Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по созданию дачного чучела(часть первая)


 107 из 138 

Ландшафтный дизайн Мастер-класс Моделирование конструирование МК по созданию дачного чучела часть первая

В избранных: 96
В избранных: 96

Поделиться:

Как я делаю своих чучел?Кому интересно,милости прошу!

Как я делаю своих чучел?Кому интересно,милости прошу! (фото 1)

Для изготовления головы чучела нам потребуется воздушный шарик из плотной резины.

Для изготовления головы чучела нам потребуется воздушный шарик из плотной резины. (фото 2)

И монтажная пена(у меня такая )к ней обязателен пистолет--- это то, что насажено на тубу с пеной.

И монтажная пена(у меня такая )к ней обязателен пистолет--- это то, что насажено на тубу с пеной. (фото 3)

Перед работой советую застелить рабочее место полиэтиленом и надеть перчатки!Пена очень трудно отмывается!Мой помощник-- муж,решил почистить пистолет перед работой,но забыл про перчатки,о чем потом очень пожалел!Ой!Чуть не забыла!!!Шарик тоже нужно подготовить к работе----налить в него чуточку воды,чтобы стенки были мокрые,затем воду вылить!Начинаем медленно ,никуда не торопясь заполнять шарик пеной.

Перед работой советую застелить рабочее место полиэтиленом и надеть перчатки!Пена очень трудно отмывается!Мой помощник-- муж,решил почистить пистолет перед работой,но забыл про перчатки,о чем потом очень пожалел!Ой!Чуть не забыла!!!Шарик тоже нужно подготовить к работе----налить в него чуточку воды,чтобы стенки были мокрые,затем воду вылить!Начинаем медленно ,никуда не торопясь заполнять шарик пеной. (фото 4)

Видите как пена выходит из под контроля?По этому Оденьте перчатки!!!

Видите как пена выходит из под контроля?По этому Оденьте перчатки!!! (фото 5)

А это уже я помогаю китайской палочкой выпустить из шарика лишний воздух(обязательное условие!)Просто аккуратно вставляете палочку в отверстие шарика ,слегка оттягиваете и выпускаете воздух.

А это уже я помогаю китайской палочкой выпустить из шарика лишний воздух(обязательное условие!)Просто аккуратно вставляете палочку в отверстие шарика ,слегка оттягиваете и выпускаете воздух. (фото 6)

Заранее подготовить завязку и затянуть потуже ,лишнюю пену аккуратно убрать с поверхности шарика(всю конечно убрать не получится,но как-то постарайтесь)

Заранее подготовить завязку и затянуть потуже ,лишнюю пену аккуратно убрать с поверхности шарика(всю конечно убрать не получится,но как-то постарайтесь) (фото 7)

Шарик постепенно начинает увеличиваться в объеме!Будьте готовы к тому,что он вырастит в три раза!Поэтому еще один маленький но на мой взгляд существенный совет предварительно надуйте шарик и визуально зафиксируйте его возможности на растяжение!А то можно не рассчитать и будет---БАХ! А содержимое разлетится в разные стороны!

Шарик постепенно начинает увеличиваться в объеме!Будьте готовы к тому,что он вырастит в три раза!Поэтому еще один маленький но на мой взгляд существенный совет предварительно надуйте шарик и визуально зафиксируйте его возможности на растяжение!А то можно не рассчитать и будет---БАХ! А содержимое разлетится в разные стороны! (фото 8)

Теперь нужно подвесить шарик в свободном полете.

Теперь нужно подвесить шарик в свободном полете. (фото 9)

Советик!Оденьте сверху большой пакет и зафиксируйте его прищепкой!Это во избежании того, что шарик может немного треснуть и дать небольшое извержении пены.Дадим ему повисеть так три четыре дня до полного высыхания.

Советик!Оденьте сверху большой пакет и зафиксируйте его прищепкой!Это во избежании того, что шарик может немного треснуть и дать небольшое извержении пены.Дадим ему повисеть так три четыре дня до полного высыхания. (фото 10)

Это уже готовый пенный шарик к дальнейшей работе!

