Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные работы


 5 из 10 
Событие

Поделка изделие Пасха Пасхальные работы Бумага газетная Скорлупа яичная

В избранных: 1

Поделиться:

Пасха давно прошла и мои хвастушки сейчас не очень актуальны.Но не заметим как быстро время пролетит и опять будем искать идеи к празднику.Я хочу показать какая у меня получилась Пасха из монтажной пены,причем совершенно случайно.Решила я сделать топиарий и в ведерко из-под майонеза надула пены(а вот "утяжилить" я почему-то не додумалась :) ),и вставила палку для своего деревца.Короче говоря,мой топиарий стоять ровно ни как не хотел и все время заваливался на бок.Тогда я вытащила пену из ведерка,палку срезала и получилась...Пасочка.Покрасила акриловыми красками,верх посыпала бисером .Пасочник сплела из макулатуры,на яичных скорлупках сделала декупаж.

Пасха давно прошла и мои хвастушки сейчас не очень актуальны.Но не заметим как быстро время пролетит и опять будем искать идеи к празднику.Я хочу показать какая у меня получилась Пасха из монтажной пены,причем совершенно случайно.Решила я сделать топиарий и в ведерко из-под майонеза надула пены(а вот "утяжилить" я почему-то не додумалась :) ),и вставила палку для своего деревца.Короче говоря,мой топиарий стоять ровно ни как не хотел и все время заваливался на бок.Тогда я вытащила пену из ведерка,палку срезала и получилась...Пасочка.Покрасила акриловыми красками,верх посыпала бисером .Пасочник сплела из макулатуры,на яичных скорлупках сделала декупаж. (фото 1)

А это я уже развесила свои скорлупки-декупажинки на деревце.А еще попробовала писать пысанки.Страшненькие,но свои :).

А это я уже развесила свои скорлупки-декупажинки на деревце.А еще попробовала писать пысанки.Страшненькие,но свои :). (фото 2)

Пасхальный веночек.Идею подсмотрела где-то на просторах Тырнета.Из пенопласта вырезала "бублик" и обмотала его "нитками-травка".Привязала кусочек виноградной лозы и посадила на нее декоративную птичку.

Пасхальный веночек.Идею подсмотрела где-то на просторах Тырнета.Из пенопласта вырезала "бублик" и обмотала его "нитками-травка".Привязала кусочек виноградной лозы и посадила на нее декоративную птичку. (фото 3)

Спасибо всем за внимание.Буду рада,если вам что-то пригодитсяподмигиваю.