Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лягушка (для дочки)


Техника

Поделка изделие Вырезание Лягушка для дочки Гуашь Проволока Фанера

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

В магазине видели подобную лягушку, но решили с мужем смастерить такую сами... Взяли обычную фанеру (8мм), вырезали лобзиком прямоугольник и силуэт лягушки. Покрыли слоем краски (обычная гуашь), сверху лак. Внутри прямоугольника вырезали отверстие и вставили в него саму лягушку. Проволоку согнул муж, на нее одели бусины, пуговицы и закрепили ее при помощи клея. Дочке нравиться, играет в нее с удовольствием. Только вот думаю, что темнова-то она у нас получилась, можно было сделать ее поярче или вообще разноцветной!!

В магазине видели подобную лягушку, но решили с мужем смастерить такую сами... Взяли обычную фанеру (8мм), вырезали лобзиком прямоугольник и силуэт лягушки. Покрыли слоем краски (обычная гуашь), сверху лак. Внутри прямоугольника вырезали отверстие и вставили в него саму лягушку. Проволоку согнул муж, на нее одели бусины, пуговицы и закрепили ее при помощи клея. Дочке нравиться, играет в нее с удовольствием.  Только вот думаю, что темнова-то она у нас получилась, можно было сделать ее поярче или вообще разноцветной!!
ALUNCHA

Какие вы молодцы с мужем...Очень классно придумали...Отличная игрушка для развития моторики ребенка...браво 

Ирина Шевелёва

Отличная лягушка! Спасибо за идею!!!

Если нетрудно переставляются бусинки, то их можно поменять:

одна жёлтая, две красные, три зелёные, ... удобно учить считать детей!

Елена Гай

К сожелению пока бусинок разного цвета не нашла, как только найду - сразу поменяю! Спасибо за подсказку))

Sitaerae

Ммм))) что-то новое))) Сама бы с такой игралась)) Математика играючи)

Лучики

Хорошая игрушка. А то, что тёмная можно ещё исправить: цветочки на полянке дорисовать или наклейки наклеить (цветы, бабочки).

Елена Гай

идея спасибо)))