Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день торта

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Каляшова Вика старшая группа №11
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение Вологодская область, город Череповец, МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №5"
Материалы Цветной картон, гофрированный картон, макаронные изделия разной формы, гуашь, клей ПВА.
Педагог Ерыкалова Татьяна Алексеевна
Тема работы20 июля

Трехярустный праздничный тортик, созданный моей воспитанницей Викой из разноцветных макарон занял достойное место на нашей выставке "Макаронная фантазия"

Трехярустный праздничный тортик, созданный моей воспитанницей Викой из разноцветных макарон занял достойное место на нашей выставке "Макаронная фантазия" (фото 1)

Сначала с помощью разноцветной гуаши мы раскрасили разнообразные макаронные изделия и дали им возможность подсохнуть.

Сначала с помощью разноцветной гуаши мы раскрасили разнообразные макаронные изделия и дали им возможность подсохнуть. (фото 2)

Макароны Вика намазывала клеем ПВА с одной стороны, которая менее прокрашена, затем прикладывала по краю разноцветной заготовки.

Макароны Вика намазывала клеем ПВА с одной стороны, которая менее прокрашена, затем прикладывала по краю разноцветной заготовки.  (фото 3)

Долго макароны держать не надо, следует просто прижать пальчиком, а затем спустя некоторое время тесто из которого сделаны макароны в соединениис клеем очень крепко приклеится к картонной основе!

Долго макароны держать не надо, следует просто прижать пальчиком, а затем спустя некоторое время тесто из которого сделаны макароны в соединениис клеем очень крепко приклеится к картонной основе! (фото 4)

Украшаем макаронами-бантиками ярусы торта

Украшаем макаронами-бантиками ярусы торта (фото 5)

Завершающий штрих к любой работе - красивая рамочка

Завершающий штрих к любой работе - красивая рамочка (фото 6)

Получится очень вку-у-усно...

Получится очень вку-у-усно... (фото 7)

Тортик готов!

Тортик готов! (фото 8)

Знаете ли вы, что в июле отмечается Международный день торта? Прекрасный праздник, цель которого - распространить идеи дружбы и мира, объединить людей и подарить хорошее настроение и положительные эмоции.        

 Первое празднование Международного Дня Торта состоялось 20 июля 2011 года. Сладкий праздник лета посвящён дружбе и миру между людьми, странами, народами. Девиз праздника – I CAKE YOU.

Праздник является одной из инициатив Королевства Любви – международного некоммерческого проекта, реализующего глобальные культурные, гуманитарные и миротворческие инициативы при поддержке Фонда Духовная Дипломатия (США).

Организаторы праздника надеются, что ежегодный сладкий и весёлый праздник станет доброй традицией для людей всего мира.

Страны, которые приняли активное участие в первом историческом праздновании Международного Дня Торта-2011 и стали основоположниками праздника:

·        Россия

·         Украина

·         Белоруссия

·        Молдавия

·        Азербайджан

·         Грузия

·        Армения

·        Израиль

·        США

Вот некоторые подробности проведения праздника.

Певица и актриса Виктория Уникель и актёр театра и кино Михаил Дорожкин достойно поддержали имидж России, обратившись к традициям русской национальной кондитерии. В честь международного праздника ими был приготовлен торт под названием «Русское лето» по старинному рецепту, взятому из всемирно известной книги Елены Молоховец «Подарок молодым хозяйкам» 1903 года.

Украинский Рыжий Смак 2011также присоединился к Международному Дню Торта. Торт испекли мастерицы феодосийского кафе «Антресоль» (АР Крым, Украина). Это их фирменное произведение, очень нежный и праздничный вкус! А в Николаевской области на конкурсе «Заяви о таланте миру», проведенному в «День торта», торгово-промышленная палата Украины вручила победителям сертификат за лучший торт.

Белорусская ассоциация кулинаров вместе с мастерами хлебозавода в честь Международного Дня Торта организовала для воспитанников 6-го столичного детского дома настоящий праздник сладостей.

Международный День торта стал настоящим событием в Тбилиси. В салоне дизайнера Теи Ломидзе устроили настоящее пиршество. Его посетили певицы, режиссеры, деятели шоу бизнеса. Праздник освещали шесть телекомпаний (в том числе и международные) и ведущие печатные издания Грузии. Отдельные кулинары и частные кондитерские представили свои фирменные торты. Эксклюзивное право на дальнейшее проведение Международного Дня торта в Грузии принадлежит дизайнеру Тее Ломидзе и кондитеру Стелле Лузан.

До сладкого празника этого года еще осталось время - можно придумать и приготовить свой великолепный торт и съесть его в кругу друзей и близких, устроив свой личный праздник любви, дружбы и хорошего настроения.

                                                  Материал взят на сайте   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                  

  

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Молодец!

Татьяна Ерыкалова

Спасибо!улыбаюсь

Жирафка

Весёлый тортик получился! Обратите внимание, что первым должно быть фото работы без лишнего фона.

Татьяна Ерыкалова

Хорошо! Большое спасибо! Сейчас исправлю!

Vitalika

Вика, молодец!

Татьяна Ерыкалова

Спасибо!