Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День прихватки

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Автор(ы) Есина Ольга
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г. Москва
Материалы пряжа хлопчатобумажная, крючок, глазки для игрушек
Тема работы22 июля

Такие оригинальные прихватки подходят для любой кухни и служат украшением, вися на стене.

Такие оригинальные прихватки подходят для любой кухни и служат украшением, вися на стене. (фото 1)
 
День прихватки (фото 2)
 
День прихватки (фото 3)
 
День прихватки (фото 4)

Женщина не может сидеть сложа руки, без дела. Сейчас нас окружает большое количество техники, благодаря чему освобождается время на рукоделие. Ведь творить своими руками огромное удовольствие. Пусть это даже прихватки - маленькие и порой исключительно полезные помощники в "горячих" ситуациях,  которые случаются в любом доме. Кроме того, прихватки - это отличный сувенир. Изготовить прихватку самостоятельно несложно. Ее можно связать крючком или спицами из ярких ниток, сделать в стиле пэчворк или квилтинга.  Для этого нужно иметь основную ткань из натурального материала, например, хлопка (синтетическая ткань может расплавиться под действием горячей температуры), подкладочную,  ватин (синтепон) и косую бейку для окантовки, чтобы красиво завершить работу.  Прихватку можно украсить вышивкой, тесьмой или аппликацией. При этом прихватки давно перестали быть однотипным приложением к кухонному интерьеру.

Серьезную конкуренцию классическим тканевым прихваткам в последние годы составили силиконовые помощницы. Они защищают даже от самой горячей посуды — материал способен выдерживать температуру до +300ºС. В отличие от матерчатых, они не промокают, не утрачивают свои теплозащитные свойства, не впитывают кухонные ароматы и не оставляют на себе разводы и жирные пятна. Но, даже если мы пользуемся силиконовыми прихватками, на нашей кухне всегда найдется место для рукотворных произведений искусства.
В этот день можно устроить выставку поделок для кухни, провести мастер-классы по их изготовлению.
lubasik

Какие забавные и очень весёленькие! Прелесть!супер!браво

Баболя

Спасибо за первый комментарий.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очаровашки!

Наталья Плиско

Прикольные!!! супер! Удачи Вам в конкурсе!!! жму руку

Bazyazyaka

бравоПросто СУПЕР!!!

Романцова Елена

Так здорово! Очень позитивные прихватки браво

Баболя

Благодарю!