Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мк по бутылке и бирочкам


 48 из 77 
Техника

Декор предметов Мастер-класс Декупаж мк по бутылке и бирочкам Бутылки стеклянные Капрон Ленты Салфетки

В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139
В избранных: 139

Поделиться:

Вот опять я со своим наборчик к Вам!!!!! Сегодня всетаки нашла все фото( После переустановки windows все разбежалось по всему компу).
Так мне понадобилось:
1) Две бутылки вина
2) Одна пара капроновых колгот
3)Пва
4)Канцелярская замазка для грунта-2 бутылочки
5)Гуашь
6)Лак
7) золотая краска
8)Салфетка для декупажа
9) Лента с узором версаче где то 1,5 метра
10) Бирочки
11) Оберточная бумага
12) Горячий клей.
Так вот начну с бутылки. Сдесь как видно я её обтянула капроном. Капрон сначала вымочила в растворе пва:вода 1 к 1. А после формирования складок еще раз прошлась кистью уже не разведенного пва.

Вот опять я со своим наборчик к Вам!!!!! Сегодня всетаки нашла все фото( После переустановки windows  все разбежалось по всему  компу). 
Так мне понадобилось:
1) Две бутылки вина
2) Одна пара капроновых колгот
3)Пва
4)Канцелярская замазка для грунта-2 бутылочки
5)Гуашь
6)Лак
7) золотая краска
8)Салфетка для декупажа
9) Лента с узором версаче где то 1,5 метра
10) Бирочки
11) Оберточная бумага
12) Горячий клей.
Так вот начну с бутылки. Сдесь как видно я её обтянула капроном. Капрон сначала вымочила в растворе пва:вода 1 к 1. А после формирования складок еще раз прошлась кистью уже не разведенного пва. (фото 1)

это поближе что бы показать фактуру.

это поближе что бы показать фактуру. (фото 2)

Затем загрунтовала бутылочку в моем случае канцелярской замазкой- классная вещь и сохнет быстро. Мне как раз белая нужна бутылка так что красить не буду. Вторую черную так же грунтовала( капрон очень много замазки кушает) И покрасила черной гуашью.Черную потом залакировала и только после прочпокала золотом что бы чисто было.

Затем загрунтовала бутылочку в моем случае канцелярской замазкой- классная вещь и сохнет быстро. Мне как раз белая нужна бутылка так что красить не буду. Вторую черную так же  грунтовала( капрон очень много замазки кушает) И покрасила черной гуашью.Черную потом залакировала и только после прочпокала золотом что бы чисто было. (фото 3)

Задекупажила.

Задекупажила. (фото 4)

И прошлась полусухой губкой по складочкам золотой краской. Я когда то давным давно купила на строительном рынке "Урикзар" ( это наш Ташкентский рынок) золотой и бронзовый пигмент. Беру пигмент и развожу лаком. Получается золотая краска. Вот теперь брежу серебрянным пигментом надо найти.

И прошлась полусухой губкой по складочкам золотой краской. Я когда то давным давно купила на строительном рынке "Урикзар" ( это наш Ташкентский рынок) золотой и бронзовый пигмент. Беру пигмент и развожу лаком. Получается золотая краска. Вот теперь брежу серебрянным пигментом надо найти. (фото 5)

Для бирочек использовала настоящие бирки. Благо у меня их целая коробка. Моё хобби еще с детства собираю бирки от одежды. Как раз нашла 2 одинаковые.

Для бирочек использовала настоящие бирки. Благо у меня их целая коробка. Моё хобби еще с детства собираю бирки от одежды. Как раз нашла 2 одинаковые. (фото 6)

Приклеила к основе оберточную бумагу из моих хомячьих запасов. На 2-ую бирочку распечатала на принтере. а дальше это полет фантазии как душе угодно декорируем бирку. В моем случае это паетки в виде листьев, кофейная бумага, ленты.

Приклеила к основе оберточную бумагу из моих хомячьих запасов. На 2-ую бирочку распечатала на принтере. а дальше это полет фантазии как душе угодно декорируем бирку. В моем случае это паетки в виде листьев, кофейная бумага, ленты. (фото 7)

Это обратная сторона моей бирочки. Готовый вид у меня в блоге.https://stranamasterov.ru/node/373063

Это обратная сторона моей бирочки. Готовый вид у меня в блоге.https://stranamasterov.ru/node/373063 (фото 8)
НИНА П

Anika87.87!!!!!! Как здорово получилось! Почему Вы раньше не сказали, что бирки от одежды надо сохранять? думаю Это ж сколько красоты я повыкидывала (кстати предварительно по несколько месяцев сохраняя "на всякий случай"!). А случай представился именно после очередной ревизии закромов! Прям закон вредности! Ну что ж..... Пока буду любоваться на Ваши "складочки-бирочки", а потом и свои накоплю снова подмигиваю

Anika87.87

Здравствуйте Нина привет!!! Бирочки- это моя детская зависимость как то попалась красивая рука не поднялась выкинуть, а потом пошло поехало уже коробочка целая. а самое главное е- это очень удобно, когда не имеешь нужных материалов, так как основа, а она я считаю самая главная, уже готова просто фантазия и фантазия. Желаю Вам успехов!!

irusya83

очень красиво!!! попробую сделать такую же)))   в каком магазине замазку покупаете?

Anika87.87

в канцелярском она в маааленьких бутылочказх для замазки ошибок на бумаге! Вы такую точно знаете!!!!

Грустная бабочка

Класс!!!

Валентина Даровских

Спасибо за МК!!!Это ценнейшая информация!!!!!

Ni_Ka

Декор бутылочек - моя слабость! У Вас очень красиво получилосьцветы

ВахМурка

Здорово. Спасибо за МК

galka 1983

Браво!

Anika87.87

Огромное спасибо!!!!!

Лана51

Красотаааааа!!! Спасибо за подробный МК!!!

Anika87.87

на здоровье!!!!подмигиваю

Белавколесе

Класс!Идея замечательная!

Ev geshka

Замечательная бутылочка,хороший мастеркласс !!!!браво Удачи вам цветы