Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Голова старичка- домового.


Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Голова старичка- домового Капрон Нитки

В избранных: 16

Поделиться:

Подготовка: капрон можно носочек, а можно и колготину обрезать по щиколадку. Синтепон, резинка для волос.
Изготовление: в носочек(обрезаную колготину) запихнуть синтепон и ещё маленький кусочек для носика тоже туда. Сверху протянуть нить к носу, завязать резинкой шейку.
Примечания: Извините,если не понятно просто так вышло ,что иногда забывала фоткать ,поэтому так немного фоток .

Подготовка: капрон можно носочек, а можно и колготину обрезать по щиколадку. Синтепон, резинка для волос.
Изготовление: в носочек(обрезаную колготину) запихнуть синтепон и ещё маленький кусочек для носика тоже туда. Сверху протянуть нить к носу, завязать резинкой шейку.
 Примечания: Извините,если не понятно просто так вышло ,что иногда забывала фоткать ,поэтому так немного фоток . (фото 1)

Начинаем создавать носик: маленьким стежочком делаем затяжку сверху носа, протягиваем на место ноздри ,делаем ноздрю. Вторая часть нашего носика аналогично.

Начинаем создавать носик: маленьким стежочком делаем затяжку сверху носа, протягиваем на место ноздри ,делаем ноздрю. Вторая часть нашего носика аналогично. (фото 2)

А вот и нос на начальной стадии(прошили вторую ноздрю).

А вот и нос на начальной стадии(прошили вторую ноздрю). (фото 3)

Формируем нижнюю часть носика стежком, вытягиваем ниточку к переносице.

Формируем нижнюю часть носика стежком, вытягиваем ниточку к переносице. (фото 4)

Вытягиваем к крылу нашего носика и прошиваем(стежком).

Вытягиваем к крылу нашего носика и прошиваем(стежком). (фото 5)

Прошиваем два крыла стежочками.

Прошиваем два крыла стежочками. (фото 6)

Развязываем резинку, берём два одинаковых кусочка синтепона. Эти кусочки вкладываем на место щёк, затягиваем резинкой.

Развязываем резинку, берём два одинаковых кусочка синтепона. Эти кусочки вкладываем на место щёк, затягиваем резинкой. (фото 7)
 
Голова старичка- домового. (фото 8)

Прошиваем стежком ямочку.Вторая аналогично.

Прошиваем стежком ямочку.Вторая аналогично. (фото 9)

Сверху щеки тоже стежочками делаем затяжку.
P.S. Не смотрите на то , что я на фото прошиваю только одну щеку, вы прошивайте так : сделали ямочку на левой, сразу прошили на правой. Просто на фото я немного в порядке ошиблась.

Сверху щеки тоже стежочками делаем затяжку.
P.S. Не смотрите на то , что я на фото прошиваю только одну щеку, вы прошивайте так : сделали ямочку на левой, сразу прошили на правой. Просто на фото я немного в порядке ошиблась. (фото 10)

Лицо нашего старичка на этой стадии... У меня кривовато... Чего то я торопилась..

Лицо нашего старичка на этой стадии... У меня кривовато... Чего то я торопилась.. (фото 11)

Берём глазки. Я их ресую заранее, а реснички в этой работе я не использовала, но это на ваше усмотрение.

Берём глазки. Я их ресую заранее, а реснички в этой работе я не использовала, но это на ваше усмотрение. (фото 12)

Старичок на конечном этапе.

Старичок на конечном этапе. (фото 13)

Пришили глазки.

Пришили глазки. (фото 14)

Развязываем резинку, берём маленький кусочек синтепона. Вставляем на место губи завязываем резинку.

Развязываем резинку, берём маленький кусочек синтепона. Вставляем на место губи завязываем резинку. (фото 15)

Стежком прошиваю губки тут совсем не сложно.

Стежком прошиваю губки тут совсем не сложно. (фото 16)

Стежками по кругу зашиваем шейку куклы.

Стежками по кругу зашиваем шейку куклы. (фото 17)

Чёрным карандашом рисую бровии серым по желанию подрисуем элементы старости и подчеркнём марщинки.
Ещё ушки, но у меня случайно удалились фотографии. Так , что можете посмотреть в других МК как делать. Прошу прощения за неудобства.

