Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Соломенный Ангел


Техника
Материал

Поделка изделие Плетение Соломенный Ангел Соломка

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Мой соломенный Ангел. Давно хотела попробовать соломоплетение. Это первая попытка.

Мой соломенный Ангел. Давно хотела попробовать соломоплетение. Это первая попытка.  (фото 1)

Солому я заготовила еще 2 года назад, да все руки не доходили и вот наконец я созрела пробовать.

Солому я заготовила еще 2 года назад, да все руки не доходили и вот наконец я созрела пробовать.  (фото 2)

Впечатлений море. Тонкая соломка очень быстро намокает, хорошо плетется, а самую поненькую, я даже крючком смогла провязать - получился воротничок у ангела (воздушные петли истолбики с накодом) жаль плохо видно. Нимб - косичка (соломка потолще). Но чем толще соломка, тем хуже она слушается (на головке не очень хорошо лягло). Вывод - надо заготавливать тонкие части соломки :)

Впечатлений море. Тонкая соломка очень быстро намокает, хорошо плетется, а самую поненькую, я даже крючком смогла провязать - получился воротничок у ангела (воздушные петли истолбики с накодом) жаль плохо видно. Нимб - косичка (соломка потолще). Но чем толще соломка, тем хуже она слушается (на головке не очень хорошо лягло). Вывод - надо заготавливать тонкие части соломки :)  (фото 3)

Не судите строгосмущаюсь

travka

Замечательный ангелочек! Поздравляю с дебютом!

Ольга Хоцкая

Спасибо за отзыв. У Вас шикарные работы.  Красота. Скажите, а из какой соломки Вы делаете картины и какую часть стебля берете? Очень хочу научиться. Методом проб и шибок я поняла, что наверное Низ ну куда не годится.  И еще, нужно ли кипятить соломку или только держать в теплой воде? Заранее спасибо за ответ.

Ольга Хоцкая

Большое спасибоцветы