Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовое нечто:))


 445 из 502 
Тип работы
Техника

Украшение Лепка Розовое нечто

Поделиться:

Давно мне хотелось налепить что-то из детского теста для лепки, которое лежало и манило к себе=) И вот почему-то меня потянуло слепить цветочки, хотя я прекрасно знала, что они обязательно будут корявыми=) Но, против желания не попрешь: сказано - сделано!

Давно мне хотелось налепить что-то из детского теста для лепки, которое лежало и манило к себе=) И вот почему-то меня потянуло слепить цветочки, хотя я прекрасно знала, что они обязательно будут корявыми=) Но, против желания не попрешь: сказано - сделано! (фото 1)

На этих фото цвет искажен, но зато есть возможность рассмотреть чудо-цветы. Чудо - потому что они неизвестной породы, такие себе фантазийные. Когда они уже были собраны в "букет" - им явно не хватало блеска. Поэтому я додумалась капнуть клея с блестками в серединку каждого цветка (гибкость застывшей массы помогла мне залезть даже в самые труднодоступные места, за эту гибкость и люблю данное тесто). Конечно, лучше они не стали, но теперь появилась хоть какая-то завершенность.

На этих фото цвет искажен, но зато есть возможность рассмотреть чудо-цветы. Чудо - потому что они неизвестной породы, такие себе фантазийные. Когда они уже были собраны в "букет" - им явно не хватало блеска. Поэтому я додумалась капнуть клея с блестками в серединку каждого цветка (гибкость застывшей массы помогла мне залезть даже в самые труднодоступные места, за эту гибкость и люблю данное тесто). Конечно, лучше они не стали, но теперь появилась хоть какая-то завершенность. (фото 2)

Здесь тоже цвет искажен (в жизни он нежнее), но зато ярко проступили от вспышки серединки. Как видите, их цвет почти идентичен цвету бусинки

Здесь тоже цвет искажен (в жизни он нежнее), но зато ярко проступили от вспышки серединки. Как видите, их цвет почти идентичен цвету бусинки (фото 3)

А вот здесь цвет максимально приближен к реальному. Мой синий заяц решил примерить сережки:) Наверное, они его привлекли своей "страшностью" - такой же, как и он сам:))) А мне нравится их легкость: масса после высыхания становится легкой-легкой, как пушинка, так что массивность только внешняя.

А вот здесь цвет максимально приближен к реальному. Мой синий заяц решил примерить сережки:) Наверное, они его привлекли своей "страшностью" - такой же, как и он сам:))) А мне нравится их легкость: масса после высыхания становится легкой-легкой, как пушинка, так что массивность только внешняя. (фото 4)

А тут уже и морковка косо поглядывает на вторую сережку. Надеюсь, их еще не растащили, пока я на работе:)))

Спасибо за внимание, не судите строго:)

А тут уже и морковка косо поглядывает на вторую сережку. Надеюсь, их еще не растащили, пока я на работе:)))

Спасибо за внимание, не судите строго:) (фото 5)
SWETLANA_S

Motorchic

Спасибо!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

цветочки-бумбончики ))

Оксана Леонидовна2

Прелестная работа!!!

Motorchic

Спасибо!смущаюсьцветы

МаШкА-люблю вас

Приветик подари мне их плизз я такие оч хочу я таким не занимаюсь

Motorchic

Ответила личным сообщением :)