Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои мыльные начинания


 19 из 23 
Материал

Поделка изделие Мыловарение Мои мыльные начинания Мыло

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Это был мой первый опыт в мыловарении. Делала из детского мыла, но оно плохо растопилось и остались комочки.

Это был мой первый опыт в мыловарении. Делала из детского мыла, но оно плохо растопилось и остались комочки. (фото 1)
 
Мои мыльные начинания (фото 2)
Nadiushka

а мне нравится! Я тоже варю из детского мыла, но таких форм как у Вас ни разу не делала. Расскажите, пуговки по что заливали? и какой у них размер?

Лена luna

Спасибо большое! Мишка получился из обычной детской пасочки. А пуговку заливала в формочку из-под плавленного сырка, можно и в маленький одноразовый стаканчик. А дырочки выдавливала колпачком от фломастера, раз-два и готово улыбаюсь

Nadiushka

пуговки интересно очень смотрятся супер! только я стараюсь маленьких малок не варить - клиенты их хуже берут. Так что надо обдумать нечто подобное, но например, потолще думаю спасибо за идею!

Лена luna

Ну, да...если на продажу, то надо побольше, конечно. Можно серединку сделать в маленьком пластиковом стаканчике, а потом, когда застынет, поставить в большой стаканчик с другим цветом. Вот и получится:  и побольше, и разноцветная улыбаюсь

Этери

А почему маленькие мылки хуже покупают?!  По мне так наоборот, вот бы набрать  таких пуговок целую горсточку, да в какую-нибудь  красивую коробочку - отличный веселый подарок получился быулыбаюсь Или нанизать в виде бусиков.  У меня прям фантазия разыграласьсмеюсь И пользоваться удобно - махонькие одноразовые мылки, мне ОЧЕНЬ понравились!!!!

Лена luna

Этери, спасибо большое за комментарий, мне очень приятно, что вам понравилось благодарюЯ сама не знаю почему маленькие хуже продаются, просто уже не в первый раз слышу от тех, кто продаёт. Наверное, удобнее в руке держать мыло размера приближённого к стандартному улыбаюсь А на подарок, да ещё и, действительно, в какой-нибудь хорошенькой коробочке, мне кажется, в самый раз супер!

Южанка-80

У меня лучше маленькие продаются, а пуговка мне кажется не маленькая я в такой баночке шкатулку заливаю, а весит она около 50 грамм, так что стандартно.

 Спасибо за идею пуговки, пойду сварюфото

А в котенке не растворившиеся кусочки смотрятся, как орешки в шоколадке)))

Лена luna

Варите-варите, потом в гости зовите посмотреть улыбаюсь Я вот ещё хочу пуговичек наделать, только уже из основы. А вот про этого котёнка (или мишку думаю)  все говорят, что он на Барни похож хихикает, знаете, такой детский бисквит 

Южанка-80

приходите))) всегда рада (ко мне можно на ТЫ)

Elionka

С пуговичками идея отличная! Очень здорово выглядит, возьму себе на заметку, если не против)

Лена luna

Спасибо большое благодарюКонечно-конечно, берите улыбаюсь Идея не моя, очень давно где-то увидела, я тогда ещё ни декупажем, ни мылом не увлекалась. Так что зовите потом посмотреть жму руку

Марина HandMade

Идея просто суперская, очень классные!!!супер!

Лена luna

Спасибо, Мариш, мне честно идея с пуговками самой очень нравится улыбаюсь