Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Учимся рисовать глаза МК(ч.2)


 5 из 18 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Учимся рисовать глаза МК ч 2 Карандаш

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

И снова здравствуйте!Сейчас я вам расскажу,как нарисовать вот такой вот глазик.Инструменты как обычно Простой карандаш и ластик,если вы хотите сделать цветной глазик,или придумать собственную радужку глазика,необходимо будет запастись цветными карандашами!

И снова здравствуйте!Сейчас я вам расскажу,как нарисовать вот такой вот глазик.Инструменты как обычно Простой карандаш и ластик,если вы хотите сделать цветной глазик,или придумать собственную радужку глазика,необходимо будет запастись цветными карандашами! (фото 1)

Рисуем две вот такую форму,чем-то напоминающую овал.

Рисуем две вот такую форму,чем-то напоминающую овал.
 (фото 2)

далее рисуем дугу

далее рисуем дугу (фото 3)

и закрашиваем её способом,от самого тёмного к самому светлому:)

и закрашиваем её способом,от самого тёмного к самому светлому:) (фото 4)

далее делаем "зубчатую"линию,и чёрный(тёмно-серый)круг.

далее делаем "зубчатую"линию,и чёрный(тёмно-серый)круг. (фото 5)

Закрашиваем всю площадь,которая находится за зубчатой линией.

Закрашиваем всю площадь,которая находится за зубчатой линией. (фото 6)

Далее возле кружочка делаем вот такую вот фигуру,чтобы её контур сильно выделялся.Её можно нарисовать как поближе,так и подальше,по отношению к кругу.

Далее возле кружочка делаем вот такую вот фигуру,чтобы её контур сильно выделялся.Её можно нарисовать как поближе,так и подальше,по отношению к кругу. (фото 7)

закрашиваем оставшееся пространство внутри глаза более светлым серым оттенком,чем площадь за зубчатой линией,но нашу фигуру не в коем случае не трогать!)

 закрашиваем оставшееся пространство внутри глаза более светлым серым оттенком,чем площадь за зубчатой линией,но нашу фигуру не в коем случае не трогать!) (фото 8)

Делаю "Наброски" ресниц.Они должны быть РЕДКИМИ!

Делаю "Наброски" ресниц.Они должны быть РЕДКИМИ! (фото 9)

Распушиваем реснички,я когда это делаю представляю,что рисую еловые ветки.Когда рисую ресницы,которые красуются между основными,представляю,что рисую травку:)

Распушиваем реснички,я когда это делаю представляю,что рисую еловые ветки.Когда рисую ресницы,которые красуются между основными,представляю,что рисую травку:) (фото 10)

Далее обвожу глазик в некую "рамочку" напоминающую собой овал.

Далее обвожу глазик в некую "рамочку" напоминающую собой овал. (фото 11)

Закрашиваю площадь,которая находится Вне глаза,но в рамочке,на картинке более понятно:)
Вот так вот у меня красуются два глазика)

Закрашиваю площадь,которая находится Вне глаза,но в рамочке,на картинке более понятно:)
Вот так вот у меня красуются два глазика) (фото 12)

1 часть-https://stranamasterov.ru/node/373558?tid=1218.

3 часть-https://stranamasterov.ru/node/374723

4 часть-https://stranamasterov.ru/node/387313

Удачи в творчестве:)

кравцова зинаида

ЮЛЯ  СВЕ  БЫ  ХОРОШО  ТОЛЬКО  НАДО  НАС  УЧИТЬ  РИСОВАТЬ   КРАСКАМИ!цветы 

Ю_Л_И_Я

Спасибо,ещё до конца-то не загрузила,а уже появился отзыв о моей работе!Закончу выкладывать мастер-классы по рисованию простым карандашом,и попробую выложить МК с использованием красок!приветствую.

iraida343

Юля, не обижайся пожалуйста,но для того чтобы давать мастер класс, самой надо уметь это делать не просто хорошо, о ОЧЕНЬ хорошо! До ОЧЕНЬ ты пока не дотягиваешь! Можно показывать свои работы, но МК давать тебе еще рано.

Ю_Л_И_Я

А что мне нужно доработать?

Мельниченко Антонина

Вы только не обижайтесь, но доработать надо все. Надо для начала научиться рисовать. Если судить по Вашему МК, то вам еще пилить и пилить.

Ю_Л_И_Я

Именно для этого и нужно пробовать,да я выложила МК,вот теперь зато я могу учиться на своих ошибках и развиваться!)

Мельниченко Антонина

Обычно МК выкладывают для того, чтобы не учиться самому (для этого выкладывают просто готовые работы), а чтобы учить других. Вряд ли стоит учить людей рисовать неправильно ;)

Ю_Л_И_Я

Вы имеете право на своё мнение,я же своё мнение оставляю при себе,не изменяя его.

гость

в вашей работе нет реалистичности,к тому же чтобы давать М.К нужно самой знать строение глаза и правильно его рисовать)

Ю_Л_И_Я

Возможно и так,но ведь я пока что учусь!Возможно это и не "шедевр",но ведь это и не ужас!Некоторым,ведь нравится...

гость

не растраивайтесь) все в ваших силах) набирайтесь опыта) усиливайте свои навыки)

Unicité

А это ты сама придумала?)))))) если рисовать мультяшных персонажев  этот мк хорошо подходит( не обижайся но мне кажеться  такой глаз можно и без мк нарисовать и очень быстро, либо найти в книгах настоящий мастер класс, есть книги про то как научиться рисовать мультяшных персонажей, почитай)))) я тебе скопировала ссылку , мне кажеться если ты достаточно хорошо рисуешь у тебя получиться... у меня получилось сразу же. так все подробно описанно.. я сначала срисовывала а потом рисовала по памяти .. теперь я все запомнила и могу нарисовать достаточно "живой"  глазик.. кстати я очень часто просматриваю сайты по рисованию карандашом, читаю книги срисовываю с книг.. мне это очень помогло)))) попробуй и ты http://risuem.net/karandash/risuem-zhenskiy-glaz-prostyim-karandashom

Fata_Morgana

Если Вы сами еще учитесь, то зачем же давать МК?соглашусь с предыдущими комментариями - учитесь!но учить других Вам пока рано.

Карина Миронова

Юля,если честно,МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ!

(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ)

Вера Скакунова

ЮЛЯ! Замечания к тебе очень правильные.Конечно необходимо прислушаться.ЧЕЛОВЕК  всю жизнь учиться, познаёт новое и разное...Желаю тебе успехов в ПОЗНАНИИ!!! /А ресницы у наружной стороны глаза - длиннее чем у внутренней.../симпатия

гость

Мне лично не понравилась работа,я буквально вчера нарисовала глаз-он вышел как фотография,немного на расстояние встать и он(рисунок)-фото глаза. отблеск обычно делают не совсем так,если человек,а не мультяшка. он должен быть ровным,четким,и как я предпочитаю с правой стороны и больше зрачка на немного миллиметров,остальное,это несколько слоев для радужки, вначале наброски,потом закраска, что по поводу века верхнего,то есть тоже недовольство: почему такое огромное?

ИсПоЛнЯю МеЧты)))

Юля ну ну ну... ты училась рисовать? или просто так в интернет выкладываешь уроки?не очень вышло... нужно учиться рисовать тень, переходы и уметь пользоваться ЦВЕТНЫМИ карандашами а не простым... учись рисовать красками... если у тебя есть стремление к рисованию то может быть ты научишься красиво рисовать... и выкладывать уже мастер-классы))) для любителей поспорить я покажу свой рисунок глаза... только делала не по уроку... и даже не для этого просто для интереса)