Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Гнездо"мясное


 36 из 59 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный "Гнездо"мясное Продукты пищевые

В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92
В избранных: 92

Поделиться:

Отличное праздничное блюдо.
Залить сушки или ,в данном случае,баранки(у меня здесь горчичные) молоком,мин на20-25,чтобы слегка набухли и стали мягче.За это время подготовим мясной фарш,нарезаем овощи...Противень слегка смазываем раст.маслом.Затем на каждый бублик выкладываем лепешечку фарша.Оставшееся молоко от разбухания бубликов я добавляю всегда в фарш(не пропадать же...да сочне будет фарш)+соль+перец;смазываем кетчупом,далее по чуть -чуть:сладкий перец,маслины или оливки без косточек,шампиньоны,маринованные огурчики(мелко порезанные),делаем сеточку из майонеза,посыпаем натертым сыром( можно сразу-кто любит хрустящую сырную корочку или в конце перед готовностью минут за 5,дав только слегка расплавиться)и в разогретую(180-200градусов) духовку мин на 30.Готовые украшаем черри.Приятного аппетита!

Отличное праздничное блюдо.
Залить сушки или ,в данном случае,баранки(у меня здесь горчичные) молоком,мин на20-25,чтобы слегка набухли и стали мягче.За это время подготовим мясной фарш,нарезаем овощи...Противень слегка смазываем  раст.маслом.Затем на каждый бублик выкладываем лепешечку фарша.Оставшееся молоко от разбухания бубликов я  добавляю всегда в фарш(не пропадать же...да сочне будет фарш)+соль+перец;смазываем кетчупом,далее по чуть -чуть:сладкий перец,маслины или оливки без косточек,шампиньоны,маринованные огурчики(мелко порезанные),делаем сеточку из майонеза,посыпаем натертым сыром( можно сразу-кто любит хрустящую  сырную корочку  или в конце перед готовностью минут за 5,дав только слегка расплавиться)и в разогретую(180-200градусов) духовку мин на 30.Готовые украшаем черри.Приятного аппетита!
Лен4ик

Ой, было-было. Замечательные получаются гнездышки. Но не делала уже очень давно. Спасибочки за такую вкуснючую напоминалку. жму рукублагодарю

северчанка

Очень аппетитные гнездышки ! Сразу же хочется попробовать! Спасибо за рецепт. Обязательно попробую сделать.Забираю в копилочку.еда

Решетняк Наталья

Какие аппитюлички! Красота! Вкуснота!

Коробчук Екатерина

Хозяюшка

Настась_я

Смотрится аппетитно и нарядно!Даже как-то по-новогоднему))спасибо за рецептик такой вкусняшки)

MariyaD

так нямкать захотелось))

RainbowSoap

едавкуснода