Это уже готовый пенный шарик к дальнейшей работе! (фото 11)

О том как сделать из нашей заготовки такую хранительницу дачи я расскажу позже во всех подробностях в следующем МК,если будут желающие.

О том как сделать из нашей заготовки такую хранительницу дачи я расскажу позже во всех подробностях в следующем МК,если будут желающие. (фото 12)

Предыдущие работы.из монтажной пены.Пират!

Предыдущие работы.из монтажной пены.Пират! (фото 13)

Если кому интересно продолжение оставьте комментарий и как только я подготовлю МК обязательно всех приглашу!До встречи!!!

Череповчанка

Интересно-интересно,ещё как!Давно хочу сделать садовую куклу,но не знала с чего начать,так что жду МК.Я думаю многим будет интересно.

vita max

Спасибо,Елена!Обязательно позову вас,а пока можете приступать к первой части!Следующий МК будет после Троицы.Много работ пока в саду,да и заказы надо в срок выполнить!

nina_morosova

Я тоже буду ждать МК с нетерпением. Меня, пожалуйста, не забудьте.

vita max

Обязательно!!!Рада,что заглянули!!!

Caxxapka

Очень красивые куклы (Чучело не поворачивается сказать!) ПРЕЛЕСТЬ!браво

vita max

Да !Вы правы!Девушку с коромыслом зовут Матаня,а пирата Якубович!(моя любимая свекровь нашла с ведущим "Поля чудес" некое сходство!Так и назвали,тем более что участники программы постоянно переодевают его в новые образы!Спасибо огромное за теплый отзыв!

Ирина Пырьева

Хорошая идейка для большой головы!А руки не пробовали в резиновых перчатках делать?Почему-то сразу пришло на ум...с удовольствием посмотрю продолжение!

vita max

Спасибо огромное!Пробовали и руки,но очень сложно контролировать процесс заполнения перчатки пеной,она так и норовит выйти из под контроля и руки получаются разные и уродливые,может у вас лучше получится?Попробуйте!

Гресева  София

Очень  жду  продолжения мк   !  и  меня  не  забудьте!

Korotkaya Svetlana

Для меня не просто интересно, а супер интересно. Я такого еще не видела. С нетерпением жду продолжения.записываю

vita max

Спасибо,Светлана!Как будет готово,свистну!смеюсь

jolgajj

Ооочень интересно увидеть продолжение МК. У меня хоть и сада нет, огорода нет, живем на 7-м этаже, но думаю, что когда-нибудь будет.

vita max

Самое главное,Оленька,есть желание ,а сад будет!А пока можете и знакомым в подарок сделать у кого сад уже есть,и вас обязательно угостят ведром ягод в знак благодарности!Спасибо огромное за внимание!

МамаВлада

Ждем продолжения :)

Надежда Макаренкова

Ждём следующее МК! Просим! Просим!ура!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Бравооооооооооооооооооооо!!!!!

Ленкин

Мк конечно нужно .ждем !!!!!! а можно наверное шарик заменить на 5 литровую бутылку ??? как вы думаете ?

vita max

Вряд ли подойдет 5-ти литровая бутылка,мы просто не сможем дальше аккуратно извлечь от туда пену!Наша задача моделировать лицо на гладкой и ровной поверхности!благодарю

ПКА

бравобравобраво

ЛЮиДОЧКИ

Браво! Ну и фантазия у вас!

vita max

Спасибо огромное!цветы

Nevri

Как классно! И пена, скорее всего, получается с ровной поверхностью? Хочу продолжение (как раз собираюсь делать фигурку на даче в ближайшее время)! Жду с нетерпением! 

vita max

Мария!Большущее спасибо за похвалу!Чувствую народу не терпится,а значит я должна поторопится!За эти выходные высажу всю рассаду,и буду готовить МК!Вас обязательно приглашу!Рада знакомству!Заходите!жму руку

Натали Полянских

какое чудо!!! пи меня пригласите!! Очень буду ждать!!

vita max

Обязательно,Наташенька!Спасибо за восторженный комментарий!

