Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День домашнего любимца

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Тайжетинова Мелинда 7 класс
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение Узбекистан. Бухарская область. Бухара. Школа №8
Материалы Бисер, провололка, пластилин.
Тема работы11 сентября

11 сентября –День домашнего любимца. День домашних животных лишний раз напоминает человечеству о том, что оно в ответе за тех, кого приручило. Уделять проблемам большого количества бездомных и одичавших животных необходимо всегда. С этой целью создаются специальные питомники для кошек и собак, где животных стерилизуют, лечат и обеспечивают сытую старость.
Вот моя композиция к этому дню. Всех животных (кроме рыбок) я сделала по схемам из книги Ингрид Морас, забавные фигурки из бисера. Здесь есть и рыбки, и собачка, и кошечка, попугайчик и хомячок, скорее всего кто-то из этого списка любимцев живет у вас дома! "Животные дарят человеку гораздо больше, чем требуют взамен"
Они не только приносят домочадцам радость общения и приятные хлопоты, но и помогают побороть одиночество, стресс и даже вылечить некоторые заболевания.

11 сентября –День домашнего любимца. День домашних животных лишний раз напоминает человечеству о том, что оно в ответе за тех, кого приручило. Уделять проблемам большого количества бездомных и одичавших животных необходимо всегда. С этой целью создаются специальные питомники для кошек и собак, где животных стерилизуют, лечат и обеспечивают сытую старость. 
Вот моя композиция к этому дню. Всех животных (кроме рыбок) я сделала по схемам из книги Ингрид Морас, забавные фигурки из бисера. Здесь есть и рыбки, и собачка, и кошечка, попугайчик и хомячок, скорее всего кто-то из этого списка любимцев живет у вас дома!  "Животные дарят человеку гораздо больше, чем требуют взамен"  
Они не только приносят домочадцам радость общения и приятные хлопоты, но и помогают побороть одиночество, стресс и даже вылечить некоторые заболевания.
 (фото 1)

Может у вас есть миленькие и спокойные рыбки? Наблюдение за рыбками в аквариуме успокаивает и восстанавливает чувство душевного равновесия после нервных срывов и психологических потрясений. Рыбок полезно держать людям, страдающим неврозами и депрессией. А еще аквариум способствует созданию правильного микроклимата в помещении. Испаряющаяся вода увлажняет воздух, предохраняя обитателей квартиры от инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей. Люди, в чьих комнатах стоят аквариумы, практически не страдают от бессонницы.

Может у вас есть миленькие и спокойные рыбки? Наблюдение за рыбками в аквариуме успокаивает и восстанавливает чувство душевного равновесия после нервных срывов и психологических потрясений. Рыбок полезно держать  людям, страдающим неврозами и депрессией. А еще аквариум способствует созданию правильного микроклимата в помещении. Испаряющаяся вода увлажняет воздух, предохраняя обитателей квартиры от инфекционных заболеваний верхних дыхательных путей. Люди, в чьих комнатах стоят аквариумы, практически не страдают от бессонницы. (фото 2)

Вот он сидит попугайчик, такой важный! Может быть и у вас есть пернатое чудо. Например пение канареек снимает напряжение, успокаивает нервы и повышает настроение.
При неврозах, депрессии, гастрите, язве желудка полезно просто сидеть возле клетки, слушать мелодичные трели и наблюдать за птицами. А воркование волнистых попугайчиков облегчает боли в сердце.

Вот он сидит попугайчик, такой важный! Может быть и у вас есть пернатое чудо. Например пение канареек снимает напряжение, успокаивает нервы и повышает настроение. 
При неврозах, депрессии, гастрите, язве желудка полезно просто сидеть возле клетки, слушать мелодичные трели и наблюдать за птицами. А воркование волнистых попугайчиков облегчает боли в сердце. (фото 3)

Может быть у вас дома есть, миленькая кошечка!? Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении. Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки - cибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией. Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

Может быть у вас дома есть, миленькая кошечка!? Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении. Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются  длинношерстные кошки - cибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией. Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

 (фото 4)

А вот и хомячок!!! Заводить грызунов рекомендуют неуверенным в себе людям: общение с этими зверьками помогает преодолеть замкнутость и комплексы. Тактильный контакт с ними расслабляет мелкую мускулатуру, снижает тревогу и агрессию. Детей они учат бережному отношению. Присутствие маленького и беззащитного существа пробуждает в ребенке чувство ответственности.

А вот и хомячок!!!  Заводить грызунов рекомендуют неуверенным в себе людям: общение с этими зверьками помогает преодолеть замкнутость и комплексы. Тактильный контакт с ними расслабляет мелкую мускулатуру, снижает тревогу и агрессию. Детей они учат бережному отношению. Присутствие маленького и беззащитного существа пробуждает в ребенке чувство ответственности. (фото 5)

А вот и собачка!!! Не менее полезно и интересно общение с собаками. Часто собаку заводят, чтобы заполнить имеющийся у человека вакуум общения. Животное заменяет собой близкого человека. Собака всегда рада хозяину, ей неважно, богат он или беден, красив или нет,- она в восторге от самого факта его существования. Поэтому к собаке тянутся и взрослые, и дети, испытывающие недостаток безусловной любви.
Во многих странах собак часто используют в домах престарелых. Эти животные позволяют снизить рассеянность и мобилизовать двигательные функции у пожилых людей, помогают им победить страхи и депрессию. Правда, как говорят работники таких учреждений, успех канистерапии (лечение при помощи собак) во многом зависит от того, какие отношения между собаками и пациентом установились в детстве, в возрасте 6 - 13 лет.
Психологи считают, что собака, выражая преданность хозяину, оказывает ему неоценимую психологическую поддержку, сравнимую с присутствием близкого человека. Если вы занимаетесь чем-то важным - например, пишете диплом или ищете работу - присутствие собаки поможет вам справиться с задачей.

