Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейные коты, козявки и другие звери.


 15 из 26 
Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Кофейные коты козявки и другие звери Ткань

В избранных: 112
В избранных: 112
В избранных: 112

Поделиться:

Пошились еще в прошлом, 2011 году (год кота или кролики) вот такие сувениры на работу. Первая моя проба шить кофейные игрушки.

Пошились еще в прошлом, 2011 году (год кота или кролики) вот такие сувениры на работу. Первая моя проба шить кофейные игрушки. (фото 1)

И поближе. Кот-валяшка.

И поближе. Кот-валяшка. (фото 2)

Вот такой немного задумчивый получился.

Вот такой немного задумчивый получился. (фото 3)

Сиамская мечтательница

Сиамская мечтательница (фото 4)

Еще одна мечтательница.

Еще одна мечтательница. (фото 5)

Фотосессия. Как-то быстро эта рыбка кончилась, печально....

Фотосессия. Как-то быстро эта рыбка кончилась, печально.... (фото 6)

И хвостик повис....

И хвостик повис.... (фото 7)

Ну и парочка котов.

Ну и парочка котов. (фото 8)

Толстый, довольный жизнью экземпляр.

Толстый, довольный жизнью экземпляр. (фото 9)

А этих козявочек (типа дракончики) шила в подарки знакомым уже на новый 2012 год.

А этих козявочек (типа дракончики) шила в подарки знакомым уже на новый 2012 год. (фото 10)

Ну раз дракончики, то как же без крылышек?

Ну раз дракончики, то как же без крылышек? (фото 11)

Получились они маленькие, размером с ладошку ребенка. Это дочка его держит.

Получились они маленькие, размером с ладошку ребенка. Это дочка его держит. (фото 12)

Вот такой крендель)))) коричневый и ароматный)))

Вот такой крендель)))) коричневый и ароматный))) (фото 13)
Татьяна Королева

...не могу выделить что-то...ПОНРАВИЛОСЬ ВСЁЁЁЁЁЁЁ!!!!...супер!!!..вот бы так научиться делатьсмущаюсь...

АНЭ

Татьяна, спасибо!!! Да вам, с Вашим талантом, такое и делать-то на раз-два!!!! Я поражена Вашими работами!!!! Если честно, не могу поверить. что вы самоучка, для меня это просто фантастика, так рисовать!!!!  А такие игрушечки на самом деле делать очень просто, но приятно))))). Уже писала, что пока не умею делать ссылку на МК, можно в поиске набрать "кофейные игрушки" или игрушки, тонированные кофе, или ароматизированныеигрушки и найдете кучу МК по ним))) Удачи!!!

Татьяна Королева

...у вас огромное терпение..отвечать одно и тоже..Спасибо огромнейшее за ответ и за отзывы к моим работам!!!..и все таки я с кисточкой больше дружу чем с иголкой..поэтому у меня к вам есть предложение...не хотите ли продать своих питомцев?..я б с огромным удовольствием сделала заказ..С нетерпением буду ждать ответ!!!

АНЭ

Татьяна, ответила в личку.

Aurika83

Ой, какая прелесть!!бравоПодскажите, где подсмотреть мастер-класс..)

АНЭ

Аурика, спасибо, мне очень приятно. что работы нравятся, тем более, что ничего нового я не придумала, это все повторюшки с инета. К сожалению, я пока не умею вставлять ссылки на мастер-класс. Попробуйте так: зайдите на страницу Техники. там вверху и слева есть стока Поиск, отметьте кружок "в работах" и наберите в строке "Кофейные игрушки". Выйдет огромный перечень работ с фотографиями в этой техники, среди них есть и мастер-классы либо ссылки на М в комментариях. Заодно и работы других посмотрите, вдохновитесь)))). на самом деле Мк по этим игрушкам в стране мастеров много, либо в комментариях дается подробное описание технологии)))) Удачи Вам и еще раз спасибо!

кутюшка

...................ничего  не  могу  сказать......так  они  мне  нравятся

АНЭ

спасибо!!!

kykycia

Такие клевые))молодец!!

