Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День поделок из бросовых материалов.

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Автор(ы) Плахова Светлана
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Московская область
Материалы Баночки из-под конфет, картон, гофробумага, тесьма, горячий клей.
Тема работы16 сентября

Здравствуйте! Представляю вам оригинальный поднос для хранения всякой мелочи. Изготовлен он из того, что давно надо было выбросить, но рука не поднималась такую красоту отправить в мусорное ведро!

Здравствуйте! Представляю вам оригинальный поднос для хранения всякой мелочи. Изготовлен он из того, что давно надо было выбросить, но рука не поднималась такую красоту отправить в мусорное ведро! (фото 1)

На заре увлечения этими принцессами продавались желейные конфетки в таких контейнерах. Ну, мы собрали ВСЕХ принцесс, конечно же! И вот эти пустые баночки стали везде валяться и попадать под руку. А выбросить-жаба душит! Хранить их в стопке нет возможности, ибо у них рисунок на крышечке выпуклый, и они соскальзывают друг с друга.

На заре увлечения этими принцессами продавались желейные конфетки в таких контейнерах. Ну, мы собрали ВСЕХ принцесс, конечно же! И вот эти пустые баночки стали везде валяться и попадать под руку. А выбросить-жаба душит! Хранить их в стопке нет возможности, ибо у них рисунок на крышечке выпуклый, и они соскальзывают друг с друга. (фото 2)

Было принято решение приклеить их на картонный круг, расположив в виде цветка. Кстати, картон этот с местной помойки у мебельного магазина. Стоял такой чистенький, ровненький... В нём когда-то шкаф жил... Ну, я и пригрела у себя дома. Мне нужно!

Было принято решение приклеить их на картонный круг, расположив в виде цветка. Кстати, картон этот с местной помойки у мебельного магазина. Стоял такой чистенький, ровненький... В нём когда-то шкаф жил... Ну, я и пригрела у себя дома. Мне нужно! (фото 3)

Круг вырезан, обклеен гофробумагой позитивного цвета, край обработан тесьмой. А потом на горячий клей приклеены контейнеры-лепестки цветка.

Круг вырезан, обклеен гофробумагой позитивного цвета, край обработан тесьмой. А потом на горячий клей приклеены контейнеры-лепестки цветка. (фото 4)

Получился такой яркий блин!

Получился такой яркий блин! (фото 5)

В нём можно хранить... Да что угодно можно хранить! Хоть бусинки по цветам...

В нём можно хранить... Да что угодно можно хранить! Хоть бусинки по цветам... (фото 6)

...хоть бумажки мелкие(мне же ВСЁ нужно!).

...хоть бумажки мелкие(мне же ВСЁ нужно!). (фото 7)

Ярко и позитивно! И бумажки с бусинками не валяются на самом дне ящика.

Ярко и позитивно! И бумажки с бусинками не валяются на самом дне ящика. (фото 8)

Если сделать петельку, то этот поднос прекрасно можно повесить на боковую поверхность рабочего стола. Не видно и всё под рукой!

Если сделать петельку, то этот поднос прекрасно можно повесить на боковую поверхность рабочего стола. Не видно и всё под рукой! (фото 9)

Работа простая, не сложная в исполнении. Я старалась показать принцип использования ненужных красивых контейнеров для создания оригинальной авторской вещицы в помощь Мастерам! Творите и будьте счастливы!

Иногда у меня бывает "выбрасывательское" настроение, и многое летит в мусор, но также много и остаётся-на переработку.

Праздник поделок из ненужных материалов и вещей можно отметить генеральной уборкой в квартире, шкафу, столе, ящике... ТАМ всегда есть ЧТО-ТО, что давно пора выбросить, но жалко. Придумайте, КАК можно преобразовать данную вещь во что-то нужное и полезное по хозяйству. И мусора на нашей планете станет меньше, а хороших поделок-больше! Давайте так делать не только в сентябрьский день -праздник поделок из бросового материала, а постоянно. Ура!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очень мило!

helinka

Какая прекрасная идея и как красиво сделано!супер!браво

Элечка-карамелечка

Очень оригинально и изысканно!!!!!!!!!!!!!!

няня Вика

Замечательная идея! Мне понравилась!

ПроБелка

Благодарю за визит и комментарии!благодарю

сынульки

Отличная идея!!!бравобравобраво

Натали.Си

Ой, как практично Светочка)))...никогда в голову не приходило, хотя мелочевки-то полно))) Желаю удачи от всего сердца)))

Хомочка

Отличная идея и прекрасное исполнение! Да, такой праздник неплохо бы праздновать почаще!

Тианочка

отличная идея!!! надо-надо что-то такое, а вечно ничего не найти, когда нужно

ПроБелка

Спасибо за добрые слова и пожелания!цветы

EVP

Здорово придумано!!! Очень красивои эстетично!!!цветы

Анюта13

Какая молодец!Здорово придумано!Удачи в конкурсе!!!

Светик- семицветик

Замечательная идея!улыбаюсь

Maragur

Тааак, надо и мне провести ревизию в игрушках и изъять эти баночки в одно место - тож помешаны на Винксах)))) А то валяются без дела. Спасибо за идею. К себе, к себе тащу. Как всегда - все гениальное - просто! Супер!

анютины глазки

Светлана, а замок в углу стола тоже Ваших рук дело? думаю

Когда-то мы (я имею в виду дочку) тоже болели этими винксами...

ПроБелка

Замок в углу-это фонтан или увлажнитель воздуха. Покупной. Из него кошка воду пьёт, другие ёмкости её не устраивают, только эта.да

Рязаночка

отличное решение из бросовых материалов!

ПроБелка

ура!