А вот и собачка!!!  Не менее полезно и интересно общение с собаками.  Часто собаку заводят, чтобы заполнить имеющийся у человека вакуум общения. Животное заменяет собой близкого человека. Собака всегда рада хозяину, ей неважно, богат он или беден, красив или нет,- она в восторге от самого факта его существования. Поэтому к собаке тянутся и взрослые, и дети, испытывающие недостаток безусловной любви.
Во многих странах собак часто используют в домах престарелых. Эти животные позволяют снизить рассеянность и мобилизовать двигательные функции у пожилых людей, помогают им победить страхи и депрессию. Правда, как говорят работники таких учреждений, успех канистерапии (лечение  при помощи собак) во многом зависит от того, какие отношения между собаками и пациентом установились в детстве, в возрасте 6 - 13 лет.
Психологи считают, что собака, выражая преданность хозяину, оказывает ему неоценимую психологическую поддержку, сравнимую с присутствием близкого человека. Если вы занимаетесь чем-то важным - например, пишете диплом или ищете работу - присутствие собаки поможет вам справиться с задачей. (фото 6)

Как я делала попугайчика!

Как я делала попугайчика! (фото 7)

И хомячка!

И хомячка! (фото 8)

К сожалению, я не могу загрузить все промежуточные фото т.к. не укладываюсь в условия конкурса! поэтому размещаю такую фотографию!

К сожалению, я не могу загрузить все промежуточные фото т.к. не укладываюсь в условия конкурса! поэтому размещаю такую фотографию! (фото 9)

У меня тоже есть домашний хомячок!) Хома дрю Гарри! Я его очень люблю и ценю!!!

У меня тоже есть домашний хомячок!) Хома дрю Гарри! Я его очень люблю и ценю!!! (фото 10)

Часто мы спешим куда-то В свои мысли глубоко погружены! И не замечаем взгляда, что сигналит Как кому-то очень мы нужны! А ведь это же совсем нетрудно Оглянуться, улыбнуться, ласково сказать, Добром целителю и другу Дня удачного с любовью пожелать. Посвятить ему - наш долг - день целый без остатка! Вкусненьким побалуем питомца, будем с ним мы долго говорить, играть, гулять. На душе спокойно станет, тихо, гладко, Ведь любовь умеет душу очищать! Не стоит забывать, что домашние животные также способны стать незаменимыми воспитателями для детей. Уход за питомцами является прекрасным воспитательным моментом для вашего ребенка. Общение с домашними животными научит детей быть ответственными, заботливыми, неравнодушными к потребностям живого существа. Конечно, детей необходимо научить правильно обращаться с животными, и самым хорошим примером для них можете стать вы сами, если будете демонстрировать любовь к домашним питомцам и заботу об этих удивительных существах, приспособившихся к жизни рядом с человеком и сумевших стать для нас верными друзьями и помощниками. День домашнего любимца я предлагаю отметить так: Посвятите день своему братцу меньшему! Пирготовьте его любимую еду, накупите кучу всяких вкусностей. А может порадовать его новой игрушкой? Разрешите в этот день, ему немного пошалить! Нам ведь совсем не трудно уделить максимум внимания своему пернатому, водоплавающему или четвероногому другу! В школе для своих друзей и одноклассников можно устроить викторину по животным, повспоминать таких преданных животных как Хатико и Белый Бим! Таких животных нет которые воспитывают в человеке плохие качества. Любите наших питомцев и они ответят вам тем же!

Тинсанна

Замечательные домашние питомцы получились... но "Количество фотографий, допустимых в одной конкурсной записи, не больше десят".(п.15 Условий конкурса)

Пожалуйста, сократите количество фотографий и работа вновь будет открыта. 

 

amazing_tm

Я все поменяла! но... теперь я не смогла разместить даже все промежуточные фото! Спасибо!)))) Надеюсь ее скоро разблокируют!

Тинсанна

Мелинда! Промежуточных фото вполне достаточно. Очень №10 понравилось.

amazing_tm

мне тоже оно нравиться!))) кстати у Хомки дрю Гарри сегодня День Рождения!!)))

_ _ЛиНkа_ _

Как классно)))))))))))супер!

amazing_tm

Спасибки Лина! жаль что ты не смогла свою работу разместить...

Бригантина

Милый зоопарк!

amazing_tm

спасибочки!!!! от мастера это слышать очень приятно!))

Adina.

Классная работа! :) 

amazing_tm

спасибки!)))

Наталья Плиско

Ой, какие хорошенькие малипуськи!!! благодарю Молодец, Мелинда, удачи тебе в конкурсе!!! браво

amazing_tm

Спасибо Наталья, вы всегда так поддерживаете меня, спасибо! :-)
И вам удачи и победы!

Пустовит Елена Ивановна

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДИПЛОМОМ!!!жму рукуцветы

amazing_tm

Спасибочки!!!

Бригантина

МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

amazing_tm

СПАСИБО!!!!

Yana_96

очень милые зверьки!!!!!

amazing_tm

спасибо спасибо!!!