к себе!!!бравоцветы

Галина ТТ

Спасибо! Рада,что идея пригодилась.

Людмила1604

Здорово! Я то же люблю из бросового материала что-то нужное и красивое сделать!

Галина ТТ

Спасибо!!!цветы

Гальцова Нина

Какая очаровательная работа! Столько вкуса  - и такая, казалось бы, бросовая штука превращается в изящную и НУЖНУЮ вещь! Обязательно воспользуюсь Вашей идеей! Примите мое восхищение Вашей работой. в ней восхитетльно все - идея, претворение в жизнь, утилитарность повторного использования "мусорной" коробочки! Класс!!!

Галина ТТ

 Я рада, что Вам понравилось. Большущее спасибо за оценку.

KaTyA10

Галина, великолепно, но хотела спросить, из-под чего надо брать коробку

 

Галина ТТ

Коробка для хранения дискет на 1,44 мегабайта. Были такие.