и тоже хочу узнать,как делать)

Спасибо)

АНЭ

Вам спасибо за отзыв!!!! МК можно найти в стране мастеров или в интернете, я уже писала выше как. Ну а если коротко то: 1 рисуем выкройку (можно с любого понравившегося рисунка, фотографии, открытки, можно самим придумать). 2. Переводим на х/б ткань, прошиваем, набиваем синтепоном плотненько. 3. Делаем раствор для покраски: пропорции примерные: 2 чайных ложки самого дешевого растворимого кофе, 1 чайная ложка с горочкой молотой корицы, 1чайная ложка с верхом какао-порошка(без сахара))))), залить 1-2 столовыми ложками горячей воды, все хорошо размешать, дать немного остыть и влить 1-2 столовых ложки клея ПВА. теперь берем тушку и равномерно окрашиваем получившимся раствором обычной плоской кисточкой или поролоновой губкой. Если раствор очень темный, можно разбавить водой, для получения более светлого тона, а уже после высыхания игрушки швы и всякие нужные места (типа полоски, мордочку и т.д.) затонировать первоначальным темным раствором. Когда тушку покрасили пмещаем ее в духовку (200 градусов) на 3-5 минут. Дверцу духовки НЕ ЗАКРЫВАТЬ!!!! Оставить ее приоткрытой, а то игрушка может подгореть. периодически переворачивать на другую сторону тушку, чтобы не было разводов при высыхании. некоторые сушат в микроволновке. но я не пробовала. Да, в духовке сушу игрушки на решетке, застелив ее листами обычной белой бумаги (офисной или из альбома для рисования). Когда тушка высохла - раскрашиваю либо акриловой краской либо (как в моем случае гелевыми ручками(глаза - белой ручко, все остальное рисую черной ручкой) Вот собственно и все))))

Светик- семицветик

ОЙ, какие все славные!!!супер!

сорбонна

ЧУДЕСНЫЕ ВСЕ!ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!

Катя Синявская

Чудесные игрушки!Браво!Браво!Браво!

браво

Лен4ик

Очень люблю ароматные игрушечки. А Ваши такие прикольные,такие глазки выразительные, мордочки хитрющие. Замечательные все ура!цветы

tasiya

Какие же они забавные!!!!!!!!!!

АНЭ

Спасибо!!

Жанна Кронина

ОООООООчень замечательные экземплярчики!))))))))))))))))супер!

KLLenochka

АНЭ, кофеюшки - прелесть! Вот ..... пойду в отпуск и первым делом состряпаю себе какую-нибудь ТАКУЮ, очень давно хочется, но перестроиться не хватает смелости смущаюсь! Ой, завидно-то как, такие хорошенькие, аж сюда пахнут!

В-И-К-А

Работы просто вызвали полный восторг фотоКласссупер!

АНЭ

Спасибо, мне очень приятно!!! Даже не ожидала, что они вызовут столько откликов))))))

В-И-К-А

Почему думаю

АНЭ

)))) наверное потому, что это была первая проба, причем в количестве 15 штук (снеговики, зайцы и коты))))))и я так их нашилась, что потом почти год не могла заставить себя сесть и пошить еще таких игрушек))))) Дракончики шились уже на этот, 2012 год, но с большим опозданием, заставила себя доделать их только в феврале)))))). Прцесс шитья уже известен и мне это уже не так интересно)))))) поэтому я к ним отношусь уже очень спокойно))))0

Olga_80

Класс! Особенно дракончики понравились! Очень оригинальные!

АНЭ

Оля, спасибо!)))

Irina_essn

бравокакие замечательные!!! сиамочки вообще покорили, особенно с желтым бантиком! и коты , и зайцы, и драконы - супер!очень нравится как вы их тонируете и расписываете!

АНЭ

Ирина, спасибо большое!)))

Виктория Листова

Волшебство!!!благодарю

АНЭ

Спасибо!!!

Семицветочка

Ути какие милашки!!! Трогательные котейки , дракоши тоже супер! Хочу-хочу-хочу!!! Ох сколько всего хочется сделать! Где б только времени на все взять и еще парочку рук подмигиваю

АНЭ

спасибо большое, мне очень приятно!

Экзотика

Какая веселая и дружная компания!!! Здорово!!!

АНЭ

Спасибо! Это очень приятно, когда твои работы приносят хорошее настроение другим людям!