Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Айвазовского

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Труфанов Сергей
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение г. Ангарск, Иркутская обл.
Материалы гуашь
Тема работы29 июля

В календаре я увидел "День Айвазовского" и решил обязательно нарисовать, так как я обожаю рисовать море.

В календаре я увидел "День Айвазовского" и решил обязательно нарисовать, так как я обожаю рисовать море.

Я решил поэкспериментировать и нарисовать море в лунную ночь, вот что из этого вышло. Я так увлекся своей работой, что забыл сфотографировать промежуточный этап. А фотографироваться с уже готовой работой было бы не честно.

Иван Константинович Айвазовский родился 17 июля 1817 года в армянской семье. Отец Айвазовского - Константин Григорьевич Гайвазовский, к моменту рождения сына являлся частным предпринимателем, имел солидную семью в лице жены Рапсимы и двух дочерей. Несколько позже в семье Айвазовского появится младший брат.

Основное влияние на тематику картин Айвазовского оказывали те места, в которых наиболее часто он прибывал. Долгие годы работы живописцем главного морского штаба привели к тому, что на картинах Айвазовского преобладают морские пейзажи.

За всю свою жизнь Айвазовский написал более шести с половиной тысяч картин, самые известные можно посмотреть на сайте посвященном Айвазовскому. При этом в большинстве картин, море представляется неотъемлемой частью природы. Многие картины рисовались по памяти от увиденного.

С прошлого года в нашем городе появилась традиция проводить дни "Ангарского Арбата", на котором творческие люди нашего города выставляют свои работы. Было бы хорошо в день Айвазовского выставили свои работы художники, которые рисуют море. А ещё было бы здорово попросить любого художника показать как рисовать море, волны и т.д. Это было бы очень интересно для тех кто учится рисовать или хотел бы научиться.

Ольга Зимова

Серёжа! Очень красивый у тебя получился пейзаж!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Молодчина!

Белова Светлана

Молодец!!! Очень красиво!!!

Н@дежда

Молодчина, картина получилась здоровская!!!!браво УДАЧИ!!!