Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Путеводной звезды

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Казакова Марина
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Нижний Тагил, Свердловская область, Россия
Материалы Тесто соленое, гуашь
Тема работы10 августа

Задолго до изобретения компаса люди уже странствовали и по морям и по пустыням, находя свой путь по солнцу и звездам. Они рано или поздно замечали среди всех звезд, кружащихся в небе и совершающих один оборот каждые сутки, одну, почти совсем неподвижную. Именно её называли путеводной.

Задолго до изобретения компаса люди уже странствовали и по морям и по пустыням, находя свой путь по солнцу и звездам. Они рано или поздно замечали среди всех звезд, кружащихся в небе и совершающих один оборот каждые сутки, одну, почти совсем неподвижную. Именно её называли путеводной. (фото 1)

Впрочем, есть и другое объяснение нашего выражения "путеводная звезда", которое сейчас означает вообще "указатель цели", "признак верного направления при всякой деятельности и работе". В Библии три волхва-звездочета узнали по созвездиям, что где-то на земле родился "Сын Божий" - Иисус. Они, направились в путь, чтобы поклониться ему, принести дары. В дороге их сопровождала таинственная подвижная звезда. (ссылка удалена помощником сайта)

Впрочем, есть и другое объяснение нашего выражения "путеводная звезда", которое сейчас означает вообще "указатель цели", "признак верного направления при всякой деятельности и работе". В Библии три волхва-звездочета узнали по созвездиям, что где-то на земле родился "Сын Божий" - Иисус. Они, направились в путь, чтобы поклониться ему, принести дары. В дороге их сопровождала таинственная подвижная звезда. (ссылка удалена помощником сайта) (фото 2)

Для меня же ПУТЕВОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ является мой ангел хранитель. Я думаю у каждого есть своя путеводная звезда... Стоит только протянуть руку, довериться и она обязательно проведет тебя по нужному пути!

Любава2002

Замечательная "путеводная звезда" получилась!супер!браво

Марина-К

Спасибо большое! Первый комментарий всегда самый долгожданный и ценный!!!цветыцветыцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прекрасно!

Марина-К

Спасибо!благодарю

Птаха_ку

Прикольно,как сказала моя старшая сестра.А я говорю здорово.Пусть Ваша звезда приведёт к победецветы

Птаха_ку

жму руку

Марина-К

Спасибо, солнышко! Мне очень приятно, что вам с сестрой понравилась работа!ура!жму руку

Даша Янковская

ммммм...)))...соленое тесто не могу пройти мимо, чтоб не заглянуть на такую страничку ! ) Очень нежная работв получилась! цветы

Марина-К

Дашенька, спасибо большое! Заглядываю к Вам время от времени... Столько всего....Сразу видно - творческая личность!

Lusmilo4ka

легкая и нежная улыбаюсь

Марина-К

Спасибо большое! Я очень рада, что Вам понравилась моя работа! 

Грибанова Людмила

Трогательная, легкая и нежная работа

Марина-К

Людмила, спасибо огромное!!! Рада, что Вам нравится!цветыцветыцветы

Сифирия

Прими мои поздравления!цветы Будем ждать 4 тур!жму руку

Марина-К

Мне самой не очень нравится. В торопях ее делала. Но думаю для первого конкурса пойдет!   Вдруг я пропущу старт.... ты мне свистнипривет