Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Преображение облезлой лампы и немножко Одри Хепберн :)


 98 из 100 
Техника

Декор предметов Декупаж Преображение облезлой лампы и немножко Одри Хепберн Дерево Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Преображение облезлой лампы и немножко Одри Хепберн :)

Дорогие жительницы Страны, добрый день!

Спасибо вам за теплый прием! У вас очень гостеприимно и уютно, вот обживаюсь потихонькуулыбаюсь.

Вчера была в гостях у подруги и вручила ей сделанный специально  для нее браслет. Спешу поделиться)))) Долго его вымучивала, с Нового года))))

Но сперва другая работа, которое тоже долго не хотела "сотворятся" )))))

итак, откопалась на антресолях вместе с новогодними игрушками старая настольная лампа из Икеи, облезлая и грустная.

Почистила, пошкурила, покрыла белой грунтовкой. Долго-долго я не знала, какой ее сделать, ну никак не придумывался ей новый наряд. Потом нашлась, наконец, подходящая салфеточка, фрагмент из которой я видела только на этой лампе!

Вот примериваем новую одежку с красивыми маками)))

   

опять что-то не то)))) Думала. думала, решила начпокать зеленой краской  немножко "травы":

 

вот так мне нравится, наконец)))) :

 

Хотя есть мысль где-то на задворках так же слегка прочпокать по нижнему краю абажура корраловой краской в цвет мака.... Не будет ли перебором?

Как думаете, дорогие мастерицы ?

а вот браслет. Подруга очень любит большие браслеты. И фильм "завтрак у Тиффани". Попалась подходящая салфетка с Одри Хепберн в таком киношном ретро-стиле )) Ну как было не устоять ?)))

 

Первые две попытки наклеивания мотива из салфетки прошли безуспешно ..Ни "методом файлика", ни каким другим ((( Расстроилась, бросила затею. Недавно опять он на глаза попался, а у подруги ДР на носу, решилась доделать...Огрехи видны, конечно, от морщинок не смогла убежать, браслет изогнутый, никак не смогла ровно мотив с лицом приклеить((( по краям браслета еще хуже((( Думала, зашкурится - нет, тонкие черные полоски видны. Хотя наложила куча слоев лака и было много шкурки-нулевки...Внутри черная краска и много слоев лака.

Но, адресат подарка осталась очень довольна, это приятно!

Вот еще пара фоток, как он на руке смотрится))))))

А я буду тренироваться на браслетах с более мелкими мотивами, их проще клеить)))))

ну, как же без главной моей помощницы)))

Большое спасибо всем, кто заглянул! благодарю

Ольгус

Замечательная переделка!

Gavroshik

Ольга, спасибо!цветы

Неугомонная Анна

Отличные работы! Очень красивый браслет и замечатлеьное преображение ламы. Я бы по краю абажура пустила красочки в тон мака

Gavroshik

Анна, большущее спасибо за ваше мнение и за позитвный отзыв:)))))улыбаюсь

...Татьяна...Мурашка...

Очень красиво!!! бравоБраслет очень стильный. А я бы на лампе и абажур маками задекупажила, а контур сделала бы не только внизу, но и поверху. улыбаюсьцветы

Gavroshik

Татьянка, спасибо большущее, приятннаааааааа!благодарю 
А я сначала и навострилась декупажить абажур. Но он неровный, как бы ребрами, и салфетка рвется... Был бы другой рисунок, было бы и симпатично, возможно, но маки теряют свое очарование, будучи частично разделенными на части...Салфетка ж размокает когда , становится более эластичной, но все равно в данном случае рвется...

Плюс абажур от лампы будет нагреваться, лаком покрывать уже нельзя..Потому решила не трогать абажур, вот только с коралловой краской идеяне отпускает ))))))

Спасибо за ваше мнение!!!!!цветы

...Татьяна...Мурашка...

А если поставить энергосберегающую лампочку дневного света , то нагреваться не будет. А салфетку клеить при помощи файла, сбрызнув лаком для волос и прогладив утюгом, постепенно приклеивая к каждой складочке, тогда не порвётся улыбаюсь

Gavroshik

благодарю Татьяна!!!!Если абажур не нагревается от энергосберегающей лампы, то "пространство для маневра" неограниченно))) С помощью файла на абажур не пробовала клеить, спасибо за совет!!!!!цветы

ИринаSanna

Замечательная переделка и суперский браслет!!! Грешна, тоже люблю смеюсь Я на закруглении браслета, когда почти высох клей, ногтем складочки аккуратно заглаживаю, их на ощупь не чувствуется почти, а под лаком и совсем незаметно!

Gavroshik

спасибо,  Ирина!Я тоже пробовала коготочком, да потом шкурой - на ощупь браслет гладкий везде. Но на том участке салфетки, где лицо, видны тонкие черные полоски от складочек ((( видно, пока еще ручки кривоваты)) Или мотивы большие - все -таки на весь браслет.. Спасибо за подсказку, надо мне попробовать мотивы поменьше, точно получится!

а вас - замечательный весенний браслет!)))))

P/S/ Ирин, а вы сколько слоев лака наносите?)))

ИринаSanna

Лака кладу слоев 5.

Елена Лебедева Lensm

Здорово!!!!супер!

Gavroshik

пасибацветы

Монтегомо

у меня дома пару лет без дела лежит деревянный браслет ... примерно такой же, шириной см 4 наверное...

его уже и ребенок для меня раскрашивал, акварелью ))))

и валяется, и валяется... а тут!!! Какая замечательная идея!!! Спасибо за вдохновение, сделаю себе крутой браслет в том же духе, супер!!! ура! ура!  Спасибо, правда благодарю

Gavroshik

Евгения, очень рада!ура!ура!очень даже не за что))))))Желаю вам успехов!!!! 

ps ваша мышка из слоеного теста просто чудо!)))

