Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День автогонок

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Рогов Илья, 1 класс
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение МБОУ "СОШ №10", г.Курган, Курганская область, Россия
Материалы Конструктор "Лего"
Педагог Кочнева Светлана Анатольевна
Тема работы22 июля

Вот такой представляет себе гоночную машину в будущем Илья. Пока она собирается из деталей "Лего".

Вот такой представляет себе гоночную машину в будущем Илья. Пока она собирается из деталей "Лего".  (фото 1)

Чтобы собрать такую гоночную машину ему понадобились эти детали.

Чтобы собрать такую гоночную машину ему понадобились эти детали. (фото 2)

Автоспо́рт (автомобильный спорт; англ. autosport, также англ. motorsport) — категория технических  видов спорта, в которых люди соревнуются в скорости прохождения трассы на автомрбилях (прототип, легковой автомобиль, грузовик, внедорожник и т. д.).

В 1908 году американская газета «Нью-Йорк Таймс» совместно с редакцией французской газеты «Матэн» решили организовать трансконтинентальный марафонский автопробег через Берингов пролив, который назвали «Нью-Йорк - Париж без помощи парохода».

12 февраля 1908 года, свыше 50 тысяч ньюйоркцев присутствовали на старте гонок на площади Таймс-сквер. В пробеге участвовали экипажи из Америки, Франции, Италии и Германии, всего девять автомобилей. В их числе были немецкий лейтенант Кеппен на автомобиле фабрики «Протос», барон Эдуард фон Шейнфогель на моторе фабрики «Цюст-Милан» (в 60 лошадиных сил). Американец Генрих Генцен следовал на автомобиле с газолиновым двигателем фабрики «Томас-Флаер», итальянский экипаж Генри Хаага - на «Бриксия-Зюст» и французский экипаж Бурсье - на «Де Дион-Бутон».

Предполагалось двигаться следующим маршрутом: Нью-Йорк - Аляска - Берингов пролив - Нижне-Колымск - Якутск - Олекминск - Киренск - Иркутск - Нижнеудинск - Канск - Красноярск - Томск... и далее по России в Европу. Но, добравшись до Сиэтла, автомобилисты застряли в снегах и вынуждены были изменить маршрут, отказавшись ехать через Берингов пролив, Чукотку и Якутию. Они погрузили машины на пароход и отплыли во Владивосток.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Поехали! :)

Света Кочнева

Спасибо! Илья очень старался!