Чёрным карандашом рисую бровии серым по желанию подрисуем элементы старости и подчеркнём марщинки.
Ещё ушки, но у меня случайно удалились фотографии. Так , что можете посмотреть в других МК как делать. Прошу прощения за неудобства. (фото 18)

Спасибо за внимание!

Жанна Кронина

Бросьте в меня тапком! Но это какая то жуть!!!(((((((((((((((((((((((грустногрустногрустно Думаю, прежде чем что- то выложить,тебе обязательно нужно самой поучиться у мастеров! Обязательно смотри МК и учись! Всё получится, только не сразу- нужно терпение и желание, как в балете! Думаю, что пока выкладывать работы, а тем паче МК тебе рано...жму руку

Ata Erturk

я согласен

Валерия_

Милое дитя, лучше выложи свои работы с выставок!

Елена Лужина

Я сама еще не волшебник, а только учусь, но я думаю, что в капрон надо больше синтепона положить, тогда не будет этих ужасных складок. Когда все сделано красиво и аккуратно, то люди смотрят и не понимают, из чего сделано лицо у куклы. Меня как то спросили: это замша? Я смеялась. Эта кукла слишком неаккуратная, хотя для старичка может и сойдет. Особенно, если близко не рассматривать. 

Natys'a

Да ну хватит, девчата !!! Катаринка даже и не претендовала на МК, человек просто описал что и как делала. Были бы повнимательней, причитали бы на ее страничке "НУЖЕН СОВЕТ ПРОФФЕСИОНАЛА " !!! Вы не обратили внимание, что это вообще первая запись в блоге у человека ? Да Вы так все желание творить можете отбить, запросто !!! Эх, Вы ! Подсказали бы лучше ЧТО ИМЕННО не так, как лучше сделать в следующий раз, кинуть ссылочку на МК и т.д. и .т.п.. Или вы СМ используете только для похвастушек своих работ ? Вот хотите чесно ? Мне, как человеку не занимающемуся изготовлением игрушек, из работ людей оставивших комментарии в этом блоге, понравились работы только Жанны Крониной и Валерии. Ваши работы бесподобны, Вы настолько чувствуете игрушку !!! Такие личика !!! Класс !!! Вот и подсказали бы человеку, помогли бы советом. А остальным пожелаю творческих успехов, самосовершенствования и ПОБОЛЬШЕ САМОКРИТИКИ !!! На СМ таких отзывов я еще не встречала, то ли мне так везло, но всегда когда читаю комментарии(не только своих работ), то узнаю много нового, много интересного, девчата дают много дельных советов, поддерживают друг дружку, подсказывают, а тут... Прежде чем что-то написать, подумайте или просто не пишите (если бы я на свою первую работу получила бы такие отзывы... то что обревелась бы - это однозачно, перестала бы работать в этой технике - однозначно. Поймите, не каждый человек может спокойно выдерживать критику "в лоб". Вы не представляете как иногда словом можно больно ранить человека, как говориться "Обидеть каждый может, а пожалеть ?... ") Будьте терпимее друг к дружке симпатияжму руку

Жанна Кронина

Я читала,что ей  нужен совет профессионала, но я ещё и прочитала-   Чёрным карандашом рисую бровии серым по желанию подрисуем элементы старости и подчеркнём марщинки.
Ещё ушки, но у меня случайно удалились фотографии. Так , удивляюсьчто можете посмотреть в других МКудивляюсь как делать. Прошу прощения за неудобства.-                           Девочка  именно выкладывает свой МК, т.е. она учит, что и как нужно делать. А она лучше бы выложила  свои конкурсные работы, о которых она пишет. А если она занимается балетом- она не может быть неженкой, которая расплачется от советов, которые ей дают и от отзывов о её  работе! Балет- это очень серьёзно и там с девочками не церемонятся!  На самом деле её никто не обижалулыбаюсь,написали своё мнение и посоветовали ещё поучиться!улыбаюсь 12 лет-это уже вполне сознательный  человек, который должен понимать что хорошо, что плохо, что красиво, что нет.И она должна к критике относиться правильно!))))))симпатия А МК,ЕСЛИ ОНА ПОЛЬЗУЕТСЯ КОМПЬЮТЕРОМ, В СТРАНЕ очень много и найти самой их не сложно- написать, какой именно МК она хочет- кликнуть мышкой- и всё откроется!))))))))))))О'кей Или просматривать работы мастеров и спрашивать у них совета! Ей всегда всё объяснят!!!симпатияжму рукуО'кей

