Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Крокодил и заяц (карманчики)


Техника

Поделка изделие Начало учебного года Аппликация Крокодил и заяц карманчики Картон Скотч Тарелки одноразовые

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Вот такой крокодил-карманчик сделан из одноразовых бумажных тарелочек маленького размера. Аппликация сделана из картона. Все детали склеивались двусторонним скотчем. что под силу малышу. Контуры, выполненные черным фломастером для яркости, конечно, должен помочь сделать взрослый.

Вот такой крокодил-карманчик сделан из одноразовых бумажных тарелочек маленького размера. Аппликация сделана из картона. Все детали склеивались двусторонним  скотчем. что под силу малышу. Контуры, выполненные  черным фломастером  для  яркости, конечно, должен помочь сделать взрослый.  (фото 1)

Такой карманчик удобен для маленьких записок и блокнотных бумажек, т.к. большой вес он, конечно,не выдержит. Но вот фломастеры и писчую бумагу - запросто. Половинка тарелочки прикрепляется с помощью степлера, так быстрее, чем клеить.

Такой карманчик  удобен для маленьких записок и блокнотных бумажек, т.к. большой вес он, конечно,не выдержит. Но вот фломастеры и писчую бумагу - запросто. Половинка тарелочки прикрепляется с помощью степлера, так быстрее, чем клеить.  (фото 2)

Зайчик-карманчик сделан так же. Бантик, ушки прикреплены на степлер.Кружочки - бумажные стикеры.( а можно просто дыроколом начикать)

Зайчик-карманчик сделан так же. Бантик, ушки прикреплены на степлер.Кружочки - бумажные стикеры.( а можно просто дыроколом начикать) (фото 3)

это вид с другой стороны.
Спасибо за идеи всем, кто использует тарелочки для поделок!!!Всем вдохновения!!!

это вид с другой стороны.
Спасибо за идеи всем, кто использует тарелочки для поделок!!!Всем вдохновения!!! (фото 4)
ОльчЁнок-зайчЁноК

Замечательная идея! Оригинально и главное, что ребенок может принять участие!

Adina.

Здорово!

♥ Юлия ♥

Здорово придумано! цветы

Николай Михайлович Беликов

Чудесные работы!

Людмила Егармина

Очаровательные кармашки!

Татьяна Розина

Огромное  всем  спасибо  за  ваше  тепло!благодарю

Маруся Волчесуйте

Супер- идея!!! браво

Татьяна Розина

Спасибо от всего сердца!благодарю