Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

свадебный дебют - 3


 12 из 67 
Событие

Декор предметов Свадьба Ассамбляж Декупаж свадебный дебют - 3

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Вот и наступил новый день, интернет немного шустрее, чем накануне, а я продолжаю хвастаться. Начало (если кому-то интересно будет) в следующих постах: https://stranamasterov.ru/node/371347#comment-4264150 , https://stranamasterov.ru/node/371385#comment-4261686 . Свадьба, морская тема - вот и родилась идея спасательного круга. Сделан он из трех слоев картона (упаковка от холодильника) и дальше в технике папье-маше, а потом любимый декупаж.

Вот и наступил новый день, интернет немного шустрее, чем накануне, а я продолжаю хвастаться. Начало (если кому-то интересно будет) в следующих постах:  https://stranamasterov.ru/node/371347#comment-4264150 ,  https://stranamasterov.ru/node/371385#comment-4261686 . Свадьба, морская тема - вот и родилась идея спасательного круга. Сделан он из трех слоев картона (упаковка от холодильника) и дальше в технике папье-маше, а потом любимый декупаж. (фото 1)

Инициалы молодоженов, Елена

Инициалы молодоженов, Елена (фото 2)

и Дмитрий.

и Дмитрий. (фото 3)

Запечатлели дату события...

Запечатлели дату события... (фото 4)

... ну и слово СВАДЬБА на английском как-то интереснее смотрится. Декупаж вторым слоем салфетки, использованной в оформлении свадебного набора.

... ну и слово СВАДЬБА на английском как-то интереснее смотрится. Декупаж вторым слоем салфетки, использованной в оформлении свадебного набора. (фото 5)

Обратная сторона круга: спасибо великом помощнику - Интернету и автору этих замечательных строк. Текст распечатали на третьем слое салфеток.

Обратная сторона круга: спасибо великом помощнику - Интернету и автору этих замечательных строк. Текст распечатали на третьем слое салфеток. (фото 6)

Прочтите...

Прочтите... (фото 7)
 
свадебный дебют - 3 (фото 8)
 
свадебный дебют - 3 (фото 9)

на фото видны масса складочек и неровностей, это огорчает, но фотоаппарат слишком хорош и противен, все видит. В действительности, все гораздо симпатичнее, а те неровности, которые есть, нисколько само "творение" не портят.

на фото видны масса складочек и неровностей, это огорчает, но фотоаппарат слишком хорош и противен, все видит. В действительности, все гораздо симпатичнее, а те неровности, которые есть, нисколько само "творение" не портят. (фото 10)

Такой якорек был на каждом бокале. Молодые продумали схему рассадки гостей, и якоря указывали каждому место его швартовки.

Такой якорек был на каждом бокале. Молодые продумали схему рассадки гостей, и якоря указывали каждому место его швартовки. (фото 11)

Вот их сколько было. муторная работа - вырезание маникюрными ножницами, но доча справилась отлично!

Вот их сколько было. муторная работа - вырезание маникюрными ножницами, но доча справилась отлично! (фото 12)

Такие посвечники украшали гостевые столы. Ближе к концу торжества свечи были зажжены, и так красиво было!!!

Такие посвечники украшали гостевые столы. Ближе к концу торжества свечи были зажжены, и так красиво было!!! (фото 13)

Родительские свечи стояли напротив мам на столе молодоженов.

Родительские свечи стояли напротив мам на столе молодоженов. (фото 14)

А это схема рассадки гостей, идея и воплощение дочери. Гостям очень понравилось.

А это схема рассадки гостей, идея и воплощение дочери. Гостям очень понравилось. (фото 15)
 
свадебный дебют - 3 (фото 16)
 
свадебный дебют - 3 (фото 17)

зал был роскошным, и нужно было не испортить его благородство. От идеи украшения шариками и всего подобного пара отказалась сразу и бесповоротно. Пробовали мы с дочерью нитяные шары, но получилось не так, как хотелось. Вот моя Олечка нашла идею салфеточных пионов - и это стало нашим спасением.

зал был роскошным, и нужно было не испортить его благородство. От идеи украшения шариками и всего подобного пара отказалась сразу и бесповоротно. Пробовали мы с дочерью нитяные шары, но получилось не так, как хотелось. Вот моя Олечка нашла идею салфеточных пионов - и это стало нашим спасением. (фото 18)

Цветовые комбинации чередовались: сине-белые и персиково-белые. Все по заданной теме.

Цветовые комбинации чередовались: сине-белые и персиково-белые. Все по заданной теме. (фото 19)

А это кулечки для лепестков роз. Очень невесте хотелось иметь такие, а бантики помогли "вписать" кулечки в тему торжества. это все творения дочи.

