Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Хлеба


Тип работы

День Хлеба

В избранных: 1

Поделиться:

Девица с караваем в руках, в честь празднования дня Хлеба гостеприимно встретит и хлебосольно накормит.

Девица с караваем в руках, в честь празднования дня Хлеба гостеприимно встретит и хлебосольно накормит. (фото 1)

Открытый взгляд, румяные щечки...

Открытый взгляд, румяные щечки... (фото 2)

Вид сбоку.

Вид сбоку.  (фото 3)

Вид сзади

Вид сзади (фото 4)

Куколка в процессе, еще в неглиже и без волос

Куколка в процессе, еще в неглиже и без волос (фото 5)
 
День Хлеба (фото 6)

Работа перенесена c конкурса «Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)» в блог
Участник: Белозерцева Татьяна
Откуда: Краснодарский край, ст. Ленинградская
Материалы: Бязь, тонированная кофе, наполнитель, акриловые краски, шерсть, атлас, ленты, искусственные цветы, бутафория хлебобулочного изделия

Хлеб на Руси всегда был в почете, о чем говорят огромное количество пословиц и поговорок: «Земля – матушка, а Хлеб - батюшка», «Хлеб – всему Голова», «Без золота проживешь, а без Хлеба нет», «Хлеб да вода – богатырская еда», «Каков у хлеба, таков и у дела». У наших предков Хлеб был связан с Солнцем, с плодородием, продолжением рода.
К Хлебу относились как к практически живому существу, он был и до сих пор остается ключевым элементом множества обрядов: свадебного, родильного, похоронного, без него не обходился ни один праздник. Хлебом – солью (соль – также символ Солнца) встречали гостей, с Хлебом встречали новорожденного ребенка, клали Хлеб в колыбель, брали с собой, отправляясь в дорогу, чтобы он охранял в пути, с ним начинали сеять и жать.

Статью подготовили
Елена Романова - poljanka@mail.ru , Старостин Константин

Tapilina

шикарная девица!!

EVP

бравоЗамечательная работа!!! Но ведь - это вертикальный формат фото!  У меня в вертикальном формате работу с конкурса сняли. грустно 

Искра-Ра

КРАСАВИЦА!!!цветыцветыцветы

Белозерцева Татьяна

Как горизонтальный? Горизонтальный - это если бы они были как бы лежа... А она стоит... ну если не подойдет, значит удалят... Что ж поделать теперь-то.

EVP

Простите, Татьяна, не то напечатала. Это вертикальный формат, а по условиям конкурса - надо горизонтальный. я сегодня с этими форматами совсем запуталась. Но, думаю, что если сразу не сняли, то всё в порядке! Удачи в конкурсе!!!цветы

Белозерцева Татьяна

Спасибо за оценку работы, мне очень приятно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Покорены этими глазами! :)

Белозерцева Татьяна

Спасибо, для меня это очень много значит, если мои работы находят такие отклики. Спасибо еще раз!

Белова Светлана

Ой какая красавица....!!!! Супер! Хороша до невозможности!!!!

Белозерцева Татьяна

Спасибо большое! Читаю и кайфую - так приятно это слышать!!!!

Анаджан

Красотка!!!

ветер северный

МОЛОДЕЦ, ТАНЮША! Удачи в конкурсе!!!!

Белозерцева Татьяна

Спасибо, Вера Петровна! И вам тоже удачи! Я очень хочу, чтобы ваша принцесса заняла достойное место в конкурсе и украсила собой страничку календаря!!!

Наталья.М.

Татьяна, кукла потрясающая, но по условиям конкурса формат фото объемной поделки должен быть горизонтальный с соотношениями 3:2. Ваша работа не соответствует условиям конкурса, поэтому она снимается и будет перенесена в Ваш блог.

Белозерцева Татьяна

Странно, если она не соответствует только по формату фото, то почему нельзя переделать фото? К тому же время еще как я понимаю есть. Я допустим не особо разбираюсь в пропорциях и отношениях. Можно было бы в условиях конкурса поместить для образца как должны быть фото размещаться. Я считаю, что это не объективно!