Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Войлочные косметички


 43 из 99 
Материал

Поделка изделие Валяние фильцевание Войлочные косметички Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Две косметички в технике "карвинг". Идея не моя, сповторюшничала с Ярмарки мастеров, только вот имя автора не записала... Там же (на ЯМе) нашла МК по технике "карвинг" (автор МК - Любовь Воронина)..., ну и вот результат...

Две косметички в технике "карвинг". Идея не моя, сповторюшничала с Ярмарки мастеров, только вот имя автора не записала... Там же (на ЯМе) нашла МК по технике "карвинг" (автор МК - Любовь Воронина)..., ну и вот результат... (фото 1)

Первая под романтичного сиреневого крокодила))) Застегивается на молнию, а кружево внутри, чтобы шов виден не был... Идейку тоже где-то стырила)))

Первая под романтичного сиреневого крокодила))) Застегивается на молнию, а кружево внутри, чтобы шов виден не был... Идейку тоже где-то стырила))) (фото 2)

Вторая более прагматичная, под "кирпич". Получилась лучше первой и по качеству и по дизайну. Хотя на фото (как мне кажется) все наоборот)))

Вторая более прагматичная, под "кирпич". Получилась лучше первой и по качеству и по дизайну. Хотя на фото (как мне кажется) все наоборот))) (фото 3)

Вот она... Серые пятна/полосы - это вискоза. Пыталась создать эффект "старого кирпича"...

Вот она... Серые пятна/полосы - это вискоза. Пыталась создать эффект "старого кирпича"...  (фото 4)

Спасибо, что заглянули)))

gallina

Очень симпатичные косметички! А о технике такой не слыхала... Побежала искать...

Tinko

Спасибо! Я Вам отправила сообщение со ссылкой на МК. Сюда не пишу, т.к. Ярмарка мастеров - сайт, реализующий коммерческие интересы, ссылку удалят....

KofeYok

Замечательные и нужные вещички получились)))) а можно поподробнее процесс))))) ну или мк?)))

пс: карвинг - это же вырезание? в большенстве случаев по фруктам и овощам (если не ошибаюсь)

Tinko

Точно - вырезание и есть. Делаются довольно просто и интересно. Я Вам тоже ссылку на мк через личные сообщения отправлю по причинам выше упомянутым)))

xucha

Очень нравиться!браво

Tinko

Благодарю!!!!

Елена Зубкова

Наконец-то узнала как зовут автора этих прекрасных работ)))))  Кристина!  Косметички шикарные, тоже захотелось такую)))

Tinko

Да уж, имя я только недавно вписала))) почему не сделала сразу, не знаю))) За оценку спасибо))))

Trolyalya

Очень интересно получилось! На ЯМ я такой МК захомячила, но сама ещё не опробовала ни разу) Всё чего-то жду)) Наверно, вдохновения))цветы

Tinko

Вдохновение - это важно, надо дождаться!подмигиваю Я вот тоже хомячу все интересное... нахомячено лет на сто вперед!!! смеюсьА вот опробовать далеко не все  получаетсядумаю

Trolyalya

жму рукувот и я так... только у меня нет ста лет впереди)) от силы 50 осталось ;)

бабанька

Очень красиво!супер!

Tinko

Спасибо, приходите в гости)))

olaf

Очень понравились косметички, особенно вторая. Это очень красивая и  интересная техника, а  автор того МК - Любовь Воронина. Мне очень нравятся ее работы и МК она пишет может небольшие по объему, но очень полезные по содержанию.

Tinko

Спасибо! Вторая получилась лучше и благодаря тонкой шерсти, и благодаря уже какому-никакому, но опыту)) Автора МК я помню (надо, конечно, сослаться в комментариях, сейчас исправлю), у меня захомячено несколько ее статей))), в самом деле МК отличные, ну а ее работы - настоящие шедевры!!! Я не помню автора идеи с применением этой "черепичной" техники в изготовлении косметички. Правда там еще шелк был привалян, но я побоялась махристых краев кирпичей после вырезания)))

Huge

Эффектные и красивые!!!цветы

Tinko

Спасибо!!!

Ramona197

Очень стильно и романтично! бравосупер!цветы

Tinko

Спасибо большое!!!!благодарю