Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Здравствуйте, Мастерицы!Нужна помощь!


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Свадьба Лепка Здравствуйте Мастерицы Нужна помощь Бусины

В избранных: 2

Поделиться:

Первая работа моя..

Первая работа моя.. (фото 1)

вот бокалы уже нет половины бусинок...

вот бокалы уже нет половины бусинок... (фото 2)

Клей который мне посоветовали

Клей который мне посоветовали (фото 3)

Здравствуйте!

Помогите мне пожалуйста не знаю что делать((((

Делала на заказ бокалы и бутылку первая работа решилась. 

Меня подвел клей к концу торжества все бусинки и розочки отвалились....подскажите какой клей лучше?

Мне так было стыдно перед заказчиками((((((

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! (простите за фото с телефона)

Заранее большое спасибо.

IrinaSam _ Ирина Сам

Все мы начинаем с проб и ошибок, не расстраивайтесь! Я использую клей "Титан" и клею на него все - и бусины, и розочки, и ленточки. Как все схватиться - 1-2 дня, я еще перед тем как отдавать - прям рукой - ладошкой провожу туда-сюда, ну , отлетает пара бусинок, но не больше, и потом я снова приклеиваю тем же клеем. Иногда я еще так делаю, в основном это относиться к розочкам из запекаемой пластики, мажу основание розочки Титаном, а потом еще на него же капаю супер-клей - гель для вертикальных поверхностей (кстати, многие мастерицы используют его) и прижимаю на несколько секунд, получается такой двойной состав клея. Надеюсь, мои советы Вам помогут. Удачи!

Динь Динь

Спасибо большое за совет, обязательно попробую))улыбаюсь

Легна 82

Я тоже клею на титан. Но заказчиков предупреждаю что надо бережно с ними обращаться и не давать их пьяным гостям.)))))))))))))))))))))))

koluchca

https://stranamasterov.ru/node/237103?c=favorite на этой страничке очень хорошо описаны материалы и клей. На бокалах приспособилась клеить на жидкое стекло(на баночке при переводе написана глянцевый или матовый гель) или прямо на хрустальную пасту. Когда обе сразу использую. Клей Титан для потолков - тоже хороший, только должен быть свежий.