Ирина Громова

На таком пистолете сзади есть регулятор "мощности пены" (это я так его обозвала, потому что не знаю как правильно). Им можно регулировать напор пены - сильная струя или слабая. Это я узнала у монтажников когда нам ставили окна. Если сделать слабый напор, то можно и хозяйственные перчатки "некоряво" напенивать.улыбаюсь

vita max

Да,Ирочка,про регулятор это ты правильно заметила!(мой муж с этим пистолетом постоянно работает и меня научил)Попробуйте перчатки запенить,Может у вас и получится,потом похвастайтесь,но мой опыт показывает,что одинаковые не получаются,мы перчатки тряпичные просто сентипоном набиваем,получается гораздо  аккуратнее!Но это я вперед забегаю!Спасибо вам огромное за участие!

tany_0155

Очень интересно, и меня пригласите, только пожалуйста сразу расскажите как руки от пены отмыть (просто был горький опыт)

vita max

Спасибо большое,Танюша ,за такое внимание!Обязательно приглашу!При работе с пеной лучше всего одеть резиновые перчатки,но если вам кажется,что это роскошь,то придется потратиться заранее на средство для промывки того самого пистолета ,оно продается в строительных магазинах!Этим средством можно оттереть руки.Хотя конечно его тоже желательно иметь.Мне мой муж объяснял,что если баллон с пеной снять с пистолета,то нужно обязательно его промыть ,иначе пистолет будет уже не спасти!!!А если по окончании работы баллон не откручивать,то ничего страшного(желательно завернуть в пленку,чтобы не было доступа воздуха).Но есть еще баллоны с пеной для пистолета с поршнем ---этот вариант экономичнее!Если что не понятно спрашивайте,отвечу с огромным удовольствием!жму руку

Емельянова Тамара Васильевна

Я тоже буду ждать МК с нетерпением. Меня, пожалуйста, не забудьте.

гость

здравствуйте очень интересно ждем продолжения

katrin82.09

Здравствуйте!,и мне тоже интересно продолжение  МК этого шедевра.С нетерпением буду ждать.

vita max

Девочки дорогие!!!!Сердечно благодарю всех за приятные слова!!!Обязательно всех приглашу!!!Пока дачные и семейные хлопоты не отпускают!Пожалуйста наберитесь терпения!!!Мне очень приятно ваше внимание!цветы

таня-тата

все комментарии прочитала , много дополнительно поняла, а шарик будет гладкий , а лёгкий будет? Буду ждать продолжения. Как здорово, когда придумывается что-то своё, спасибо.

таня-тата

Вита?, а где можно посмотреть ваш садик на даче?

vita max

Танюша,спасибо большое!Садик можно посмотреть в моем профиле (фоторепортаж)---https://stranamasterov.ru/node/340815#new

Елена Васильченко

очень,очень ждем продолжения,

оказывается с пеной так интересно работать!!!

vita max

Леночка,большое спасибо!Процесс уже пошел!Надеюсь через недельку выложить материал!И конечно же приглашу всех кто заходил ко мне !Просто я летом живу на даче и в городе бываю очень редко,а там мы от интернета отдыхаем и творим ,творим,творим!А иногда вытворяем!смеюсь

Olga Allens

Ну как тут не удивиться фантазии и находчивости? Бравооооооо! браво Чучелки чудесныесупер!
особенно понравилось описание хода работы,подробно, с подсказочками! Спасибо большое! 

vita max

Спасибо огромное,Оленька,за приятные слова!Рада,что вам понравилось,если вдруг появятся вопросы,по ходу работы ,обязательно спрашивайте!Чем смогу помогу!смущаюсь

Алфридия

браво

vita max

благодарю

qet369

Оччуметь! Здорово, просто и красиво! 

vita max

Спасибо Вам огромное!цветы