А это кулечки для лепестков роз. Очень невесте хотелось иметь такие, а бантики помогли "вписать" кулечки в тему торжества. это все творения дочи. (фото 20)
 
свадебный дебют - 3 (фото 21)

Букет - не наша работа, а флориста. Но идея дочери, активно поддержанная парой. Только должны были быть белые цветочки в виде жемчужины, но получилось так.

Букет - не наша работа, а флориста. Но идея дочери, активно поддержанная парой. Только должны были быть белые цветочки в виде жемчужины, но получилось так. (фото 22)

А дальше - подарки во время тоста. Не в моих правилах просто говорить слова. Подарки символические. Для молодых - досочка, которая может быть кухонной досочкой, вешалкой для полотенец, для украшений, ключницей или просто украшением. Это уже решать молодым.

А дальше - подарки во время тоста. Не в моих правилах просто говорить слова. Подарки символические. Для молодых - досочка, которая может быть кухонной досочкой, вешалкой для полотенец, для украшений, ключницей или просто украшением. Это уже решать молодым. (фото 23)

Мой вымученный кракелюр на ПВА. Клей сразу смешивала с краской.

Мой вымученный кракелюр на ПВА. Клей сразу смешивала с краской. (фото 24)
 
свадебный дебют - 3 (фото 25)
 
свадебный дебют - 3 (фото 26)
 
свадебный дебют - 3 (фото 27)

А это счастливые деревья для родителей. Это деревце для мамы невесты, моей близкой подруги, чудесного человека, замечательного детского доктора. Я благодарна судьбе, что свела меня с этим потрясающим человеком.

А это счастливые деревья для родителей. Это деревце для мамы невесты, моей близкой подруги, чудесного человека, замечательного детского доктора. Я благодарна судьбе, что свела меня с этим потрясающим человеком.  (фото 28)

Мама невесты - розовая ленточка.

Мама невесты - розовая ленточка. (фото 29)

Якорь - символ того, что мама поможет удержать семейный корабль в любую бурю.

Якорь - символ того, что мама поможет удержать семейный корабль в любую бурю. (фото 30)

два слоя картона, акриловая бронзовая краска и битумный лак.

два слоя картона, акриловая бронзовая краска и битумный лак. (фото 31)

Деревце для мамы жениха.

Деревце для мамы жениха. (фото 32)
 
свадебный дебют - 3 (фото 33)

Пусть не забывают помогать сыну уверенно держать штурвал в руках и вести сейный корабль верным курсом.

Пусть не забывают помогать сыну уверенно держать штурвал в руках и вести сейный корабль верным курсом. (фото 34)
 
свадебный дебют - 3 (фото 35)

Это просто милые мелочи.

Это просто милые мелочи. (фото 36)

Вот с деталями вроде и все. А дальше мы отчитаемся о готовом результате - оформленном банкетном зале и церемонии выездной регистрации брака. Спасибо всем терпеливым, кто посвятил столько времени на просмотр наших постов. Мы очень признательны.  Вот и последний показ: https://stranamasterov.ru/node/371665

Элечка-карамелечка

очень оригинальные и милые работы! БРАВО!

А НА ФОТО 23 -ЭТО САЛФЕТКА ИЛИ РАСПЕЧАТКА?

lenakoval

Элечка, спасибо огромное! я еще не успела написать комментарии, а получила уже такие отзывы! На фото 23 - это фрагмент салфетки (цветы) и распечатка на третьем слое салфетки (слова). вот так совместили.

Элечка-карамелечка

спасибо за быстрый ответ, Елена. у вас так здорово все получилось, получила большое удовольствие, рассматривая ваш пост!!!!!!!!!!!!

lenakoval

Спасибо огромное!

У р а л о ч к а

Вот эта да! Потрясающе!!! Превосходно совмещена свадебная и морская тематика!

lenakoval

СПАСИБО ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ!!!!! Если бы Вы знали, как приятно это слышать!!!! Так хотелось совпасть! и очень приятно, что все получилось.

Неугомонная Анна

Ух ты, сколько красотищи! Здорово!

lenakoval

Анечка, спасибо, дорогая! Мне очень приятно!

ALEKSANDROVNA

СКОЛЬКО ТРУДА!!!!!!!!супер!по себе знаю...........

lenakoval

Спасибо Вам большое! Да уж, труда достаточно! Хотя, скорее всего, нервного напряжения было много (такой уж я человек). Это был наш свадебный подарок молодым!

Корпускула

Потрясающе!!!удивляюсь Сколько труда, времени, сил вложено, но и какая КРАСОТА в итоге!бравоВсё очень гармонично, стильно, оригинально, просто чудесно!цветы

lenakoval

СПАСИБОЧКИ!!!!!!! Ночь перед свадьбой я совсем не спала, сердце чуть не выскочило. Так не хотелось подвести ожидания, но все, как мне кажется, получилось хорошо.

