Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

почему после запекания пластика поменяла цвет?


Техника

Декор предметов Лепка почему после запекания пластика поменяла цвет? Глина полимерная пластика

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

почему после запекания пластика поменяла цвет?
ника салтыкова

Ксения, пластика поменяла цвет потому, что у вас Фимо-эффект, вся глина этой серии менят цвет,обычно эту пластику используют для лепки ягод!!! Фимо-софт и Фимо-классик не меняют цвета.

Яскра

Вероятно, передержали пластику. Фимо очень чувствительна к температуре. Я такие тонкие изделия ставлю в духовку почти остывшую, минут на 5-7 максимум. И даже если Вы вынули их и они еще чуть-мягкие - не страшно, остынут - и дотвердеют

Ксения86

Настя, вы наверное хотели получить нежно лиловый цвет. Надо тогда взять фимо софт лованда № 62 и добавить побольше белой пластики, тогда получиться примерно вот так https://stranamasterov.ru/node/312445.

Devochki

Столкнулась с такой же проблемой, только у меня была пластика Fimo effect белая с блестками, очень красивая, после запекания розочки стали вот такого цвета https://stranamasterov.ru/node/363794 и поверьте, на фото они раз в 5 светлее чем в реале.

Pelagia

у вас пластика полупрозрачная или прозрачная, поэтому она поменяла цвет)