Natys'a

жму руку Я не соглашусь с Вами насчет МК, извините конечно, и с чего вы решили что в балете только "ломовые лошади" без души, которые получают моральное удовлетворение от резкой критики "в лоб" и от этого, и только от этого работают еще лучше ? Каждый человек индивидуальность и не однозначно может отреагировать на любое высказываение, тем более в таком юном, ранимом возрасте. Я смотрела на Ваших куколок, они бесподобны и неподражаемы, это факт - Вы мастер своего дела, но все равно ТАК критиковать не нужно. БУДЬТЕ БОЛЕЕ ТАКТИЧНЫМИ МАСТЕРА !!! 

Валерия_

Если ребенок участвует в конкурсах, то лучше выложить свои работы, в технике, в которой она достигла определенных успехов.

И совершенно согласна с Жанной, что никто совета не просил.... Изначально пост был представлен в рубрике МК.

Я абсолютно не хотела обидеть человечка, который пробует заниматься куклами.

Natys'a

Ооо, Валерия, да мы с Вами земляки !!! жму руку А о каких конкурсных работах этой девочки идет речь ? А насчет того что пост в рубрике МК, я сама частенько бывала в тупиковой ситуации, когда начинаешь выкладывать материал в блоге и не знаешь куда бы его отнести ? Вот так к примеру работы в технике Пейп-арт вообще не понятно в какую рубрику их заносить, для них ОТДЕЛЬНУЮ рубрику надо ? записываю Я бы вообще создала рубрику типа "Как я это делаю" или "Описание работы", потому что "Фоторепортаж" - это другое, вот так хихикает. А насчет советов... иногда встречаются добрые люди, у которых их не надо ПРОСИТЬсимпатия

Валерия_

жму руку

Рада видеть землячку! 

Прочитала в блоге девочки об увлечении лепкой и о том, что ее работы участвуют в многочисленных конкурсах. 

Сейчас блог стерт.

Natys'a

Ну вот, стерт блог грустно. Жалко-то как !!! Но все равно, Катариночка, будем рады видеть твои работы, на страницах СМ !!! цветы

Жанна Кронина

Да нормально всё!Пост на месте!)))))))))))) Девочка хорошая! Она обязательно будет учиться и всё у неё получится!)))))))))))))))))))))О'кейПравда, Катарина!))))))))))) И не сердись на нас, мы хотим. чтобы было ЛУЧШЕ!!!))))))))))))))симпатияжму рукуура! ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОНЯТНО- ЗАХОДИ, СПРАШИВАЙ- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУ!)))))))))))))))))))О'кей

олечка вячеславовна

Почему так жестко? У вас нет детей?

Natys'a

жму руку

Профиль удалён.

Я выложила эту работу не как МК, а как материал для обсуждения, хотела услышать слово профессионала...К сожалению я увидела только   критику и не лестные высказывания в свой адрес... Зато я поняла,что текстиль это не моё...Попробую себя в технике квиллинг. Информацию о себе удалила ,потому что хотела уйти с сайта, но услышала поддержку и передумала. Пожалуйста, когда я выложу следующие РАБОТЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, НЕ МК не унижайте меня т.к... Это обидно... 

Профиль удалён.

Так же спасибо вам Наталья! Вы смогли поддержать!

Natys'a

Вот это другое дело, выше нос  !!! бравожму руку Буду ждать твои новые работы !!! 

bjin

Жалко, что решили больше не делать кукол из капрона. Как для первых шагов - так даже очень неплохо. Меня в детстве, соседка учила шить гномика. Мы вдвоем с подружкой пошили прикольных гномов. Жалко, что они не сохранились. Может на взгляд взрослого они и были страшненькими, но для нас это были самые лучшие игрушки. И никто не сказал нам дурного слова. Я помню это по прошествии уже более 20-ти лет...... Невозможно освоить первые приемы и сразу создать мега шедевр....... но опыт и терпение всегда дадут желаемый успех. И в первых шагах лучше поддержать и подсказать, чем высказать в лицо грубую критику. Я б тоже ревела и помнила бы такое долго.... наверное бы тоже незахотела этим больше заниматься. Критиковать у нас получается гооораздо лучше, чем похвалить и поддержать.