ВахМурка

Здорово! Все очень понравилось. Масштаб впечатляет.

lenakoval

Спасибо Вам большое! Очень приятно слышать такие слова в свой адрес! Вот посмотрела со стороны - и, действительно, масштабно получилось. А мы как-то в процессе подготовки не заметили.

Пульвас Инна

Какая ВЫ Мастерица!!!!! Как все продумано!!!! Очень понравилось все!

lenakoval

Инна, огромное спасибо! Я очень признательна и горда своей дочерью. Она смогла вдохновить и молодых и меня на такой подвиг, заразить идеями и активно участвовать в создании всего! Чудесный ребенок - это самая большая моя жизненная удача! И спасибо огромное Лене и Диме, что они доверились нам и открылись всем идеям. Совет им да любовь!

Людмила Егармина

Вот это подготовка! Браво! Такое все интересное!

lenakoval

Чувство приятной усталости - прекрасный финал всей этой истории. А теперь уже готовы к новым идеям и творениям. Людмила, спасибо Вам огромное, что провелистолько времени на наших постах1

lubasik

Леночка, какие же вы с дочей молодцы! Такую огромнейшую работу провели! А как всё, до мелочей продумано в морской тематике! Здорово! Красиво! И необыкновенно!супер!браво

lenakoval

Любочка, спасибо, моя дорогая! Все как-то легко и само собою сложилось. Мы только приложили маленько умений и желания.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Здорово!

lenakoval

Спасибо, Юлечка, большое!

Хозяйка гнома

Да, Лен, действительно колоссальную работу вы проделали. Это ж надо не только придумать и сделать всякие зонтики-сундучки-спасательные круги, но и позаботиться о каждой мелочи! Вырезать 40 якорей, подписать и уточкать удивляюсь И не заказать банальные шарики в специализированной фирме, а пиончики накрутить! Букет очень понравился, идея шикарная! Ну чё скажешь, яблочко от яблони вовсе не укатилось смеюсь

lenakoval

Олечка, я тоже очень горжусь своим ребенком! И спасибо вам всем, моим дорогим и родным подружкам, где бы я была без вашего участия и поддержки!

НатальяЛат

Вы просто мастер..все так продумано и красиво...молодец!!!цветыцветыцветы

lenakoval

Наталья, спасибо Вам большое! Мастер - это, конечно, слишком громко в мой адрес, просто я старательный и обязательный человек. Но все равно, так приятно признание.

светлая-27

Бависсимо! Я в шоке! Оригинальная тема для свадьбы. Сколько же, интересно, времени ушло на подготовку всего?

lenakoval

Спасибо большое! Я надеюсь, шок позитивный. Мы получили удовольствия от подготовки этого мероприятия! А времени на все ушло 2 месяца, учитывая, что есть основная работа и не каждый вечер можно посвятить увлечению.

Корната

lenakoval

Наташенька, я рада, что наша работа вызвала такие чувства! Спасибо тебе большое за чудесный отзыв!

Ирина Соколова

Как всё здорово!!! И очень интересно!!!

lenakoval

Ирочка, спасибо огромное! Очень рада встрече!

galka 1983

Красивые работы!

Наталья Ишунина

огромная работа! Еще раз-БРАВО!!!

АнираМПЕ

От шока думаю( от просмотра всех фото) как то все слова вдруг в голове по удивляюсьрастерялись.Ещё в однокашках думала каждое фото надо комментироватьзаписываю.Леночка- какая ты молодец, и фантазия и ручки золотые- всё сюда вложилабравоМорская тематика: очень красиво получилась, столько идейидея воплотила, над каждым фото охи, ахи, и все фото удачные. Очень понравилась расстановка, планировка посадки гостей. Всё так тщательно продуманосупер!Выезд на природу, оформление столов всё просто чУдножму рукуМолодец!!!!цветы Жаль только следующая ссылка закрыта, хоть я и через свой профиль зашлаплачу

lenakoval

Мариночка, тысяча слов благодарности за такой эмоциональный комментарий! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маюття

Леночка, какие же вы с дочкой выдумщицы и затейницы! Как всё стильно и со вкусом! Браво!

lenakoval

Такая оценка - самый лучший стимул творить дальше! Мариночка, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рязаночка

Мне было очень интересно! спасибо!

гость

Потрясающе! У меня как раз скоро свадьба и как раз в морском стиле) возьму на заметку несколько идей. Спасибо!

lenakoval

Спасибо большое! Буду рада, если идеи пригодятся))))