Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День младенца

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Заглубоцкая Татьяна Владимировна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей №36", г. Сыктывкар, Республика Коми, РФ
Материалы Ткань, нитки
Тема работы2 августа

День младенца.

День младенца. (фото 1)

Процесс выполнения работы. Работа состоит из 7 младенчиков, сделанных в традиционной манере с использованием современных материалов. Делаются младенчики(пеленашки) очень просто. Ссылочка на видеоурок http://www.slavakukla.ru/kak-sdelat-kuklu-pelenashku/. Делали этих куколок в обрег для самых маленьких, ложили им в кроватку, использовали как сосочку и пр.интересная информация представлена в книге Котова И.Н., Котова А. С.Русские обряды и традиции. Народная кукла.Спб, 2010.
Я брала следующие размеры для куколок(можно брать любые размеры(четких размеров нет)):
1. Для тела кусок белой х/б ткани размером 10*80, 5*80
2. Для простынки (заворачивать малыша) кусок цветной ткани 10*15
3. Платочек (делала на глаз)
4. Нитки красного цвета(мулине, шерсть).

Процесс выполнения работы. Работа состоит из 7 младенчиков, сделанных в традиционной манере с использованием современных материалов. Делаются младенчики(пеленашки) очень просто. Ссылочка на   видеоурок http://www.slavakukla.ru/kak-sdelat-kuklu-pelenashku/. Делали этих куколок в обрег для самых маленьких, ложили им в кроватку, использовали как сосочку и пр.интересная информация представлена в книге Котова И.Н., Котова А. С.Русские обряды и традиции. Народная кукла.Спб, 2010.
Я брала следующие размеры для куколок(можно брать любые размеры(четких размеров нет)):
1. Для тела кусок белой х/б ткани размером 10*80, 5*80
2. Для простынки (заворачивать малыша) кусок цветной ткани 10*15
3. Платочек (делала на глаз)
4. Нитки красного цвета(мулине, шерсть). (фото 2)

День младенца празднуется на Всемирной неделе грудного вскармливания(1-7 августа).Для Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) это очередной повод напомнить, что грудное молоко является идеальной пищей для новорожденных и детей грудного возраста. На этой неделе мероприятия, посвященные грудному вскармливанию, пройдут более чем в 170 странах мира.

По мнению экспертов ВОЗ, все дети до шестимесячного возраста должны питаться исключительно молоком матери. Известно, что материнское молоко служит основой иммунитета ребенка. Дети, вскормленные грудью, реже болеют аллергией и простудными заболеваниями. Согласно рекомендациям Всемирной организации здравоохранения, чем выше уровень инфекционной заболеваемости в регионе, чем дольше нужно обеспечивать ребенку грудное вскармливание.

Кроме того, грудное вскармливание в первые часы после рождения ребенка способствует ослаблению родового стресса: он чувствует безопасность, легче адаптируется к новым температурным и световым условиям, получает первый контакт с микроорганизмами «внешнего» мира. Раннее прикладывание к груди позволяет ребенку получить молозиво, важное для формирования кишечной флоры, иммунной системы, готовящее его пищеварительную систему к усвоению грудного молока.

Между тем, в настоящее время только на грудном вскармливании находятся лишь около 35 процентов детей в возрасте до шести месяцев. По данным ВОЗ, треть из почти девяти миллионов ежегодных случаев смерти детей в возрасте до пяти лет происходит из-за недостаточности питания. Более двух третей этих случаев часто связаны с неправильной практикой кормления.

Как отметить праздник???Да очень просто поделать пеленашек со своими детьми, провести день со своим любимым малышом, сходить на прогулку, почитать книжки, приготовить любимое его блюдо

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть!

Наталья Плиско

Интересная работа!!! Удачи!!! жму руку