Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Комплект (бампер и балдахин) в кроватку будущему малышу


 21 из 82 
Техника

Интерьер Поделка изделие День рождения Шитьё Комплект бампер и балдахин в кроватку будущему малышу Картон Нитки Поролон Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Готовлюсь к появлению на свет своего второго чуда в жизни. Ходила, ходила я по магазинам в поисках подходящего для моего малыша комплекта в кроватку, так и не выбрала :( Что нравится - цена кусается, что стОит нормальных денег - без слез не взглянешь. И тут меня осенило: ведь я же могу сама сшить! Оббегала кучу магазинов ткани и наконец нашла ТУ САМУЮ, которую мечталось! Прикупила поролона, картона, фатин и нитки, починила старую машинку и айда вперед! Вот, что получилось. По-моему веселенько :) Внутри бамперов проложен поролон, так что малышу будет не страшно крутиться.

Готовлюсь к появлению на свет своего второго чуда в жизни. Ходила, ходила я по магазинам в поисках подходящего для моего малыша комплекта в кроватку, так и не выбрала :( Что нравится - цена кусается, что стОит нормальных денег - без слез не взглянешь. И тут меня осенило: ведь я же могу сама сшить! Оббегала кучу магазинов ткани и наконец нашла ТУ САМУЮ, которую мечталось! Прикупила поролона, картона, фатин и нитки, починила старую машинку и айда вперед! Вот, что получилось. По-моему веселенько :) Внутри бамперов проложен поролон, так что малышу будет не страшно крутиться.  (фото 1)

Балдахин я украсила бабочками из капрона

Балдахин я украсила бабочками из капрона (фото 2)

А вот "репетиция" :) Благо у меня ещё с советских времен сохранилась потрясающая кукла-младенец (она размером с новорожденного и очень мне помогает в моих проектах малышу). Бамперы привязываются к бортикам кроватки ленточками, а изнутри сделала самодельные пуговички из той же ткани, что и весь комплект. Пуговички прикрывают некрасивости, оставшиеся от пришивания завязок. Исколола все пальцы, пока их пришивала, надеюсь крепко пришиты :)

А вот "репетиция" :) Благо у меня ещё с советских времен сохранилась потрясающая кукла-младенец (она размером с новорожденного и очень мне помогает в моих проектах малышу). Бамперы привязываются к бортикам кроватки ленточками, а изнутри сделала самодельные пуговички из той же ткани, что и весь комплект. Пуговички прикрывают некрасивости, оставшиеся от пришивания завязок. Исколола все пальцы, пока их пришивала, надеюсь крепко пришиты :) (фото 3)

В ближайшей перспективе у меня - сшить наволочку для подушки из той же ткани, что и тесемка у балдахина. Правда эта подушка не понадобится малышу на первом году жизни, но у меня есть идея сделать маленькую анатомическую подушечку. До встречи! Спасибо, что заглянули ко мне на страничку!

В-И-К-А

Супер благодарю

Мамо4ка

Спасибочки!

twins

Ух-ты!!!!!!Красиво , ярко, супер!!!!!! Мне очень нравится!!!!!!!! Малышу будет не скучно в такой кроватке!!!!! Удачи и здоровья вам и вашему малютке!!!!!

Мамо4ка

Спасибо! Я очень надеюсь, что малышу понравится. Старший сказал, что если бы я ему такой комплект сделала, он был бы в восторге :) И спасибо за пожелания здоровья, мы будем стараться :))

Анка-партизанка

Очень весело! Ребёнку для развития полезно на такое смотреть. браво

Мамо4ка

Во-во :) вот именно такую ткань с "развивающим" принтом  я и искала!

Бердичева Галина

Да, такое в магазине не купишь. улыбаюсьА кого ждем мальчика или девочку думаюне пойму по расцветочке.

Мамо4ка

цветыНе знаю, на УЗИ прячется :) вот и выбрала расцветку, подходящую для всех :)

Бердичева Галина

Прячется, значит - сюрприз. Это вдвойне интересно. Я хотела девочкугрустно, а УЗИ все мальчик, да мальчик. Никакой интриги нет, и надежду не оставляли. смущаюсь  Но все-таки мальчик и родился. Зато теперь не жалею. ура!

Мамо4ка

А я жутко хочу девочку :) но муж уверен, что там мальчишка сидит, уж больно сильно пихается :) посмотрим :)

Бердичева Галина

Может напишите, после прилета аиста? ангел Желаю Вам удачи! цветы

Мамо4ка

ОК :) Спасибочки!

Чугунова Олеся

молодец,такую красоту сделала=)))))))

Мамо4ка

благодарю

Наташа Муза

Мне очень понравилось! браво

Основная проблема бортиков для кроватки, с которой я сталкивалась - когда ребенок начинает уже крутиться в кроватке, постоянно сбивает бортики вниз. А чуть позже - жует завязки. смеюсь Проблемы можно избежать, если вместо завязок сделать застёжки на кнопках в виде прямоугольников ткани - прямоугольники расположить длинной стороной по вертикали (не знаю, понятно ли написала).

Насчет пола ребенка - у меня все девчонки пинались так, что я последние пару месяцев перед родами практически не спала по ночам (отсыпалась днем). И кстати, всегда на УЗИ прятались. Врач так и говорил: наверное, девочка, раз так стесняется. улыбаюсь

Здоровья Вам и малышу!!! цветы

Мамо4ка

Ого :)) Наверно вашим девчонкам ткани в организме не хватало :) вот и восполняли недостаток :) У моего старшего были жуткие бортики, мне их тогда свекровь нашила: просто 2 куска ткани, прошитые между собой, вот эти действительно съезжали, да и смотрелись жутко. Вот на этой фотке видно бампер, болтающийся у изголовья :( В этот раз я решила сделать их сама :)

Я вас поняла, т.е. эти застежки крепиться будут к горизонтальным перекладинам. Если мы начнем грызть - переделаю :) Сейчас завязочки расположены достаточно низко и "хвостики" у них совсем небольшие, так что надеюсь мой спиногрызик в них не вгрызется :) Ой, вы меня обнадежили, буду надеяться на девочку. Мальчишка-то у меня уже есть, хочется теперь девчушку повоспитывать :)

Искра-Ра

ЗдОрово! Очень аккуратненько получилось! и продумано всё классно! а кармашницу на кроватку не желаете сшить?  а может быть у вас есть ужесмущаюсь?

Мамо4ка

Спасибочки :) я старалась! А для чего она используется, не подскажете? Что туда кладут?

Искра-Ра

Лучше я вам из своих хомячьих запасов ссылочку достану https://stranamasterov.ru/node/366997?c=favorite_c   должна быть удобной, у меня такой не было, но, надеюсь, когда-нибудь еще понадобитьсяулыбаюсь

Мамо4ка

Спасибо за ссылочку! Конечно понадобится, стоит только решиться :) мы вот чего-то долго, 12 лет, решались.

Искра-Ра

А мы на первого, т.е. первую, примерно столько же решались, зря конечно так долго тянули, теперь ускоряться надо, время не ждет (30 лет уже отметила, вон с цветочками позируюсмеюсь) а детишек хочется минимум двоихподмигиваю.  Я за вас очень рада, такое чудесное время!  

Angelina89

Цвет ткани обалденный!!!супер!