Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Международный день пирата

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Автор(ы) Никишина Татьяна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение г Тула
Материалы Бумага клей
Тема работы19 сентября

Бриг "El corsario descuidado " - Беспечный корсар

Бриг "El corsario descuidado "  - Беспечный корсар (фото 1)
 
Международный день пирата (фото 2)
 
Международный день пирата (фото 3)
 
Международный день пирата (фото 4)
 
Международный день пирата (фото 5)
 
Международный день пирата (фото 6)

Сокровища очень тяжелые

Сокровища очень тяжелые (фото 7)
 
Международный день пирата (фото 8)
 
Международный день пирата (фото 9)
 
Международный день пирата (фото 10)

В переводе с испанского - "Беспечный корсар". Молодой владелец этого красивейшего брига о красных парусах никогда не знал поражений. Он выигрывал битву за битвой, всё выше поднимаясь по финансовой лестнице. За ним велась охота - каждая из держав желала заполучить голову корсара.

Однажды, молодой пират, после очередного успешного ограбления, забил трюм своего корабля под завязку. Судно шло медленно и постоянно проседала. Да и течь в корме брига была не кстати...

"Беспечный корсар" резко остановился и пошатнулся. "Что случилось?" - подумал молодой пират. Выглянув за борт, он понял, что настал конец его подвигам. Днище его корабля было разорвано в щепки рифами. Запасные лодки уже успела разобрать команда.

Молодой пират стоял на носу своего судна, не веря в происходящее. На его глаза навернулись слёзы, его голова поникла. "Отчего?!" - Поднял свои руки к небу пират. - "За что?"

"За беспечность" - Ответил рядом стоящий боцман, не желающий покидать своего капитана.

Корабль шёл ко дну.

Пиратство всегда считалось тяжким преступлением — не потому, что обязательно было сопряжено с убийствами и насилием, а в силу того, что торговые суда, находящиеся в открытом море, чрезвычайно уязвимы. Любое мало-мальски серьезное повреждение чревато затоплением либо потерей ходовых качеств (что в условиях дальнего плавания равноценно гибели).

Подвергшись грабежу на улице, купец может закричать «Караул!» — и есть шанс, что его услышит стража. В море звать на помощь практически бесполезно — даже в наши дни подмога приходит поздно, и нападающим зачастую удается скрыться. Именно поэтому с точки зрения международного права пираты считаются hostes humani generis — врагами рода человеческого. Пиратское судно может быть задержано или (если окажет сопротивление) потоплено кораблем любого государства.

Морских разбойников называют по-разному. Самый распространенный термин — пират (pirata в переводе с латыни означает «попытка»). Чуть менее известны буканьеры (buccaneers). Изначально эти люди были вольными охотниками, жившими на островах Карибского моря. Они имели привычку жарить мясо на деревянных рамках — буканах, и звали этот метод приготовления пищи «барбико» (отсюда появилось «барбекю»).

Впоследствии слово «буканьер» распространилось на пиратов. Одним из самых знаменитых буканьеров был Генри Морган (1635—1688) — он заработал кучу денег, вернулся в родную Британию и даже получил рыцарский титул.Генри Морган. В юности был рабом, а умер британским рыцарем.

В этот день можно придумать всей семьей историю про пиратов  Кто то начинает а остальные по очереди продолжают Придумывая на ходу приключения и походы за сокровищами
https://stranamasterov.ru/technics/modular-ship?c=favorite

Татьяна Петрова -Плиско-

Шикарный кораблик!!! Удачи Вам, Татьяна!!! браво

Tata FykSiN

Спасибо Танечка !!!

Ольга Зимова

Прекрасная работа. Я бы поставила фото № 5 первым. Удачи и победы вам!

Tata FykSiN

Спасибо!Да мне тоже оно нравится. Хотелось сделать фон.

Наталья Плиско

По морям, по волнам... Замечательная композиция, море как настоящее, и кораблик очень красивый!!! браво Повезло же Вашим пиратам, плавают под алыми парусами!!! супер!

Tata FykSiN

Спасибо Наталья! Вы и в комментариях оригинальны!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хлопаю в ладоши!

Tata FykSiN

Благодарю!!!

Таня_Скорпиончик

Браво! Браво! Удачи Татьяна!!!браво

Tata FykSiN

Спасибо милая ! Как я спешила сделать . То у ребенка экзамены то огород  то  заболела  Хотела еще денек взять конкурсный только побоялась не успеть А какие у тебя   кусудамочки!

Таня_Скорпиончик

Ну успела ведь!! Да,ещё одна новая лежит,пока не оформляю запись. Сделаю ещё одну и тогда на Ваш суд!

Tata FykSiN

Жду!!!

Наталья Плиско

Татьяна, поздравляю с победой!!! Раз первого места нету, значит, эта работа самая лучшая!!! О'кей

Tata FykSiN

Спасибо Наталья! Какая вы внимательная ! Для всех ласковые  нужные  слова находите!благодарю

Драко Алёна

Ух ты здоровская какая работа))) супер просто)

Tata FykSiN

Спасибо!

Мыльникова Ирина Анатольевна

Красивый, добротный пирацкий корабль! Удачи в конкурсе!цветы

Tata FykSiN

Спасибо!