Монтегомо

Мышка - это вообще первая попытка понять, что есть такое соленое тесто и что с ним можно сделать )))) восторгов было на полночи в процессе лепки и после ))))

Gavroshik

очень понимаюсмеюсь ну еще бы, такая славная мыша )))

galka 1983

Очень красивые работы!

Gavroshik

спасибо большое !!!цветы

Вика А

Какая шикарная лампа получилась! А я раньше плохо относилась к икеевским вещицам, а теперь понимаю - это конструктор "сделай сам". Когда доделаешь - вон какая красота получается! Здорово!

Gavroshik

Вика, спасибо большущее!!!!! очень приятно!ура!

да я сама икею недолюбливаю. Хотя там много деревянного, к чему можно руки приложитьсмеюсь )) А эта лампа валялась на антресоли, просто рука не повернулась ее выкинуть))))

Руан

Никогда не пробовала заниматься декупажем. Но посмотрев на Ваши переделки, вдохновилась! Спасибо, мне понравилось! супер! Хорошо когда есть простые вещи, это такое поле для творческой деятельности! ура! Да, насчёт абажура: я бы тоже добавила краски. да

Gavroshik

Руан, спасибо за теплый отзыв!цветы Не передать словами, как приятно такое читать!смущаюсь

Насчет абажура - да, меня эта мысль тоже не оставляет:) Все жду, когда нужно будет что-то красить коралловым цветом, у меня краски нет такой, только белая+ колератор :)):)

Леди N.

Браслет - чудо! браво

Gavroshik

Леди N, спасибо!!!!!!! очень приятно!! 

Ольга000

Очень красивосупер!

Gavroshik

спасибо!!!!!!!!!!!!

@нтонин@

Знаешь я на лампу по низу бы тоже декупаж сделала))) Как мыслишь? думаю

А если не понравится как будет выглядеть, то его и смыть можно))))

Gavroshik

я изначально и хотела на лампе декупаж. Но она рифленая, салфетка рвется, а рисунок такой. что вся его прелесть  потерялась..жаль, я не додумалась сфоткать, как это было... Совместными размышлениями решили рисунок смыть.

Я теперь думаю по краю (снизу) прочпокать подходящей по оттенку коралловой краской.. ну или хоть контурами...(послушала длинную и нудную лекцию, что абажур сильно нагревается и нежелательно его красить , и могут выделяться вреднюшки и бу-бу-бу далее по тексту) ..Ну прям не хватает чего-то, согласна с тобой!

Захария

Как здорово! Мне оч.понравилось преображение лампы! так нежненько....ну и браслетик классный...обожаю Одри...!

Gavroshik

Оля, спасибо!цветы

ужасно приятно! Первый мой браслет, для подруги делала,  ей вправду он понравился , еще она потом ко мне на ДР пришла в нем, так было лестно ))))

martinicom

Замечательное преображение лампы! Ну разве не здорова, когда руки растут откуда надо))) У других полетела бы эта лампа в урну, а у вас вон какое произведение искусства вышло!!! А браслет так вообще, будто куплен где то на европейской торговой лавке))

Gavroshik

спасибо большущее!!!цветы

самое приятное, что подруга браслет носит ))) и шлет все время мне фотки)) так приятно)

Юлия Кротова

Красивые работы!браво Лампа просто возродилась из пепла,какая разница между до и после ! Она же задышала снова! У меня ассоциации с ранним туманным утром,с травой мокрой от росы ....славная получилась переделка!супер! Ну и браслет,конечно, тоже понравился,я вот вообще готова ее образ на все с подряд приклеитьхихикает

Gavroshik

смеюсь понимаю! Одри прекрасна!!! Я тут по работе была на сайте итальянском, фабрика производит плиты ДСП меебльные, там фото с выставки - так даже там у них фото Одри, вот такая же, как у  тебя на часиках и на браслете ))))) Вот казалось бы - где мебельные плиты ДСП и где икона стиля Одри Хепберн))))))

Так приятно, что тебе работы нравятся, спасибо в который уже раз, Юлечка! Ты меня сегодня избаловала просто приятностями!ангел

Gavroshik

off

и как же я пропустила -то твою новую работу с  ней, когда писала предыдущий  комментсмеюсь бегу рассматривать!

Киселева Мария Романовна

Мариночка, просмотрела все твои работы))) они великолепны))) они шикарны))) у меня прям нет слов))) Ты молодчинка)))

Gavroshik

Машунь, СПАСИБО огроменное!!!! так приятно!цветыцветыцветы

МариМом

Мариша, а Я вот куда к тебе пришла))), совершенно случайно, Одри привела! Полгода назад купила себе с ней салфеточку... И все) может твой пост волшебным пендалем послужит). Очень красивые работы!!!

Gavroshik

и правильно сделала ))) Ходи тут почаще, в смысле, у меня в гостях )))))

Моя только рад!)))))))

спасибо, Маришк, так приятно, что тебе нра! Уж сто лет назад работы делала, до сих переживаю насчет морщиночек на салфетки с Одри..

а салфетка очень удачная, видела много красивых работ с ней..

Вдохновения  тебе,дорогая моя, надеюсь, скоро  образ для новой работы придет!цветы

МариМом

Не вижу никаких морщин, не выду....А у меня другая Одри, курящая вроде, да еще на черном фоне...надо глянутьсмеюсь

Gavroshik

не видишь! клево, Мариш, не видь, пожалуйста, и дальшесмеюсь а то я стрессирую ))

глянь, глянь, может, в этот момент вдохновение и подкрадется!))))))))))